Военная операция на Украине

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Я повторю свой вопрос: чем упомянутый персонаж командовал? Какое имеет воинское звание? В противном случае рассуждалки абсолютно штатских людей на военные темы у понимающих вызывают или смех или а...уй.
Вы рассуждает на тему вооружения и военной техники. Какое техническое высшее учебное заведение заканчивали? В каких КБ работали? Над проектами каких технических решений?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.456
Адрес
г. Пермь
Чтобы комментировать ситуацию в целом, нужно иметь достоверную информацию в целом. А её у него нет 100% Так что я увидел неоднократные неверные заявления в ваших репостах тут и исключаю данных лиц из компетентных спикеров.
Достоверной информации нет ни у кого, согласен. Но кто больше разбирается в ситуации при наличии неполных данных: профессионал или дилетант-неспециалист?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.456
Адрес
г. Пермь

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.456
Адрес
г. Пермь
Вы рассуждает на тему вооружения и военной техники. Какое техническое высшее учебное заведение заканчивали? В каких КБ работали? Над проектами каких технических решений?
Аналогичный вопрос вам.

Чисто для справки: мой звание -- майор. В отставке. И с полемике с чисто гражданским у меня есть преимущество: я знаю, как оно там устроено, изнутри. Я в этом котле варился.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.914
Адрес
Литва
Я повторю свой вопрос: чем упомянутый персонаж командовал? Какое имеет воинское звание? В противном случае рассуждалки абсолютно штатских людей на военные темы у понимающих вызывают или смех или а...уй.
Куча гражданских историков дают прекрасный анализ на прошлое и иногдс на будущее. К примеру анализ Лаврентия за Карабахский конфликт прочитал в запой, маленький пост за начало СВО был очень информативен.
Ваш Трухан использует алфавит и знаки препинания не по назначкнию, хоть и полковник. По ходу муда-полковник
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Аналогичный вопрос вам.

Чисто для справки: мой звание -- майор. В отставке.
Ну у меня-то высшее техническое и почти двадцать лет работы по специальности, с разработкой проектной документации. Вы с таким апломбом тогда в технические темы не ходите. А то у вас докУментов не хватает , чтобы про ЛШО и 57 мм рассуждать.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.906
Адрес
Воронеж
Достоверной информации нет ни у кого, согласен. Но кто больше разбирается в ситуации при наличии неполных данных: профессионал или дилетант-неспециалист?
Граждане РФ систематически забивающие болт в течении десятилетий на обучение и оснащение мотострелков были военными профессионалами с большим опытом командования и не редко с немалым боевым опытом. Они были правы в своих оценках надобности качественной пехоты или нет? Командование черноморским флотом военные профессионалы с профильным образованием и большим опытом командования или нет? Они качественно управляют флотом или не очень?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.456
Адрес
г. Пермь
Вы рассуждает на тему вооружения и военной техники. Какое техническое высшее учебное заведение заканчивали? В каких КБ работали? Над проектами каких технических решений?
У вас сложилась определённая репутация на Форуме: тролль. Вам лишь бы кого-то подъ@#нуть и погыгыкать. А в Сети давно действует принцип: "Не корми тролля, пусть худеет".
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.906
Адрес
Воронеж
Ну, угадал. Со всеми бывает.
А ваши спикеры как правило не угадывают. Следовательно звания и должности, тем более бывшие ничтожны в вопросах оценки ценности предоставляемого мнения.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
У вас сложилась определённая репутация на Форуме: тролль. Вам лишь бы кого-то подъ@#нуть и погыгыкать. А в Сети давно действует принцип: "Не корми тролля, пусть худеет".
Ну у вас тоже есть определенная репутация, и это отнюдь не "военный профессионал". Я, простите, вас чем под#@бнул? Тем что вы не имеете профильного технического образования, но при этом рассуждает на технические вопросы? Так это, извините, факт. Вы же в нас тычете фактом, что мы гражданские и не имеем право рассуждать на тему боевых действий. Или это другое?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
А я никогда не рассуждаю о том, в чём не разбираюсь.
А как вы определяете, что разбираетесь в чём то? У вас есть диплом, свидетельство о прохождении курсов повышения квалификации, опыт работы на производстве?
 

Jumangee

Активный участник
Сообщения
67
Адрес
Московская область
Согласен с тем, что Трухан несёт дичь. Имел неосторожность довериться его "профессиональности" в интервью ещё в начале СВО - ничего из того, что он нёс в перемешку с дикой матершинностью и неуважением к аудитории - не сбылось даже близко. Никто на него не ссылается как авторитетное мнение, только сомнительные журналисты с сомнительных телеканалов.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.456
Адрес
г. Пермь
Я, простите, вас чем под#@бнул?
Репутация, батенька. Репутация.
Тем что вы не имеете профильного технического образования
Простите, а когда я потерять своё техническое образование? Да, я его получал в 80-е, но когда я его успел потерять?
Вы же в нас тычете фактом, что мы гражданские и не имеем право рассуждать на тему боевых действий
Рассуждать-то могут все. Особенно в этом преуспел военкурвятник. Но к людям, имеющим за плечами опыт службы на командных должностях, стоит прислушиваться более, чем к другим.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.456
Адрес
г. Пермь
А как вы определяете, что разбираетесь в чём то? У вас есть диплом, свидетельство о прохождении курсов повышения квалификации, опыт работы на производстве?
Ну, понеслось. :) Троллятина полезла.

А разбираюсь я примерно так же, как вы диагностировали отсутстве у меня технического образования.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Репутация, батенька. Репутация.
То есть аргументированно объяснить не можете,но чувствуете, что вас где-то задели?
Простите, а когда я потерять своё техническое образование? Да, я его получал в 80-е, но когда я его успел потерять?
А оно у вас есть?
Рассуждать-то могут все. Особенно в этом преуспел военкурвятник. Но к людям, имеющим за плечами опыт службы на командных должностях, стоит прислушиваться более, чем к другим.
Главное, что бы они были в звании не ниже подполковника, не так ли?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.456
Адрес
г. Пермь
О как! Кто что знает, подтвердилось или нет?
А кто во что горазд. От "только-только вошли", до "взяли полностью". Вот, результаты беглого гугления:

26 фев, 04:41
Рогов сообщил о взятии под контроль юга Работино российскими войсками
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/65dbeb329a7947068e8b86fb

25 ФЕВРАЛЯ 2024 23:37
В ЦЕНТРЕ РАБОТИНО ИДУТ ОЖЕСТОЧЁННЫЕ БОИ: ЧТО НЕ ВОШЛО В ОФИЦИАЛЬНЫЕ СВОДКИ СВО
https://tsargrad.tv/news/v-centre-r...chto-ne-voshlo-v-oficialnye-svodki-svo_965133

Российские войска освободили Работино: Падение символа контрнаступления Украины
25 февраля 2024, 21:21
https://radio1.ru/news/specoperaciy...no-padenie-simvola-kontrnastupleniya-ukraini/
 
Сверху