Военная операция на Украине

CrazyShaman

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Краснодар
Последние пару недель с видео. Ох и тяжело даётся нам эта война. Местами очень тяжело.

Потому, что не..уй воевать на пол-шишки, так чуть-чуть: не стрелять по тому блиндажу потому, что "по вам же не стреляют" или для уничтожения какого-нибудь ПВД использовать 1 снаряд, когда там трехэтажная школа или что-то подобное.
Нельзя уничтожать технику, разрывом рядом.
Это все нанесение ПОВРЕЖДЕНИЙ.
Это война, тут убивают по настоящему. Чубаторы воюют, стараются как могут. А у нас как-то понарошку, чуть-чуть побомбим, чтобы страшно было, чуть-чуть постреляем, чтобы там не вылазили и ок.
Многое рассказывают мои знакомые и у подавляющего большинства просто негодование. Наверное 9 из 10 сказали, что словно какой-то договорняк.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.443
Адрес
РФ Калининградская область
Хорошего выхода нет.
Ту же Украину устроят любые варианты развития событий, хоть наше нападение на НАТО, хоть нападение НАТО на нас. Если мы нападём (упредим, как с Украиной) будем жуткими агрессорами в глазах всего мира с непонятными для нас последствиями, если на нас нападут будет похлеще 22-го июня 41г.
Прошу выбрать.
Если нападем мы первыми и сумеем победить то будет класть с прибором на то какими жуткими агрессорами будем в глазах остатков того мира.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.362
Адрес
Санкт-Петербург
Это примерно как если бы на аэродроме кто-то ломиком продырявил цистерну заправщика, керосин активно вытекает, вот-вот загорится, а все стояли бы вокруг и ждали: что скажет главком ВВС и какие действия разрешит командир части.
Да в жизни и не такое бывает. И не знаешь, как и кого винить.
Есть видео, но нельзя.
 

Arsen NonLupin

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Город Шуй
Последние пару недель с видео. Ох и тяжело даётся нам эта война. Местами очень тяжело.

Вот от этого видео меня попердолило, особенно когда бойцы ставили флаг США вместе с российским. Типа правильные реднеки уже воюют за нас, а автор блеет про civil war. Вот это хорошо, вот это здорово. Техас будет свободным :)
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.392
Адрес
Одесса
Надеюсь пресслужба МО РФ не догадается изложить нынешний налет как удар по местам хранения и сборки БЭКов или что то около того.
 

Островитянин

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Сахалин
Тут поддержу участников которые пишут про отключение мобильного интернета и старлинка в море. Мне кажется это проще сделать чем заставить чф дооборудовать корабли.
Старлинг имхо нужно сбивать. Вы же сбиваете самолёт который вас обстреливает, ну вот тут тоже самое. Не должен он работать в зоне бд.
Старлинк над Крымом не работает
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.903
Адрес
Воронеж
Потому, что не..уй воевать на пол-шишки, так чуть-чуть: не стрелять по тому блиндажу потому, что "по вам же не стреляют" или для уничтожения какого-нибудь ПВД использовать 1 снаряд, когда там трехэтажная школа или что-то подобное.
Нельзя уничтожать технику, разрывом рядом.
Это все нанесение ПОВРЕЖДЕНИЙ.
Это война, тут убивают по настоящему. Чубаторы воюют, стараются как могут. А у нас как-то понарошку, чуть-чуть побомбим, чтобы страшно было, чуть-чуть постреляем, чтобы там не вылазили и ок.
Многое рассказывают мои знакомые и у подавляющего большинства просто негодование. Наверное 9 из 10 сказали, что словно какой-то договорняк.
Меня в этом видео больше всего озадачило даже не то что на одной километровой дороге оставили два десятка едениц бронетехники. Хотя и это трындец так-то. Меня "озадачило" то, почему не ушатали бредли что унитожила один БТР с десантом а тупо отправили ещё один БТР с десантом который в этот раз вообще не доехал. То что он не доехал говорит о том что бредля не шкерится в глубоком тылу и выскакивает по заказу, а тусит прям на лбс.

Я конечно не военный, я так, интересующийся. Однако почему-то в моей голове воспитанной всякими стратежками на подобии "в тылу врага", warfare и прочими, просто не укладывается в голове как можно угробить 20 человек и не устранив угрозу опять отправлять точно такую же группу. Не озадачивая свою голову ни разведкой с воздуха с ударами ФПВ дронов, ни ПТУРистов не разместив в соседней посадке чтоб они хотя бы сам проезд БТР прикрывали. Это ИМХО выглядит как халатность и непрофессионализм в купе с однозначным айсикью.
Вообще, можете кидать в меня помидорами и назвать зрадником но я начинаю считать что хороший темп производства техники и большое количество добровольцев не способствуют повышению уровня навыков командиров. Вернее не способствуют отбору лучших и устранению от командования худших. Изобилие приводит к лени. В случае войны, лень это много крови и много смертей.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.903
Адрес
Воронеж
Вроде не было. Чем то абрамс был, но этих видео не было


Два взрыва, парой сотен метров левее это скорее всего по бредле. Она есть на фото которое тут комрад из своей телеге выкладывал парой страниц назад
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.903
Адрес
Воронеж
Однотипный корабль успешно обнаруживал БЭКи и поражал их главным калибром. Тут же как раз не хватило дакки для ближнего боя.
То есть, так и запишем: не хватило средств обнаружения для работы штатных средств вооружения. Плюс, корабль опять стоял как я понял. Как уже написал выше, я возможно и не прав и в жизни какая-то другая логика на войне, но если я теряю юнитов от скрытных атак то в первую очередь стоит озадачится тем как нивелировать эту их скрытность. Это конечно не наш путь, у нас всегда ответы должны быть асимметричными, но ИМХО иногда нужно действовать тупо в лоб без ухищрений. Атакуют из инвиза? Херачишь на всё и везде тепловизоры и камеры с отслеживанием движения. Благо на корабле есть где поставить камеру по выше. Броня дырявиться от каждого чиха? Херачишь сверху ещё брони. Пиндосня наводит удары в результате раз за разом теряются люди и корабли на десятки миллиардов рублей? Выносишь к херам наводчиков, благо они беспилотные. А будет самолёт разведчик, сказать что перепутали с малазийским боингом, по привычке вальнули. И вообще это не мы, а хуситы. Но для приличия разок предупредить что тыща км вокруг зоны СВО закрыта для полётов развед. средств НАТО
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.556
Адрес
Сергиев Посад
Крыса покидает тонущий корабль. Украинский проект Виктории Нуланд полностью провалился, и теневой президент Украины с позором уходит из правительства США. Ее будут помнить как организатора государственного переворота, страстного поклонника прокси-войны, организатора заговора «Северного потока» и сумасшедшего из «К черту ЕС», который убил сотни тысяч людей и разрушил Украину. Это явный признак того, что прокси-война США на Украине подходит к концу. Россия победила. Запад проиграл. Европа разрушила свой экономический двигатель с помощью санкций, причиняющих вред самой себе. НАТО будет занято продажей американского оружия напуганным странам ЕС, которые всегда будут бояться мести России, а лидеры всего Запада будут отстранены от власти на следующих выборах. Отношения между ЕС и США существенно испортятся. Энтони Блинкену придется объяснять сыну, который любит наряжаться Зеленским на Хэллоуин, как его папа предал Героя сына и всех украинцев. Он вырастет и узнает, что его отец — серийный лжец и что на его руках кровь сотен тысяч украинцев. У Виктории Нуланд нет детей, на которых будет бремя позора ее гнусных преступлений. Вики и ее воинственный муж заработали миллионы на опосредованной войне США на Украине и другой воинственной деятельности. Представьте себе, что вы разбогатели благодаря массовым убийствам. Вы, должно быть, совершенно невменяемы, чтобы найти хоть какое-то счастье или хороший сон в своей жизни. Чтобы понять ее невменяемый разум, посмотрите это видео Гонсало Лиры, которому пришлось умереть в заключении в Украине за то, что он рассказал вам правду о движимой местью Виктории «Нудельманн» Нуланд:


7:32 PM · 5 мар. 2024 г
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.556
Адрес
Сергиев Посад
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о переводе государственных органов и других организаций на условия военного времени. Беларусь готовится к войне, ее ядерные силы находятся в состоянии повышенной боеготовности.

 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.432
Адрес
г. Пермь
В очередной раз скажу: 9/10 военкоров либо заканчивают вечернюю школу, либо откровенные долбоклюи, никогда не служившие нигде и не понимающие вообще что и о чём они пишут. Повторю: 9 из 10...
Пара деятелей закончила Львовское военно-политическое училище. Правда, там готовили завклубов и прочих, но ведь военных же! :-D
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.368
Адрес
Москва
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о переводе государственных органов и других организаций на условия военного времени. Беларусь готовится к войне, ее ядерные силы находятся в состоянии повышенной боеготовности.

так, реддит был, теперь твиттер (причём новость обычная - она в телеге и даже в на известиях и фишках есть)
Многие сидят без ВПН и не видят ваших новостей.
Советую вам в таком случае ещё Инстаграм сюда сувать для комлекта
 
Сверху