Военная операция на Украине

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.427
Адрес
г.Новосибирск
О какой костности командования ЧФ он лапочет? Борьба за живучесть это прерогатива экипажа корабля и только капитан может её инициировать или запретить.
К слову, это самое командование оперативно выделило вертолёт и буксиры в помощь.
Тоже не понял тезиса о бюрократической проволочке при борьбе за живучесть. Мне, сухопутной мазуте, думалось, что борьба за живучесть начинается с момента возникновения опасности для корабля, а то и раньше и, конечно, в первую очередь силами экипажа.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.841
Адрес
Москва
Я тут одну непопулярную штуку скажу (любителям бахнуть по Банковой). Но что-то мне сдается, что обе стороны соблюдают некие правила войны. Как бы цинично это не звучало, но благородные доны не бьют друг другу морды и не убивают (пока) друг друга, а воюют за них гайдуки. Собственно, это правило соблюдается в обе стороны, так что пока покушения и убийства совершенно не касаются официальных персон (не выше уровня начальников "непризнанных", то есть новороссйских территорий). И, наверное, так спокойней, чем менять раз в неделю министров, начальников штабов, губернаторов и прочих ответственных лиц. Ну просто представьте, что хохломрази (+ разведки многих стран) займутся реальным террором, а не вот этой демонстрационной деятельностью. А учитывая количество сочувствующих и просто больных на всю голову - объяви награду за, например, губернатора - так желающих столько понабежит, что опять придется в народе-богоносце сильно разочароваться. Тут же еще мамкины борцуны "временнопопутчики" из псевдолевых подтянутся, исламисты - совсем лихо будет. Потому и не бомбят Банковую. ИМХО.
Не, ну фиг с ним, можно было бы согласиться. Но они исполняют теракты на нашей территории против гражданских. Мамкин пирожок, ну раз такой расклад, почему не выпал из списка неприкасаемых?!
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Не, ну фиг с ним, можно было бы согласиться. Но они исполняют теракты на нашей территории против гражданских. Мамкин пирожок, ну раз такой расклад, почему не выпал из списка неприкасаемых?!
Кто те списки видел?
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.841
Адрес
Москва
Яйца, как видите, у моряков чугуниевые:
Мне просто интересно, что скажет наш много уважаемый майор на попытки старших офицеров свалить все на экипаж, который дрался до последнего, героически.
При всех тех вопросах "диванных дилетантов", на которые кроме как сам дурак ни кто ничего не ответил (хотя всем все видно и ясно), им бы языки в опу или кто первый написал тот и прав.
Писец, что еще скажешь.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Так вот пишут же про списки, мол есть неприкасаемые. Ну и на пирожка вроде как поползновений не видно.
Его что у подъезда с битой должны караулить? Не думаю что это так прям просто.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.841
Адрес
Москва
Его что у подъезда с битой должны караулить? Не думаю что это так прям просто.
Уважаемый, что за глупости вы пишите?! Способов ликвидации множество, в том числе и у подъезда с битой (но это не во время войны, я так думаю). Какой из этого множества выберут наши специальные службы, если им будет даден такой приказ, мне совершенно не ведомо. Но могу предположить как минимум штуки 3 явных. Хотя их намного более и думаю те кто принимает решения все их изучил.
Тут вопрос не простоту, а воли и желания.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Уважаемый, что за глупости вы пишите?! Способов ликвидации множество, в том числе и у подъезда с битой (но это не во время войны, я так думаю). Какой из этого множества выберут наши специальные службы, если им будет даден такой приказ, мне совершенно не ведомо. Но могу предположить как минимум штуки 3 явных. Хотя их намного более и думаю те кто принимает решения все их изучил.
Тут вопрос не простоту, а воли и желания.
На ЛБС противника не так просто ликвидировать. А там по нему поливают всем что есть. А руководителей высокого уровня охранять поди везде умеют.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.841
Адрес
Москва
Камрад, Советская разведка ликвидировала одиозных деятелей нацистов на Советской территории не имеюя ни беспилотников, ни спутников, ни радиотехнической разведки (по хорошему). А сейчас такой арсенал. Ну вот парой страниц выше есть снимок кортежа наркомана, длинная рука для поражения есть. Ну если его нельзя, террориста отдающего непосредственные приказы на убийство гражданских лиц, почему нет?! Я просто не понимаю о чем спор? Поставят задачу, сделают красиво.
Дудуева при много меньших возможностях ликвидировали.
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.034
Адрес
ирл
Греческие СМИ
Россия нанесла ракетный удар по кортежу президента Украины Владимира Зеленского в Одессе, сообщает греческая газета "Прототема".

Газета ссылается на анонимные источники в правительстве Греции. Утверждается, что удар был нанесён, когда кортеж Зеленского находился с греческой делегацией. В публикации сказано, что в делегации Греции никто не пострадал.
:Shok:

Как пишут греческие СМИ, взрыв произошел незадолго до встречи между премьером Греции Мицотакисом и Зеленским, в 150 метрах от того места, где располагалась греческая миссия, в которой, помимо премьер-министра, были восемь человек и их охрана, пишут СМИ.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.362
Адрес
Санкт-Петербург
Россия нанесла ракетный удар по кортежу президента Украины Владимира Зеленского в Одессе, сообщает греческая газета "Прототема".

Газета ссылается на анонимные источники в правительстве Греции. Утверждается, что удар был нанесён, когда кортеж Зеленского находился с греческой делегацией. В публикации сказано, что в делегации Греции никто не пострадал.
Греки понапишут. Только уши подставляй.
Если бы по наркоше ударили, то сегодня была бы панихида по нему.
Без промаха.
Так что не его били. Или пугнули.
 

Затойчи

Активный участник
Сообщения
102
Адрес
Крым
А над морем?
Тут вообще надо бы понимать что не работает и как.
Один вариант это спутники не дают сигнал, но тут четкой границы быть не может.
Другой вариант это наземный терминал знаючи свои GPS координаты передаёт их и получает отказ от соответствующей службы.
Если реализуется второй вариант то с реализацией запретов возможны злоупотребления в интересах национальной безопасности.
GPS это не все что нужно. Они каким то образом передают видео и управление. Задача понять каким образом и устранить возможность.
Я считаю считаю что во всех атаках на наши корабли виновен старлинк и его нужно гасить над всей Украиной и чёрным морем…
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Как выглядит отражение атаки БЭК на Цезаря Кунникова - я же говорил, что дело в калибре - 7,62 и даже 14,5 маловат. И надо больше стрелял! Яйца, как видите, у моряков чугуниевые:
Количество рикошетов впечатляет. А теперь заменим калибр на что-то 20мм и более с ОФС... каждое попадание в воду рядом будет давать н-нное количство осколков - уже веселее пойдет!

76 мм подойдёт? У этого дредноута есть пушка 76 мм. С АЗ, АСУ и РЛС.
 

Затойчи

Активный участник
Сообщения
102
Адрес
Крым
Они же неожиданно напали, опять как в первый и второй раз.
Вообще такое ощущение иногда складывается что кто то из командовании чф просто сливает корабли раз за разом. Каждый раз они ходят в рейды в гордом одиночестве, хохлы ВСЕГДА про это знают и спасти их не удаётся…
Никаких выводов не делается, никаких последствий и никаких действий для того чтобы устранить угрозу.
Игра в поддавки?
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Вообще такое ощущение иногда складывается что кто то из командовании чф просто сливает корабли раз за разом. Каждый раз они ходят в рейды в гордом одиночестве, хохлы ВСЕГДА про это знают и спасти их не удаётся…
Никаких выводов не делается, никаких последствий и никаких действий для того чтобы устранить угрозу.
Игра в поддавки?
Конечно. Щас старье потопят и им сразу новых корабликов отсыпят.
 
Сверху