Военная операция на Украине

Brice

Активный участник
Сообщения
5.880
Адрес
Чебоксары
Будем надеяться что у них совсем башню не сорвёт и не применят какую химию или биологию
Своей-то нет. Не дадут применить.
В биологию можно в обе стороны. Причем без палева и очень легко.
 

S0iL

Активный участник
Сообщения
621
Адрес
Белгородчина

Если так, то Зе с Бу под выборы ставки повышают по серьезному

Имхо, это как и в начале прошлого лета перед контрнахрюком. Пытаются растянуть наши силы. Только теперь, что б замедлить наше наступление
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.034
Адрес
ирл
Чем тянуть? Батальоном?
Вот что пишет Поддубный:
По состоянию на 16:00 противник в результате попыток атаковать наши позиции потерял еще 5 танков. Это с утра. Уже более 20 машин уничтожено за время, что длятся попытки боевиков киевского режима осуществить боевую информационную провокацию на территории Белгородчины и Курской области. Личный состав противника демонстрирует низкий уровень подготовки. Как бараны жмутся друг к другу - кучкуются. Действуют тактически безграмотно. Вечером покажу интересное видео. Воины нашей группировки прикрытия государственной границы продолжают уничтожать врага. Думаю, что до завершения выборов противник будет продолжать самоубийственные атаки и террористические действия. При этом, уже традиционно своих боевиков командованию режима не жалко.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.880
Адрес
Чебоксары
Вот что пишет Поддубный:
Даже батальона не набирается.
Не растягиваются наши силы от такого всрюка. Там было уже и в достатке. И не похоже, что было неожиданностью.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.071
Адрес
Киров
Fighterbomber
Я, кароче, сдаюс.
Я реально не понимаю и мне требуется пояснительная бригада, которая сможет обьяснить за что хохлы сейчас платят сотнями жизней своих никому не нужных воинов под Грайвороном? Чтобы что?
Сорвать выборы? Бред.
Показать что они не утратили наступательного потенциала?
Бред
Просто так попробовать в раш по центру? Тоже бред.

Хохлы, вы @#анулись?
 
Последнее редактирование модератором:

Алек

Активный участник
Сообщения
4.395
Адрес
Одесса
Кадры уничтожения личного состава ДРГ украинских террористических формирований

В результате упреждающих ударов авиации и артиллерии ВС РФ противник понес потери убитыми и ранеными в приграничной зоне в районе населенного пункта Сподарюшино Белгородской области.

Восстание желтых повязок, древний Китай, блин. Как кучно легло-то. Хорошо, что наш супостат достаточно туп и глуп. Им бы подобные наскоки год назад проводить - имели бы чудовищный успех. Но сейчас-то уже давно поздно.

На кадрах вполне себе живые если не все то 90%.
Во первых они шевелятся, ну и собственно погибшие сами так не кучкуются.
Кроме того, замечу что пресс служба МО РФ цензурирует кровищу и расчленёнку всякую.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.395
Адрес
Одесса
Мысли с дивана про "раш" на выборы в Белгород с Курском.
Уже второй день заканчивается, а воз и ныне там.
Подозреваю что повторить прошлогодние весенние заскоки не получится.
Время упущено, внезапности нету.

А мечтать про позапрошлогоднюю перегруппировку не приходится, особенно по результатам летнего контрнаступа.
Но ещё два-три дня есть.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.395
Адрес
Одесса
Я, кароче, сдаюс.
Я реально не понимаю и мне требуется пояснительная бригада, которая сможет обьяснить за что хохлы сейчас платят сотнями жизней своих никому не нужных воинов под Грайвороном? Чтобы что?
Сорвать выборы? Бред.
Показать что они не утратили наступательного потенциала?
Бред
Просто так попробовать в раш по центру? Тоже бред.
Надо у anderman спросить, он же находит объяснение рашу на Киев и Харьков группировкой аж в несколько дивизий. :)
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.071
Адрес
Киров
Надо у anderman спросить, он же находит объяснение рашу на Киев и Харьков группировкой аж в несколько дивизий. :)
Что там не ясного. На тот момент цель была достигнута.
Рейд бориски джонсона вряд-ли учитывали
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.472
Адрес
г. Пермь
Надо у anderman спросить, он же находит объяснение рашу на Киев и Харьков группировкой аж в несколько дивизий. :)
Отвлекающий удар (также ложный удар) — военная хитрость или демонстрация, целью которой является отвлечение сил и внимания противника от направления главного удара путём нанесения удара на второстепенном направлении.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Отвлекающий_удар
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Отвлекающий удар (также ложный удар) — военная хитрость или демонстрация, целью которой является отвлечение сил и внимания противника от направления главного удара путём нанесения удара на второстепенном направлении.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Отвлекающий_удар
Киев - второстепенное направление? :)
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.034
Адрес
ирл
Даже батальона не набирается.
Не растягиваются наши силы от такого всрюка. Там было уже и в достатке. И не похоже, что было неожиданностью.
Там целая группировка войск по прикрытию госграницы.

Кстати новость от 9 февраля:
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу проверил работу штаба группировки войск прикрытия госграницы и поручил дополнительно выделить подразделениям разведывательные и ударные средства.

"Министр обороны РФ поставил задачу дополнительно выделить подразделениям группировки разведывательные и ударные средства", — отметили в ведомстве.
https://life.ru/p/1638616
 
Сверху