Военная операция на Украине

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.485
Адрес
г. Пермь
⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 3 июня 2024 г.)
ССЫЛКА-1
ССЫЛКА-2
Сегодня у ВСУ -- минус 1 745 ЕЖС.
© МО РФ 03.06.2024.
 

Arsen NonLupin

Активный участник
Сообщения
674
Адрес
Город Шуй
4yJlyGaml-g.jpg
wPbQPOBhfAI.jpg

Немного компьютерной графики от небратьев. Сделали нарезку из Arma3 об уничтожении нескольких единиц скученно стоявшей с-300 под Белгородом. Локацию тоже в пейнте нарисовали.

P.S. Может, все же будем готовиться к тотальной войне и делать заглубленные пусковые установки ПВО? Или земляные укрытия, что-ли, чтобы осколками всю "батарею" не секло. Инженерная техника вообще на что дана?
 

CrazyShaman

Активный участник
Сообщения
366
Адрес
Краснодар
4yJlyGaml-g.jpg
wPbQPOBhfAI.jpg

Немного компьютерной графики от небратьев. Сделали нарезку из Arma3 об уничтожении нескольких единиц скученно стоявшей с-300 под Белгородом. Локацию тоже в пейнте нарисовали.

P.S. Может, все же будем готовиться к тотальной войне и делать заглубленные пусковые установки ПВО? Или земляные укрытия, что-ли, чтобы осколками всю "батарею" не секло. Инженерная техника вообще на что дана?
Это для слабых, а мы сильные.

Конечно, в чистом поле, даже без обваловки.... пистец... необучаемые
 

Kryger01

Активный участник

Алекс, вот вам и "пруфы".
Ваша сторона пишет, что бамкнуло сильно пять раз, при этом "погиб один человек и ранены гражданские мужчина и женщина. Слегка повреждены "будынки".
Наши военкуры пишут, что разворотили перевалочную базу ВСУ и оформили 150 двухсотых и 350 трехсотых.
Кому будем верить?
 

Arsen NonLupin

Активный участник
Сообщения
674
Адрес
Город Шуй
Товарищам майорам надо б призадуматься. Какого хрена такое в сеть уходит
Тут я выскажу непопулярную в узких головах мысль. А как вы обучаться собираетесь, если не иметь перед глазами наглядный обучающий пример - как НЕ НАДО ДЕЛАТЬ? Вот будущий призывник, доброволец или командир батареи поглядит на эту картинку, и хоть у одного из 10 в голове мысль появится - а что нужно сделать, чтобы такого не получилось. А если такое скрывать, то это будет повторяться раз за разом, и снова и снова. Это армия, тут долбоебизм очень крепок, и если не видно, если шито-крыто, то можно хоть все так проипать, только такие наглядные примеры доходить могут.

Во-вторых, разведка противника УЖЕ получила картинку с того БПЛА, который этих любителей отдыха на ровной поляне срисовал.

В-третьих, недружественные СМИ уже разгоняют тему о полном уничтожении всего комплекса, в то время как мы благодаря "выкладывающим" видим, что о полном уничтожении всего комплекса речи не идет.

Если ваши сказочные товарищи майоры как у всех отберут телефоны, то получите вы полностью противоположный эффект - пространство ужасных слухов, а также фото-видео, сделанных нашим врагом, где все будет преподнесено совсем с другого ракурса.

ИМХО.
 
Последнее редактирование:

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.577
Адрес
Воронеж
Тут я выскажу непопулярную в узких головах мысль. А как вы обучаться собираетесь, если не иметь перед глазами наглядный обучающий пример - как НЕ НАДО ДЕЛАТЬ? Вот будущий призывник, доброволец или командир батареи поглядит на эту картинку, и хоть у одного из 10 в голове мысль появится - а что нужно сделать, чтобы такого не получилось. А если такое скрывать, то это будет повторяться раз за разом, и снова и снова. Это армия, тут долбоебизм очень крепок, и если не видно, если шито-крыто, то можно хоть все так проипать, только такие наглядные примеры доходить могут.
ИМХО.
Спорим что есть инструкция которая предписывает разносить машины батареи ПВО на расстояние друг от друга, создавать укрытия и маскировку. Я даже уверен что командир расчёта как и сам расчёт сдавали зачёт на выполнение этих инструкций. Тут не в обучении вопрос.
 

Arsen NonLupin

Активный участник
Сообщения
674
Адрес
Город Шуй
Спорим что есть инструкция которая предписывает разносить машины батареи ПВО на расстояние друг от друга, создавать укрытия и маскировку. Я даже уверен что командир расчёта как и сам расчёт сдавали зачёт на выполнение этих инструкций. Тут не в обучении вопрос.
И наверняка есть. Но почему командир расчета сделал вывод, что "сойдет и так, хера ли париться"? А потому, что все случаи повреждения подобных объектов проходили по категории "цписо нарисовало в Арме3".
А если бы командир расчета знал, что вот недавно у нас так несколько расчетов с-300 схожим протеряло свои комплексы, то более внимательно относился к инструкциям.
Вот тупые римляне копали при любой остановке подразделения. Мой знакомый, который гвоздит на гвоздике в зоне СВО тоже затрахался копать, но копает каждый раз при смене позиции (+блиндаж для ЛС), а эти просто не в теме. Вот поэтому надо показывать и рассказывать, а не делать вид, что "фотошопы-фотошопики" и "потерьнет".
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Наверное вы сайтами ошиблись, уверен, что 100% аудитории данного сайта всё прекрасно понимают, это вам не тикток или инстаграм
Я по определению не могу сайтами ошибится, так как зарегестрирован с 2010 года только на одном, РусАрми.
Читаю и пишу ТОЛЬКО здесь.
Очень хотелось бы ,что бы вы оказались правы насчёт 100% прекрасно понимающих. Но я говорю о том, что вижу. Сводки от уважаемого модератора

anderman

Уничтожили столько, замочили столько , красивые видео с уничтожением техники и ЖС.
Красиво и вдохновляюще, кто спорит.
И тут же репортаж с передовой, от Сладкова. Связи нормальной как не было,так и нет. Штатная говно, волонтёры помогают.
От ВСУшных дронов, как ото каморов ,житья нет, отбиться очень трудно, их тучи. ВСУ дронами нивелировали отсуиствие тактической авиации. Или фронтовой? Это не я придумал, это на передовой так говорят.
Насчёт моих слов о потерях. Очень хочется верить, что все ,кто лайкает сообщениям о потерях ВСУ ,ежедневных, квартальных, за месяц, вспоминает и скорбит о российских воинах, которых как говорят ,1 к 4.
У меня это уже просто на подсознании. Меня вдохновляют победы и успехи ВС РФ, я желаю только победы. Но не отделаться от размышлений какой ценой эта победа достаётся. Наверное постарел, сентиментальным стал. Раньше, когда сам служил, готов был УРА кричать и в бой бежать. Замполиты и офицеры свою работу делали хорошо.:)
А вот за других , за детей чужих , переживаю.
 

Ромка

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
Нижний Новгород
Я по определению не могу сайтами ошибится, так как зарегестрирован с 2010 года только на одном, РусАрми.
Читаю и пишу ТОЛЬКО здесь.
Очень хотелось бы ,что бы вы оказались правы насчёт 100% прекрасно понимающих. Но я говорю о том, что вижу. Сводки от уважаемого модератора

anderman

Уничтожили столько, замочили столько , красивые видео с уничтожением техники и ЖС.
Красиво и вдохновляюще, кто спорит.
И тут же репортаж с передовой, от Сладкова. Связи нормальной как не было,так и нет. Штатная говно, волонтёры помогают.
От ВСУшных дронов, как ото каморов ,житья нет, отбиться очень трудно, их тучи. ВСУ дронами нивелировали отсуиствие тактической авиации. Или фронтовой? Это не я придумал, это на передовой так говорят.
Насчёт моих слов о потерях. Очень хочется верить, что все ,кто лайкает сообщениям о потерях ВСУ ,ежедневных, квартальных, за месяц, вспоминает и скорбит о российских воинах, которых как говорят ,1 к 4.
У меня это уже просто на подсознании. Меня вдохновляют победы и успехи ВС РФ, я желаю только победы. Но не отделаться от размышлений какой ценой эта победа достаётся. Наверное постарел, сентиментальным стал. Раньше, когда сам служил, готов был УРА кричать и в бой бежать. Замполиты и офицеры свою работу делали хорошо.:)
А вот за других , за детей чужих , переживаю.
что же Ты Ярый Патриот Родину то покинул? Успехи стали вдохновлять до отъезда?
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.182
Адрес
Чебоксары
Я по определению не могу сайтами ошибится, так как зарегестрирован с 2010 года только на одном, РусАрми.
Читаю и пишу ТОЛЬКО здесь.
Очень хотелось бы ,что бы вы оказались правы насчёт 100% прекрасно понимающих. Но я говорю о том, что вижу. Сводки от уважаемого модератора

anderman

Уничтожили столько, замочили столько , красивые видео с уничтожением техники и ЖС.
Красиво и вдохновляюще, кто спорит.
И тут же репортаж с передовой, от Сладкова. Связи нормальной как не было,так и нет. Штатная говно, волонтёры помогают.
От ВСУшных дронов, как ото каморов ,житья нет, отбиться очень трудно, их тучи. ВСУ дронами нивелировали отсуиствие тактической авиации. Или фронтовой? Это не я придумал, это на передовой так говорят.
Насчёт моих слов о потерях. Очень хочется верить, что все ,кто лайкает сообщениям о потерях ВСУ ,ежедневных, квартальных, за месяц, вспоминает и скорбит о российских воинах, которых как говорят ,1 к 4.
У меня это уже просто на подсознании. Меня вдохновляют победы и успехи ВС РФ, я желаю только победы. Но не отделаться от размышлений какой ценой эта победа достаётся. Наверное постарел, сентиментальным стал. Раньше, когда сам служил, готов был УРА кричать и в бой бежать. Замполиты и офицеры свою работу делали хорошо.:)
А вот за других , за детей чужих , переживаю.
Забавные люди бывают. Сводки читает, видео и репортажи смотрит - не верит. А в дробях запутался напрочть, но уверен на все сто.
Еще и постит по нескольку раз, а вдруг внимание не обратили.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.000
Адрес
Уфа
Спорим что есть инструкция которая предписывает разносить машины батареи ПВО на расстояние друг от друга, создавать укрытия и маскировку. Я даже уверен что командир расчёта как и сам расчёт сдавали зачёт на выполнение этих инструкций. Тут не в обучении вопрос.
сам не шарю, но недавно где то слышал, что сильно хрен ранесёшь. Т.к. запускаемая ракета "должна попасть в матрицу наведения", или как то так говорилось.
Хотелось бы прям от ПВОшников комментарий.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
что же Ты Ярый Патриот Родину то покинул? Успехи стали вдохновлять до отъезда?
Забавные люди бывают. Сводки читает, видео и репортажи смотрит - не верит. А в дробях запутался напрочть, но уверен на все сто.
Еще и постит по нескольку раз, а вдруг внимание не обратили.
Это всё ,что вы, от скудоумия своего, почерпнули из моего поста? Вот именно о таких особях я и говорил.
А мне тут про какие то 100% понимающих толкуют. Ущербные.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
что же Ты Ярый Патриот Родину то покинул? Успехи стали вдохновлять до отъезда?
У каждого из нас в жизни разные пути и обстоятельства.
Уехал, но Родину помнит и любит. Это важнее.
Нельзя винить никого за их выбор.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Да ладно Вам. И так тут народу раз-два и обчелся.
Здесь вы правы, жаль сайт. Хорошие времена были лет несколько назад. Какие участники здесь были, можно пару десятков назвать,кого интересно было читать, в не зависимости, согласен с ним или нет. Я ещё в 2010 нечаянно набрёл на этот сайт, почитал и вскоре зарегестрировался, и искал и находил здесь ответы на многие вопросы. Мне было интересно и важно мнение многих участников , как специалистов, так и просто знатаков по тем или иным темам. Наверняка читателей и сейчас много, но вот форумчан сильно поубавилось.
И что интересно, упадок РусАрми ,(или как это назвать?) начался ещё до СВО. Появились какие то тенденции нетерпимости. Хамство и оскорбления стали обыденными на сайте. А ведь лет десять назад это было просто невозможно представить в отношениях форумчан.
По крайней мере у меня такие воспоминания о тех временах. Хотя это ,наверное , опять сопли старческие. Я и о СССР так же вспоминаю:) СССР уже не востановить, а сайт можно оживить? Или всё?
 
Сверху