Военная операция на Украине

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.940
Адрес
г. Пермь
Укр-ТГ, кулуарные слухи:
В кулуарах пошли слухи, что разочарование солдат ВСУ на Донбассе растёт из-за курской авантюры, хотя Банковая преподносит эту пиар атаку, как гениальную спецоперацию, которая подняла боевой дух всей армии.
В реальности нет.
Солдаты ВСУ на Донбассе смотрят как на Курскую авантюру, куда отправляют огромные резервы техники и вооружения, которого и так не особо много, а им приходится постоянно отступать и нести потери.
Курская авантюра может привести к масштабному отступлению ВСУ на Донбассе и даже возникновению «котла» с огромной потерей в личном составе.
====================
©
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.940
Адрес
г. Пермь
Курская область, Суджанский район

Подразделения 80-й и 82-й бригады ВСУ были выведены из Курской области в связи с серьезными потерями. Организовать введение резервов командованию ВСУ для операции "Курск" не представляется возможным. Из-за отсутствия четкой линии фронта населённые пункты в приграничье Курской области могут переходить из рук в руки по несколько раз в день.
Противник в связи с дезорганизацией связи и уверенными действиями военнослужащих армии России начал сдаваться в плен, появляются первые видео с пленными террористами.
Вместе с тем, опасность от атак дронов - камикадзе по-прежнему очень высокая. Беспилотники непрерывно атакуют автомобили на трассах Суджа - Белая, Суджа - Обоянь.
Для дестабилизации обстановки противник использует мобильные группы диверсантов с целью фиксации своего нахождения вблизи населённых пунктов вблизи стратегических объектов и городов, таких как Льгов, Рыльск, Курчатов. Объективно, противник выдыхается и не имеет возможности продвигаться вглубь Курской области.
===================
©
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.382
Адрес
Москва
Там в Судже уже украинские журналисты бегают, репортажи снимают….

Я считаю, что раз украина устроили косплей на минимилках действий наших войск на начало СВО, то они могут устроить шоу с референдумом или ещё что в этом роде
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.350
Адрес
Россия
Там в Судже уже украинские журналисты бегают, репортажи снимают….

Я считаю, что раз украина устроили косплей на минимилках действий наших войск на начало СВО, то они могут устроить шоу с референдумом или ещё что в этом роде
Если найдут там кого. Видимо практически всё население убежало.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.382
Адрес
Москва

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.350
Адрес
Россия

Kuzia1989

Участник
Сообщения
17
Адрес
Москва
Там в Судже уже украинские журналисты бегают, репортажи снимают….

Я считаю, что раз украина устроили косплей на минимилках действий наших войск на начало СВО, то они могут устроить шоу с референдумом или ещё что в этом роде
Репортаж снят в западной части Суджи, а вторая часть репортажа в Сумах
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.413
Адрес
Санкт-Петербург
Юрисдикции она не меняла. Как такое в голове укладывается?
Отъем имущества осуществляется только по решению суда. Имущество Ахметова изымали по суду, и то спустя долгое время. А до того, он им владел и рулил, несмотря на нахождение его имущества на территории Л/ДНР, т.е. России.

Умеют статус военнопленных, так как оказывают вооружённое сопротивление нашим военнослужащими в зоне проведения специальной военной операции.
Пока официально военнопленные. Потом будет суд, и возможно их назовут террористами.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.940
Адрес
г. Пермь
Я считаю, что раз украина устроили косплей на минимилках действий наших войск на начало СВО
Вполне.
они могут устроить шоу с референдумом или ещё что в этом роде
Могут. Только толку от этого? Кого они на референдум вытащат? Да ещё в условиях боевых действий.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.940
Адрес
г. Пермь
а так это вроде первая оккупация военными другой страны наших территорий (старых) со ВОВ.... :(
С одной стороны -- вполне оккупация. А с другой... Кроме непосредственно боевых частей там никого нет. Ни военной администрации, ни какой-либо другой. Такой себе контроль. Он как бы есть, но не полностью. Просто потому что у ВСУ в тех местах своих задач выше крыши. Некогда им.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.888
Адрес
Липецк
Там в Судже уже украинские журналисты бегают, репортажи снимают….

Я считаю, что раз украина устроили косплей на минимилках действий наших войск на начало СВО, то они могут устроить шоу с референдумом или ещё что в этом роде
И что это им даст?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.940
Адрес
г. Пермь
И что это им даст?
Как что? Повод попышатыся своей перемогой. Скажут, что Украина приросла территориями, что россияне добровольно убежали от кровавого режима Кровавого Террана и выбрали свободу.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.350
Адрес
Россия
Как что? Повод попышатыся своей перемогой. Скажут, что Украина приросла территориями, что россияне добровольно убежали от кровавого режима Кровавого Террана и выбрали свободу.
Две деревни, в котрых нет населения а есть одни перепуганные теперь хохлы.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.382
Адрес
Москва
Вполне.

Могут. Только толку от этого? Кого они на референдум вытащат? Да ещё в условиях боевых действий.
Только ради картинки. Приведут пару десятков бабулек и дедулек и перепуганных тёток с близлежащих сёл в кадр и всё. Привезут пару шизиков наблюдателей из Литвы и Эстонии.
а сделают это больше для дискредитации в дальней перспективе легитимности референдумов территорий , которые мы включили в состав России
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.940
Адрес
г. Пермь
Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции
(по состоянию на 14 августа 2024 г.)
ССЫЛКА-1
ССЫЛКА-2
Вооруженные Силы продолжают отражать попытку вторжения ВСУ на территорию Российской Федерации.
ССЫЛКА-3
Сегодня у ВСУ -- минус 2 195 ЕЖС
© МО РФ 14.08.2024.
 
Сверху