Военная операция на Украине

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.010
Адрес
Литва
ну то есть память мне не изменяет. И ВСУ остановили в первый день как раз на таком удалении. Интересно кто? Ведь второго эшелона у нас не было, как говорят прадорубные блогеры....(я это не вам лично , я это в общем, в аудиторию )
Вроде на второй. А на четвертый они причесали предполье в сторону Боелгорода.
Хотя туман войны никто не отменял
 

Kryger01

Активный участник
А разве это не глупо через вражескую территорию - то есть украину подавть ресурсы - газ или что там ещё?
После нападения хохла на Суджу цена газа в ЕС подскочила с 460 до 490 евро. В выгрыше пока только Газпром. Похоже, что он даже увеличил давление в трубах.
Кстати, одна из причин пройоба атаки на Суджу - негласная договоренность, что газовые хабы (как в России, так и на Украине) неприкосновенны. Наши опять понадеялись на адекватность неонацистов.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.344
Адрес
Россия
Добро пожаловать в реальный мир! Мы в своё время с США готовились воевать и при этом торговали. Во время Вьетнамской войны наши с амерами резались напрямую, а страны совершенно спокойно торговали. Ничего нигде не жало и не щёлкало.
При по время конфликта на Халхин-Голе/Номоханского инцидента в Москве и Токио действовали соотвеивуюшие посольства. На северном Сахалине работали японские нефтяные концессии и торговля между странами не останавливалась от слова совсем.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.010
Адрес
Литва
После нападения хохла на Суджу цена газа в ЕС подскочила с 460 до 490 евро. В выгрыше пока только Газпром. Похоже, что он даже увеличил давление в трубах.
Кстати, одна из причин пройоба атаки на Суджу - негласная договоренность, что газовые хабы (как в России, так и на Украине) неприкосновенны. Наши опять понадеялись на адекватность неонацистов.
Так станция не разрушена. Рабоьает. Качает. Поменяла юрисдикцию, совсем как ЗАЭС.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.094
Адрес
Воронеж
ну то есть память мне не изменяет. И ВСУ остановили в первый день как раз на таком удалении. Интересно кто? Ведь второго эшелона у нас не было, как говорят прадорубные блогеры....(я это не вам лично , я это в общем, в аудиторию )
И тем не менее, сейчас они на глубине 10+ и ближе к 15. Не было там линии обороны. Было некоторое колличество опорных пунктов. Их не хватило. Или не хватило манёвренности резервам.
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.412
Адрес
Санкт-Петербург
И тем не менее, сейчас они на глубине 10+ и ближе к 15. Не было там линии обороны. Была некоторое колличество опорных пунктов. Их не хватило. Или не хватило манёвренности резервам.
Они и прошли бы дальше, чем 15 км., обходя населенные пункты, но им нужды дороги для снабжения. Наши уже затрофеили Страйкер, хохлы из-за снабжения бросили совершенно исправную технику, нет ГСМ.
Но еще вчера хохлы продолжали атаковать Коренево, возможно хотят расширить фронт за счет вторжения по трассе Глухово - Рыльск.
(Если что, я не из пехоты. Цитирую что пишут опытные.)
 
Последнее редактирование:

Kryger01

Активный участник
Так станция не разрушена. Рабоьает. Качает. Поменяла юрисдикцию, совсем как ЗАЭС.
Юрисдикции она не меняла. Как такое в голове укладывается?
Иначе было бы как с Газпром-Германия, которому прекратили поставки газа сразу после национализации Германии.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.378
Адрес
Москва
Ну и смысл им тогда прыгать вообще был?
ну президент озвучил - для улучшения переговорных позиций.

Надеюсь - хохлы не выдержат проблем со снабжением - и как можно быстрей объявят "жест доброй воли" и отступят. Не хотелось бы чтобы наши населенные пункты были уничтожены.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.344
Адрес
Россия
ну президент озвучил - для улучшения переговорных позиций.

Надеюсь - хохлы не выдержат проблем со снабжением - и как можно быстрей объявят "жест доброй воли" и отступят. Не хотелось бы чтобы наши населенные пункты были уничтожены.
Тут есть большая вероятность что на плечах отступающих хохлов позиции улучшит наша сторона.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.010
Адрес
Литва
Они и прошли бы дальше, чем 15 км., обходя населенные пункты, но им нужды дороги для снабжения. Наши уже затрофеили Страйкер, хохлы из-за снабжения бросили совершенно исправную технику, нет ГСМ.
Но еще вчера хохлы продолжали атаковать Коренево, возможно хотят расширить фронт за счет вторжения по трассе Глухово - Рыльск.
(Если что, я не из пехоты. Цитирую что пишут опытные.)
Обходили ободили а главный транспортный узел у границы не взяли. Правда и вашим подрезали.
Но сейчас будут иметь геморой с снабжением и в перспктиве удар во фланг

По моему дилетанскому мнению
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.010
Адрес
Литва
Юрисдикции она не меняла. Как такое в голове укладывается?
Иначе было бы как с Газпром-Германия, которому прекратили поставки газа сразу после национализации Германии.
Так если задержутся то будут оформлять
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.944
Адрес
Чебоксары
Потому что хозяин так сказал.
Слишком много было разговоров о переговорах с украинской стороны. А до последнего хохла - никто не отменял. Не для того их в эту историю загнали, чтобы так просто соскочить. Не дали в первый раз не дадут и сейчас. И потом тоже не дадут.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.530
Адрес
Одесса

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.344
Адрес
Россия
А "задержанные" в Донецкой или Запорожской тогда какой статус имеют?
*Вопрос со звёздочкой. :)
Умеют статус военнопленных, так как оказывают вооружённое сопротивление нашим военнослужащими в зоне проведения специальной военной операции.
Правовой статус которой определяется российскими правовыми актами (хоть они и явяются в данном случае калькой с американских) .
Нападение же украинских сил на российскую территорию не подкреплено никаким актами государства Украины. Официально войны между нашими государствами нет, и поэтому в Курской области объявлен режим КТО.
По сути Зеля со своей бандой опять хохлов под молотки подставил.
 
Сверху