Военная операция на Украине

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.918
Адрес
г. Пермь
Их в лоб с ходу встречали на дорогах во встречных боях высокомобильной техники(в том числе и авиационной) Ни какой линии обороны в 10 километрах не было вовсе.
У каждого подразделения прикрытия границы есть план действий. В котором чётко написано: куда бежать и что там делать. И где занимать оборону. Насмотрелся я в своё время подобных документов.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.379
Адрес
Воронеж
Я повторю свой вопрос: попробуйте построить капитальную линию обороны со всеми положенными фортификационными сооружениями на чьей-нибудь частной территории в то время, когда на данной территории не объявлено ни военное положение, ни ЧС, ни КТО, ни иные спецмероприятия. Это частная территория. Или муниципальная. В мирное время на ней без согласования с местными властями военные не имеют права ничего строить. Это уже обсуждалось выше несколькими страницами.
Поэтому, происходило так:
1.Укры напали.
2. Погранцы героически попытались что-то сделать. Во время Войны погранцы тоже именно что пытались.
3. Войска прикрытия границы после получения команды выдвинулись навстречу противнику.
4. Заняли оборону после вступления в контакт с противником. Окопались. А дальше опорные пункты соединяются ходами сообщения, фортификация совершенствуется и т.д. и т.п.
И где здесь линия обороны в 10 километрах от границы на которой остановили хохлов? нет её и Алаудинов просто соврамши. А вот приведённая вами последовательность событий куда более реалистична.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.918
Адрес
г. Пермь
И где здесь линия обороны в 10 километрах от границы на которой остановили хохлов? нет её и Алаудинов просто соврамши. А вот приведённая вами последовательность событий куда более реалистична.
В планах действий каждого подразделения. Там есть карты, на которых обозначены рубежи обороны. Даже если на местности физически ничего нет, в плане прикрытия границы на конкретных рубежах размечены места расположения ии опорных пунктов и мет хранения боекомплекта и всё останое. И командиры уже не раз выезжали на рекогносцировку и определяли на местности что и где будет.
А вы что думали? Война -- это планирование.

А вы как себе это представляли? Линия Мажино или Стена из Игр престолов? Так жаде на линии Маннергейма или на линии Мажино войска полевого заполнения появлялись в траншеях уже после начала боевых действий.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.918
Адрес
г. Пермь
Которого в данном случае толком не было. На скиле командиров и упорстве солдат затащили.
Кто вам сказал? Противника остановили на установленных планами рубежах. Планы прикрытия границы выполнены. Какие к военным вопросы?
 

Затойчи

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Крым
Если тривиальной геометрией покажу что то что Вы намеряли превращается в ~7м
Вы признаете что это была Х-101(Х-555) ???
Или мы зря топчем клавиатуру, уже вторую поменял, буквы стираться. :)

П.С. Кстати изначально я весьма точно сформулировал геометрическую задачу.
Если Вы внимательно прочитаете, то сможете самостоятельно получить 7м.
Я понял только одно - вам объяснять бесполезно. Потому что вы ципсошник. Были сомнения, но теперь точно ясно.
Здесь уверены что прилетела не х101 ( и никакая вариация), вам же доказывать не нужно.
За сим откланиваюсь, можете думать что хотите.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.918
Адрес
г. Пермь
Которого в данном случае толком не было.
Вы вообще в штабе хоть раз были? Видели план действий на случай войны хотя бы батальона? В нашей колонии был план действий при ЧО. Это такая небольшая книжечка формата А3 толщиной более 10 см. Там были планы на все случаи жизни: от нанесения осуждённым себе умышленной травмы до ядерной войны. С расчётом сил, средств, маршрутов движения, привлекаемого личного состава (как своего, так и взаимодействующих органов), личного оружия, боекомплекта, специальных средств, районов эвакуации (включая номера домов и кто туда заселяется)... Мого всего. И всё это периодически отрабатывалось на командно-штабных учениях и тактико-специальных занятиях.
Поэтому, прежде чем рассказывать сказки людям в погонах, поинтересуйтесь для начала: как оно там на самом деле происходит.

Для тех же подразделений обороны границы есть рубежи, на которые нужно выдвинуться, сроки выдвижения, указано, какое подразделение какой рубеж занимает, куда фронтом (потому что атаковать могли не только из Сумской области), вооружение, снаряжение, привлекаемая гражданская техника, и прочее, и прочее, и прочее.

Но у нас же все считают военных тупыми. :)
 
Последнее редактирование:

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.888
Адрес
Москва
Из всего этого можно сделать вывод - какая бы бюрократическая машина у нас не была, она способна решать задачи в самые сжатые сроки.
А необходимо для этого лишь одно - чтобы каждый «винтик» системы просто выполнял свои обязанности, начиная с работяги, а заканчивая самым главным в этой цепочке руководителем»(с) П.
Нужно чтобы у каждого "винтика" была персональная ответственность за выполняемую работу. Особенно у того "винтика" которому поручено напрямую руководить выполнением работы.
Собственно о чем автор и написан чуть выше:
Просто за стройку назначили персональных ответвенных на самом верху
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.249
Адрес
Москва
Кто вам сказал? Противника остановили на установленных планами рубежах. Планы прикрытия границы выполнены. Какие к военным вопросы?
Я думаю вы были бы другого мнения, если бы имели свой дом( квартиру и т.д) на оккупированных хохлами территориях.
А так нужно просто принять ситуацию ( в виде пролюба) и работать дальше, в надежде на то, что это будет уроком.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.379
Адрес
Воронеж
А вот эпизод слабоумия и тупости. Зная как может разнести горящие Т-шки я бы и на 100 метров не советовал к нему подходить. Но кадры красивые, да.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.379
Адрес
Воронеж
Я думаю вы были бы другого мнения, если бы имели свой дом( квартиру и т.д) на оккупированных хохлами территориях.
А так нужно просто принять ситуацию ( в виде пролюба) и работать дальше, в надежде на то, что это будет уроком.
Нее, просто до двух тысяч похищенных гражданских(официально "не известно местонахождение) это часть плана. Видимо для того что бы... Кровавый совок наверно потому что.

Понятно дело что вряд ли две тысячи они смогли увести, но видео с гражданскими которых связанными в кузова машин закидывают есть. Где они и что с ними сейчас неизвестно.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.888
Адрес
Москва
В планах действий каждого подразделения. Там есть карты, на которых обозначены рубежи обороны. Даже если на местности физически ничего нет, в плане прикрытия границы на конкретных рубежах размечены места расположения ии опорных пунктов и мет хранения боекомплекта и всё останое. И командиры уже не раз выезжали на рекогносцировку и определяли на местности что и где будет.
Вы вообще в штабе хоть раз были? Видели план действий на случай войны хотя бы батальона?
Ой держите меня, я уже под столом. Нам тут столько времени вещали про "линии обороны в 10 км от границы", а оказалось то, что встречали в чистом поле, куда успели дойти. Собственно о чем тут и писали автору "рубежей в 10 км" и о чем весьма красноречиво свидетельствует линия фронта.
Но вы посмотрите какой изящный переворот. :Lol:
Ну а уж про штабную работу, просто прелесть. :Lol::Lol::Lol:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.918
Адрес
г. Пермь

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.918
Адрес
г. Пермь
Я думаю вы были бы другого мнения, если бы имели свой дом( квартиру и т.д) на оккупированных хохлами территориях.
Я просто знаю, как оно происходит на самом деле. Потому что участвовал в планировании разнообразных мероприятий при ЧО.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.918
Адрес
г. Пермь
А вот эпизод слабоумия и тупости. Зная как может разнести горящие Т-шки я бы и на 100 метров не советовал к нему подходить.
Помните тех двоих десантников, которые по ТПК С-300 из пулемёта стреляли? С крайне близкого расстояния?
 
Сверху