Военная операция на Украине

Brice

Активный участник
Сообщения
6.103
Адрес
Чебоксары
Как там у Жванецкого было? "Давайте спорить о вкусах устриц с теми кто их ел". Так и тут. :)
- Ну и как устрицы?
- Ты в детстве сопли пробовал?
- Да.
- Устрицы тоже самое, но со вкусом окуня.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.922
Адрес
г. Пермь
Нее, просто до двух тысяч похищенных гражданских(официально "не известно местонахождение) это часть плана.
А это уже к губеру вопросы. Почему не организовал эвакуацию с приграничных территорий? Это его прямая обязанность, если что. Военные в этом случае только оказывают содействие. А объявить и организовать обязан губер. Но ему сохранение нормальной хозяйственной деятельности было важней.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.922
Адрес
г. Пермь
Нам тут столько времени вещали про "линии обороны в 10 км от границы", а оказалось то, что встречали в чистом поле, куда успели дойти. Собственно о чем тут и писали автору "рубежей в 10 км" и о чем весьма красноречиво свидетельствует линия фронта.
Ну да, ну да. Планов прикрытия нет, планов и графиков выдвижения нет, расчёта сил, средств и боекомплекта нет, намеченных рубежей обороны нет. Штатские ведь лучше знают. Вы продолжайте, продолжайте. :)
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.889
Адрес
Москва
Ну, расскажите мне, как оно на самом деле. Вы же лучше знаете. И возможно, вас действительно семеро подержат. Минут пять.
Да куда мне вам, старому штабисту, что-то рассказывать. Вы лучше нас попотчуйте чем-нибудь еще интересным из жизни линий обороны.:-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.889
Адрес
Москва
Ну да, ну да. Планов прикрытия нет, планов и графиков выдвижения нет, расчёта сил, средств и боекомплекта нет, намеченных рубежей обороны нет. Штатские ведь лучше знают. Вы продолжайте, продолжайте. :)
На бумаге, 146% есть и утверждены. Просто вам тут за реальность, а вы ее все пытаетесь теорией побороть. Я вам уже про это писал, но не в коня корм. Планирование мероприятий при ЧО видимо глаза застилает:-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.889
Адрес
Москва
А это уже к губеру вопросы. Почему не организовал эвакуацию с приграничных территорий? Это его прямая обязанность, если что. Военные в этом случае только оказывают содействие. А объявить и организовать обязан губер. Но ему сохранение нормальной хозяйственной деятельности было важней.
А губер мог отселить область на 10 км вглубь без особого правового режимУ? На основании пожелания левой своей пятки? ну ка расскажите нам, что про это говорит план при ЧС?))))
Или вы предлагаете губеру в момент атаки, за пару часов организовать все согласно плана и вести людей с территории уже подконтрольной врагу?
Вот прям очень хочу это почитать. :)
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.103
Адрес
Чебоксары
Как там у Жванецкого было? "Давайте спорить о вкусах устриц с теми кто их ел". Так и тут. :)
Мы про@бали или как обычно - нас на@бали, уже не играет никакой роли. А вот реанимировать больную тему раз за разом, чтобы что?
Причем обсасывается она, исключительно при вашем участии. Вы тролля на откорм поставили.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.922
Адрес
г. Пермь
На бумаге, 146% есть и утверждены. Просто вам тут за реальность, а вы ее все пытаетесь теорией побороть. Я вам уже про это писал, но не в коня корм. Планирование мероприятий при ЧО видимо глаза застилает:-D
Просто у нас с вами разные реальности. В вашей все всё просрали. И вам от этого хорошо. Не смею мешать.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.922
Адрес
г. Пермь
А губер мог отселить область на 10 км вглубь без особого правового режимУ? На основании пожелания левой своей пятки? ну ка расскажите нам, что про это говорит план при ЧС?))))
А этот как раз вопрос к губеру: почему не ввёл режим ЧС?
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.380
Адрес
Воронеж
Да ладно. Это ж десантура. Они ФПВишки с башки уделывают, а тут мелочи какие-то.
Пару тонн твёрдого топлива почти в упор взрывали. ФПВ дрон башкой обнуляли. Ещё не много, ииии...

D2qvSCxVU_I.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Антон_СПб

Активный участник
Сообщения
62
Адрес
Санкт-Петербург
Кто то там помнится предлагал стреляться когда на тебя дрон заходит.....


Это мои друзья. Обоих знаю лично. позывные называть не буду, ни к чему это. У одного, которого и не видно толком, потому как камера на его шлеме закреплена, контузия на одно ухо (баротравма) и лёгкие осколочные. У второго, которого и видно в основном, контузия на оба уха (баротравма) и тоже лёгкие осколочные. Завтра вернутся в часть, сами так решили. Самочувствие у обоих норм, бодрЫ. Больше всего жалеют квадрик, от под списание. Но смеются, что на "кровные" купят пару квадров. :)
С ув.Чип
З.Ы. Летучку они расстреляли фактически в 5 метрах над собой. Горжусь такими друзьями. :Drinks:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.889
Адрес
Москва
Просто у нас с вами разные реальности. В вашей все всё просрали. И вам от этого хорошо. Не смею мешать.
Реальности у нас действительно разные.
Вы, несмотря на участие в планировании мероприятий ГОЧС :Lol: , не видите разницу между "подготовленной" и назначенной линиями обороны.
Хотя для понимания этого, не нужно оканчивать академиЕВ генштаба и участвовать в планировании мероприятий ГОЧС :Lol:.
У меня "подготовленная линия обороны", это подготовленная в инженерном плане территория, которую в случае необходимости нужно просто заполнить войсками (типа как на картинках ранее).
Вы же, сменив обувь в прыжке, начали утверждать, что "подготовленная линия обороны", это та линия на которую указали сверху и при прибытии на которую (то есть в чистое поле), прибывшие части, должны оборудовать ее. Так на минуточку, в условия быстро меняющейся ситуации, эта линия в процессе движения подразделения может меняться. Конечно при условии компетентного командования и его хорошего взаимодействия с разведкой. А то ведь и в засаду можно угодить, если противник прошел несколько дальше первоначальной информации.
Что и есть, по сути, где успели остановить, там и остановили. О чем вам неоднократно с фактами (одной конфигурации линии фронта достаточно) и писали. Но как же вы можете принять реальность. Вам слаще мриять в "хитрый план" везде и всюду.
Или может вы все понимали но в порыве полемического задора и "урЯ патриотизма" головного мозга не могли признать, а сегодня решили сменить обувь? Если что, вышло очень не очень.;)
А этот как раз вопрос к губеру: почему не ввёл режим ЧС?
Когда, сестра, когда он должен был ввести режим ЧС регионального масштаба?
 
Сверху