Военная операция на Украине

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Полётное задание которое заливается в ракету по средством программатора. Полётное задание пишется на софте написанном и работающем на конкретном железе.
Ну вот фиг знает. :ScratchOneSHead:
Вот например мы продали во Вьетнам несколько кораблей оснащенных ракетой Х-35. И вы хотите сказать, что они не могут эту ракету без нас запустить в цель? А сколько авиационных ракет воздух-поверхность продано в разные страны. Или "Бастион" тот же.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.563
Адрес
Воронеж
Ну вот фиг знает. :ScratchOneSHead:
Вот например мы продали во Вьетнам несколько кораблей оснащенных ракетой Х-35. И вы хотите сказать, что они не могут эту ракету без нас запустить в цель? А сколько авиационных ракет воздух-поверхность продано в разные страны. Или "Бастион" тот же.
При продаже нормальным странам, нормальные продавцы передают оборудование для обслуживания.
Американцы даже своим союзникам продают самолёты которым полётные задания грузятся через серваки локхида.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
При продаже нормальным странам, нормальные продавцы передают оборудование для обслуживания.
Американцы даже своим союзникам продают самолёты которым полётные задания грузятся через серваки локхида.
Хм, возможно, но я в этом не уверен. Мне кажется это несколько натянутым. Даже просто потому, что многие бы это просто не купили в подобном случае. Хотя спорит не буду, с темой малознаком.
На штормы и прочие скальпы откуда полетные задания грузятся?
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.173
Адрес
Чебоксары
Ну вот фиг знает. :ScratchOneSHead:
Вот например мы продали во Вьетнам несколько кораблей оснащенных ракетой Х-35. И вы хотите сказать, что они не могут эту ракету без нас запустить в цель? А сколько авиационных ракет воздух-поверхность продано в разные страны. Или "Бастион" тот же.
Так это же не КР. Они, как бы сами. У них ГСН есть. Там нужно знать точку А и с допусками точку Б.
Калибры и Х- 101 не поставляем же.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.173
Адрес
Чебоксары
Хм, возможно, но я в этом не уверен. Мне кажется это несколько натянутым. Даже просто потому, что многие бы это просто не купили в подобном случае. Хотя спорит не буду, с темой малознаком.
На штормы и прочие скальпы откуда полетные задания грузятся?
Важнее, где они формируются. Само задание - всего лишь файл.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.413
Адрес
г. Пермь
Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 19 сентября 2024 г.)
ССЫЛКА-1
ССЫЛКА-2
Сводка Минобороны России о ходе отражения попытки вторжения ВСУ на территорию Российской Федерации в Курской области (по состоянию на 19 сентября 2024 г.)
ССЫЛКА-3
Сегодня у ВСУ -- минус 2 240 ЕЖС.
© МО РФ 19.09.2024.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Так это же не КР. Они, как бы сами. У них ГСН есть. Там нужно знать точку А и с допусками точку Б.
Калибры и Х- 101 не поставляем же.
Ну так для КР, как по мне, все еще проще, вбил конечную точку по жпс и алга.
Но опять же. Ониксом по наземной цели били неоднократно. Хотя вот не помню, Сирийцы по земле ими стреляли или нет, но мы точно. Да и Х-35 по наземным целям применялись неоднократно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.413
Адрес
г. Пермь

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.413
Адрес
г. Пермь
Ониксом по наземной цели били неоднократно
Оникс первую часть маршрута пилит при помощи инерциальной платформы и только на конечном участке включает активную радиолокационную ГСН. Вполне возможно, что при стрельбе по суше или цель радиоконтрастная, или в ИНС координаты точные вбили.
 

Drakula

Активный участник
Сообщения
187
Адрес
Москва
Чепуху какую то обсуждаете, у них кроме крылатых ракет и реактивные дроны есть. Да и с чего бы амерам запрещать удары по объектам на территории России. Это уже анекдот, что они что то против там. Против на публике, на деле делают все, чтобы нам навредить.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Важнее, где они формируются. Само задание - всего лишь файл.
Ну вот вы принц какого нибудь песчаного королевства. Вы купите комплекс вооружения который вы самостоятельно применять не можете? Мне кажется ответ очевиден. С комплексом передают и системы для формирования и ввода полетных заданий.
Вот насчет поиска целей, я тут на все 100% согласен, что это делают "партнеры". И в том что как минимум инструктора сидят, а возможно и расчеты целиком, я почти уверен. Вот это реальный рычаг для запрещения. Возможно пятакам не дают эту аппаратуру для ввода. Они, в конце концов ничего не купили, а получили в качестве помощи. Но тогда это несколько про иное. Но чтобы этого не давали другим добросовестным приобретателям, "не согласен" (с).
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Чепуху какую то обсуждаете, у них кроме крылатых ракет и реактивные дроны есть. Да и с чего бы амерам запрещать удары по объектам на территории России. Это уже анекдот, что они что то против там. Против на публике, на деле делают все, чтобы нам навредить.
Ну если вспомнить, то да, уже били. В Курской области по мостам. Или это другое?))))
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.173
Адрес
Чебоксары
Ну так для КР, как по мне, все еще проще, вбил конечную точку по жпс и алга.
Но опять же. Ониксом по наземной цели били неоднократно. Хотя вот не помню, Сирийцы по земле ими стреляли или нет, но мы точно. Да и Х-35 по наземным целям применялись неоднократно.
Если бы для КР было все так просто, то Искандеры запускали бы их по Хаймарсам и прочим условно подвижным целям. Однако только балистику пользуют.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.131
Адрес
Литва
Мда. Логика у вас конечно странно работает. Что взять, румын.
ГДе логика сбой то дает? Вы независимое сильное государство. Слегка упоролись. Почему бы не ришть вопросов с помощью тяо, не ложиьь мотивированных людей? Но что то вас сдерживает, наверное вашингтонский обком не разрешает
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Если бы для КР было все так просто, то Искандеры запускали бы их по Хаймарсам и прочим условно подвижным целям. Однако только балистику пользуют.
Не понял написанного.
 

Kryger01

Активный участник
Ну так для КР, как по мне, все еще проще, вбил конечную точку по жпс и алга.
Чтобы "вбить конечную точку" и не попасть в туалет типа сортир, нужно иметь данные спутниковой разведки.
Которой у хохла отродясь не было.
И не верю, что их наземные "пластуны" ползали вокруг Торопца Тверской области.
Так что, да. Brice прав: "целеуказание и непосредственное наведение с помощью технических средств США натовских ракет по территории России."
 
Сверху