Военная операция на Украине

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Чтобы "вбить конечную точку" и не попасть в туалет типа сортир, нужно иметь данные спутниковой разведки.
Ну так я с этим и не спорил. Я писал про другое, что страна купившая комплекс не может сама залит в ракету полетное задание - это выглядит, как минимум, странно.
И не верю, что их наземные "пластуны" ползали вокруг Торопца Тверской области.
А вот это как раз очень зря. Истории с теми же вертолетами ни о чем не говорят?
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.563
Адрес
Воронеж
Хм, возможно, но я в этом не уверен. Мне кажется это несколько натянутым. Даже просто потому, что многие бы это просто не купили в подобном случае. Хотя спорит не буду, с темой малознаком.
На штормы и прочие скальпы откуда полетные задания грузятся?
С программаторов а они получают с серваков пиндосов/велобритов.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.131
Адрес
Литва
Если бы для КР было все так просто, то Искандеры запускали бы их по Хаймарсам и прочим условно подвижным целям. Однако только балистику пользуют.
А что сложного в пуске КР по статиной цели? Летаки камикадзе по руслам рек ложбинам запускают, с обходлм ПВО зон, а КР нк запустТэят?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.131
Адрес
Литва
Чтобы "вбить конечную точку" и не попасть в туалет типа сортир, нужно иметь данные спутниковой разведки.
Которой у хохла отродясь не было.
И не верю, что их наземные "пластуны" ползали вокруг Торопца Тверской области.
Так что, да. Brice прав: "целеуказание и непосредственное наведение с помощью технических средств США натовских ракет по территории России."
Откуда любители берут спутниковые снимки с до и после? Этого после и пол суток не прошло после прилета
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.563
Адрес
Воронеж
ГДе логика сбой то дает? Вы независимое сильное государство. Слегка упоролись. Почему бы не ришть вопросов с помощью тяо, не ложиьь мотивированных людей? Но что то вас сдерживает, наверное вашингтонский обком не разрешает
После применения батона сдохнут все. И мотивированные, и не мотивированные и мимокракодилы. А кто не сдохнет будет завидовать мёртвым живя в отравленном мире. Россия и главное русские не настолько слабоумно отчаявшейся народ. Мы воюем не за физическое выживание тех кто живёт сейчас, мы воюем за то чтобы наши потомки могли жить хорошо будучи свободными.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.563
Адрес
Воронеж
Откуда любители берут спутниковые снимки с до и после? Этого после и пол суток не прошло после прилета
Ещё раз говорю, в ракетах не гугл навигатор стоит в котором маршрутную точку длительным касанием на экран добавляют.
Вот в беспилотниках, там что угодно с любым по стоять может, в ракетах нет.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.131
Адрес
Литва
После применения батона сдохнут все. И мотивированные, и не мотивированные и мимокракодилы. А кто не сдохнет будет завидовать мёртвым живя в отравленном мире. Россия и главное русские не настолько слабоумно отчаявшейся народ. Мы воюем не за физическое выживание тех кто живёт сейчас, мы воюем за то чтобы наши потомки могли жить хорошо будучи свободными.
Вы в районе Львова потомком своих растить будете? И сколько той радиации булдет и сколько времени до полного распада?
Могли бы, давно бы применили, но есть сдерживающие факторы.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.131
Адрес
Литва
Ещё раз говорю, в ракетах не гугл навигатор стоит в котором маршрутную точку длительным касанием на экран добавляют.
Вот в беспилотниках, там что угодно с любым по стоять может, в ракетах нет.
Еще раз. Как то могли ходить по "кандилябрам" еще в 19 веке и выходить довольно точно в точку. А с теперешними вычеслительными возможностями уже не могут? Что там по томогавкам писали, о их возможностях как в получении цели в полете, так и полете без помощи гпс?
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.173
Адрес
Чебоксары
Не понял написанного.
Для запуска баллистики нужно знать (привязаться) координаты запуска и координаты цели. Все. Это достаточно быстро. Оссобенно если выезжать на заранее привязанную позицию.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.173
Адрес
Чебоксары
Ну так я с этим и не спорил. Я писал про другое, что страна купившая комплекс не может сама залит в ракету полетное задание - это выглядит, как минимум, странно.
А были случаи продажи КР в сторонние страны? Не страны нато в страну нато, к примеру. Могу ошибаться, но пиндосы Топоры свои не продают, вроде. И Скальпы со Штормами и Таурасами тоже не продают на сторону.
Но это не точно.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.082
Адрес
Липецк
Полётное задание которое заливается в ракету по средством программатора. Полётное задание пишется на софте написанном и работающем на конкретном железе.
Думаете, у них нет программаторов?
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
Ну так для КР, как по мне, все еще проще, вбил конечную точку по жпс и алга.
Но опять же. Ониксом по наземной цели били неоднократно. Хотя вот не помню, Сирийцы по земле ими стреляли или нет, но мы точно. Да и Х-35 по наземным целям применялись неоднократно.
образцы для себя любимых и для остальных имеют общего только внешний вид и название. то есть если если вы с программатором "Оникса" подойдете к "Брамосу" система пошлет вас на мужской половой орган, а если с программатором "Брамоса" к "Ониксу" в женский половой орган. Есть авторитетное мнение в лице меня , что кто нибудь доверит парусам программатор к родным ракетам. а невероятные друзья отгружают ракеты из числа , котрые произведены для себя.!!!
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.563
Адрес
Воронеж
Думаете, у них нет программаторов?
Считаю что нет. Слишком уж ценное устройство чтобы отдавать его непонятно кому с не илюзорным шансом того что его банально продадут кгфсбешникам. Оригинальный программатор да ещё и если с оператором это такое жирное приобретение для нашего ВПК в деле борьбы с вражеским вооружением что стоит и нового паспорта и чемодана денег. Скорее всего с ними работают как раз "волонтёры спасатели" и "отпускники на тройном довольствии".
То есть солдаты НАТО применяют оружие НАТО по территории РФ.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.173
Адрес
Чебоксары
Считаю что нет. Слишком уж ценное устройство чтобы отдавать его непонятно кому с не илюзорным шансом того что его банально продадут кгфсбешникам. Оригинальный программатор да ещё и если с оператором это такое жирное приобретение для нашего ВПК в деле борьбы с вражеским вооружением что стоит и нового паспорта и чемодана денег. Скорее всего с ними работают как раз "волонтёры спасатели" и "отпускники на тройном довольствии".
То есть солдаты НАТО применяют оружие НАТО по территории РФ.
Его нет на территории украны и скорее всего даже на территории европы.
 
Сверху