Военная операция на Украине

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.237
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
действительно, нафига там полноценная охрана периметра, одного сторожа с двухстволкой хватит
21 век. Охрана по графику периметр обходит и наблюдает удалённо. Там действительно нечего делать большому количеству охраны.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.748
Адрес
Санкт-Петербург
21 век. Охрана по графику периметр обходит и наблюдает удалённо. Там действительно нечего делать большому количеству охраны.
вы в армии служили? подозреваю, что нет… охрана военного объекта осуществляется не только с целью увидеть, что кто-то что-то пытается украсть, но, прежде всего, защитить охраняемое, то есть охрана должна быть в состоянии отбить атаку…
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.473
Адрес
г.Новосибирск
Вроде казармы на 200 человек. Где то здесь цифра мелькала
Охрану (только охрану) объекта Росрезерва с аналогичным наполнением обеспечивает батальон Росгвардии. И ещё человек 80-100 гражданского персонала. Так что по аналогии - не меньше 200 в/с.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.408
Адрес
г. Пермь
Охрану (только охрану) объекта Росрезерва с аналогичным наполнением обеспечивает батальон Росгвардии.
Батальон = три роты. Рота -- около 100 человек. Т.е., батальон -- не менее 300 человек.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.237
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
вы в армии служили? подозреваю, что нет… охрана военного объекта осуществляется не только с целью увидеть, что кто-то что-то пытается украсть, но, прежде всего, защитить охраняемое, то есть охрана должна быть в состоянии отбить атаку…
В армию меня действительно не взяли. Но служивших знакомых, друзей и родственников разых должностей и званий достаточно. По работе мне доводилось бывать в самых разнообразных местах. В том числе в таких, по опыту пребывания в которых я имею личное представление о некоторых порядках. Так что предыдущий мой пост вполне может быть основан на реальных событиях, как говорится.
 

Arsen NonLupin

Активный участник
Сообщения
673
Адрес
Город Шуй
...По арсеналу в Торопце, который был подорван дронами противника - НИ ОДИН ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ НЕ ПОСТРАДАЛ!!!
Все мероприятия по сверке личного состава прошли и вот мне сообщили мои стопроцентные источники, что весь штат успел укрыться. То есть укрытия для людей сделаны добротно, а вот с остальным разбираются...
======================
©
Вот такая вот мегадетонация, от которой никто не пострадал.
Чисто в порядке теории:
Если предположить запуск КР с ф-16 или дронов с реактивной тягой, то это объекты, которые трудно прошляпить (в отличие от "спичек-желудей" с мотором от газонокосилки). Во-первых, звук, во-вторых, тепловой след. Соответственно, обнаружили, начали сбивать, спрогнозировали траекторию и сильно заранее дали приказ рассредоточится\укрыться.
Потому как надо было реально успеть разбежаться, закопаться и законопатиться, чтобы не контузило к апостолу Петру напрямик от такого гриба, который мы тут наблюдали. И это не 5 минут дело, а задача минут на 20.
Чистое имхо.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.408
Адрес
г. Пермь
Чисто в порядке теории:
Если предположить запуск КР с ф-16 или дронов с реактивной тягой, то это объекты, которые трудно прошляпить (в отличие от "спичек-желудей" с мотором от газонокосилки). Во-первых, звук, во-вторых, тепловой след. Соответственно, обнаружили, начали сбивать, спрогнозировали траекторию и сильно заранее дали приказ рассредоточится\укрыться.
Потому как надо было реально успеть разбежаться, закопаться и законопатиться, чтобы не контузило к апостолу Петру напрямик от такого гриба, который мы тут наблюдали. И это не 5 минут дело, а задача минут на 20.
Чистое имхо.
Вполне здравый и правдоподобный вариант. Укрытие на таком объекте быть должно, и скорее всего -- не одно. Чисто на всякий случай.
 
Сверху