Военное сотрудничество Россия - США

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
Армии России и США, совместные действия.

Мне интересно узнать, хотели бы вы видеть или принимать участия в совместных учениях или боевых действиях армий России и США? Если боевые действия, то против кого?
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Нет. Боевых действий не надо, тем более в союзе с сша, т.к. этот союз не может быть долговечным.
 

SKaner

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Москва
Если вместе, то тока против инопланетных захватчиков! :)
А так, я ваще против каких либо боевых действий.
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
Мне кажеться было бы интересно и поучительно провести совместные учения. Хотя бы для согласования и координации совместных действий.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Каких действий? Борьба против террористов? :) Россия и сша, по-моему, всегда будут по разную сторону баррикад.
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
Но ведь были случаи в истории когда мы были по одну сторону :) во ремя отечественной войны например
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Ну, это один из немногих примеров. Да и это всё же руководство своими (американскими) интересами. Что, конечно, тоже понятно.
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
Ну есть же примеры и неплохие, почему бы и нет? Я бы например хотел бы видет девизию с Абрамсами и БТРами работающими вместе, Ненавижу Бредли, ну ето мои личный вкус.
Вот например: в Китае все вернулось к военному коммунизму и начинаються притензии по примеру остров Доманский но в большем размере к России. (я понимаю, что сценарий сумашедший) На отпор агрессора видвигаються мощные механизированные дивизии Российской Армии, а другй сторони Китая висаживаються Морпехи США откривая платсдарм для полномоштабной Армейской операции.... что то в етом духе :)
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Вообще исторически России и США нечего делить - была Аляска и ту просто продали за бесценок - сил своих не было осваибать и защищать :grin:
Политические игры как были играми так и останутся - только слишком многие воспринимают их всерьёз да деньги на них тратят немерянные :(

моё личное мнение

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Born in USSR написал(а):
а другй сторони Китая висаживаються Морпехи США откривая платсдарм для полномоштабной Армейской операции.... что то в етом духе
сил у амеров НЕТ для такоы операции - даже десантных кораблей хватит на высадку максимум полка - так тот полк китайцы просто трупами похоронят :???:
я бы не хотел так уйти - задохнутся под грудой китайцев :Shok:tstoy:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
almexc написал(а):
сил у амеров НЕТ для такоы операции - даже десантных кораблей хватит на высадку максимум полка - так тот полк китайцы просто трупами похоронят

Американцы располагают мощнейшим десантным флотом. Скорее всего они смогут перевезти и высадить 3 экспедиционных дивизии за раз.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
В составе флота США только 5 (пять) десантных кораблей
http://www.scramble.nl/usmc.htm
+ 5 вертолётоносцев
каждый LHA/LHD способен высадить усиленный батальон (reenforced batalion )
LHD :
WASP class ships are 844 feet long with a beam of 106 feet. Two steam propulsion plants, the largest in the Navy, develop 70,000 shaft horsepower for each of the two propulsion shafts. These plants allow the 40,500 ton ship to reach speeds greater than 20 knots. The ship's two propulsion plants generate a total of 400 tons of steam per hour. If the energy of the two boilers were converted to electrical power, it could power a city of 160,000. Electrictal generators aboard ship provide more than 16,000 kilowatts of power for shipboard systems. Two pumping stations give KEARSARGE a 450,000 gallon fueling capacity for embarked aircraft and other vehicles. Onboard distilling plants provide up to 200,000 gallons of fresh water each day. Each WASP class ship has accommodations for 3,000 troops and crew members. Ships crew consists of 98 officers and 983 enlisted personnel. The ships have six fully equipped operating rooms and a 600 bed hospital, by far the largest at sea with the exception of hospital ships.
LHA:
http://www.fas.org/man/dod-101/sys/ship/lha-1.htm
И это во всех морях на сегодня
читайте и делайте выводы
амеры сильны но не всесильны
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
almexc написал(а):
В составе флота США только 5 (пять) десантных кораблей
http://www.scramble.nl/usmc.htm
+ 5 вертолётоносцев
каждый LHA/LHD способен высадить усиленный батальон


А военно-транспортная авиация??
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
5 универсальных десантных кораблей типа Tarawa каждый по экспедиционному батальону численностью 2000чел.

7 десантных вертолётоносцев типа Wasp(в плане 11), также способен перевезти и высадить экспедиционный батальон.

более 20 десантных вертолётоносцев-доков различных типов. Вместимостью от 400 до 750 человек.

Итого за раз это свыше 30000 тысяч человек. Заметьте, что задача подобных экспедиционных батальонов, захват и удержание плацдармов, в ожидании высадки основных сил. Которые могут быть доставленны на обычных грузовых кораблях, в т.ч. бывших гражданских.

Также, как верно заметил товарищ майор, существует военно-транспортная авиация которая берёт на себя часть функций по десантированию, и дальнейшей переброске войск.

А ещё, если прижмёт, в обеспечение высадки свой вклад могут внести обычные корабли флота. К примеру, очень полезными могут оказаться авианосцы.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Waspов 5 - см. ссылку которую я дал ранее
прошу обратить внимание на дислокацию кораблей по той же ссылке
ВТА это хорошо, но максимум возможного подкрепления XVIII Airborne corps:
101,82 дивизия ВДВ и 3 механизированная ( мотострелковая ) дивизия
Скиф вы теперь можете себе представить как их смогут снабжать?
Я нет. Логистика на грани фантастики, а может и за гранью!
:) При этом мы не учитываем неизбежные потери. :-(
Но к нашим баранам:
USS Tarawa (LHA-1)- Арабское море
USS Saipan (LHA-2)- Средиземное море
USS Belleau Wood (LHA-3)- Тихий Океан
USS Nassau (LHA-4)- Средиземное море
USS Peleliu (LHA-5)- Тихий Океан
Далее :
USS Wasp (LHD-1)- Арабское море
USS Essex (LHD-2)- в порту (Сан Диего)
USS Kearsarge (LHD-3)- Средиземное море
USS Boxer (LHD-4)- Тихий Океан
USS Bataan (LHD-5)- Средиземное море
и 2 которые я забыл :

USS Bon Homme Richard (LHD-6)- awaiting deploiment
USS Iwo Jima (LHD-7)- awaiting deploiment
у них даже портов приписки ещё нет!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
almexc никто не сомневается, что высадки амеров в Китае не будет.

2 не введённых в состав флота корабля общей картины не портят. Ты ведь сомневался, что
almexc написал(а):
сил у амеров НЕТ для такоы операции - даже десантных кораблей хватит на высадку максимум полка

я же лишь показал, что кораблей и возможностей достаточно для высадки даже значительно большей группировки. Просто для этого нужно сконцентрировать силы. Так бывает перед каждой войной.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Artemus написал(а):
2 не введённых в состав флота корабля общей картины не портят. Ты ведь сомневался, что
almexc писал(а):
сил у амеров НЕТ для такоы операции - даже десантных кораблей хватит на высадку максимум полка


я же лишь показал, что кораблей и возможностей достаточно для высадки даже значительно большей группировки. Просто для этого нужно сконцентрировать силы. Так бывает перед каждой войной.
Ну чуть чуть загнул :)
только и в твоём варианте - стянув все десантные корабли со всех морей получается максимум 20-25 тыс морпехов.
На деле в таком конфликте лучший вариант для амеров - перекрыть поставки нефти в Китай ис Персидского залива. Может ещё совместно с русскими бомбануть нефтехранилища - Китай через пару недель останется без бензина и мазута и пусть попробует воевать тогда... :grin:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
almexc написал(а):
стянув все десантные корабли со всех морей получается максимум 20-25 тыс морпехов.
Повторяю, что их задача лишь захват и удержание плацдармов, до подхода основных сил. Но вообщем-то мощи амерской морской пехоты достаточно лишь для захвата небольшой страны.

А вообще, насчёт того как может протекать война между США и Китаем, то оценивать сложно. Да Китай за 2 недели останется без топлива, но и амеры останутся тогда без промтоваров, а для них это смерти подобно. А вообще ИМХО без ядерной составляющей никак не обойдётся.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Artemus написал(а):
вообще ИМХО без ядерной составляющей никак не обойдётся.
О чем я и сказал здесь.
Artemus написал(а):
но и амеры останутся тогда без промтоваров
А это прикол был в прессе - не помню где извини...
Одна американка решила бойкотировать китайцкие товары в рамках отдельно взятой семьи. Дети уже в первую неделю её убить хотели муж через месяц счета по кредитке проверил - чуть откачивать не пришлось, короче год кое как продержались и теперь она сама говорит что ни за что такой эксперимент не повторит! :-D
 
Сверху