Военное сотрудничество Россия - США

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
almexc написал(а):
А это прикол был в прессе - не помню где извини...
Одна американка решила бойкотировать китайцкие товары в рамках отдельно взятой семьи. Дети уже в первую неделю её убить хотели муж через месяц счета по кредитке проверил - чуть откачивать не пришлось, короче год кое как продержались и теперь она сама говорит что ни за что такой эксперимент не повторит!
Ну это не прикол. У нас показывали сюжет про эту американку. Она журналистка, и не бойкотировала китайские товары, а хотела таки продемонстрировать как зависит Америка от китайских товаров. Далее всё верно.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Born in USSR написал(а):
Ну есть же примеры и неплохие, почему бы и нет? Я бы например хотел бы видет девизию с Абрамсами и БТРами работающими вместе, Ненавижу Бредли, ну ето мои личный вкус.
Вот например: в Китае все вернулось к военному коммунизму и начинаються притензии по примеру остров Доманский но в большем размере к России. (я понимаю, что сценарий сумашедший) На отпор агрессора видвигаються мощные механизированные дивизии Российской Армии, а другй сторони Китая висаживаються Морпехи США откривая платсдарм для полномоштабной Армейской операции.... что то в етом духе

На сценарий сумашедший,

Ну хоть одну ссылочку, хоть не на официальную точку зрения, хоть на заштатного журналюжку,
выложить готовы? :???:
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Политрук написал(а):
Я вижу ты плохо разбираешся с иероглифами.

Это корейский язык. Можно легко узнать по кружочкам. Китайское кандзи не использует их.

Плакаты "великого" Северно Коререйского народа. :)
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Alan написал(а):
Плакаты "великого" Северно Коререйского народа

Политрук написал(а):
м, да, я в иероглифах не секу
Да хоть северокорейского, хоть китайского,
вообще то порисуночкам видно, против кого их праведный гнев, направлен. :-D
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Соглашение США и РФ о военном транзите в Афганистан вступит в силу в сентябре


Заместитель министра обороны США по международной безопасности Александр Вершбоу назвал дату начала действия соглашения между США и РФ о транзите американских военных грузов в Афганистан. Интервью, в ходе которого чиновник раскрыл эти данные, в четверг, 13 августа, публикует "Интерфакс".

По данным Вершбоу, документ начинает действовать спустя 60 дней с момента его подписания, то есть 6 сентября 2009 года. При этом он оговорился, что точная дата фактического начала полета самолетов ему неизвестна.

Соглашение, предусматривающее использование российского воздушного пространства для доставки американских военных грузов в Афганистан, было подписано 6 июля в ходе визита президента США Барака Обамы в Москву.

Как сообщали российские СМИ, согласно документу, ежедневно через территорию России будут пролетать до 12 военно-транспортных самолетов США.

В интервью "Интерфаксу" Вершбоу также коснулся ряда других вопросов, в том числе российско-грузинской войны, военного сотрудничества Вашингтона и Тбилиси, планов США по развертыванию системы противоракетной обороны в Европе, а также ядерных переговоров с Ираном и Северной Кореей.

В частности, он выразил мнение, что если бы взаимосвязь между Москвой и Вашингтоном была более эффективной, сторонам, возможно, удалось бы предотвратить российско-грузинский военный конфликт.

Он также отметил, что у США нет "особенной позиции" в связи с намерением России разместить военную базу в Киргизии, назвав эти планы "нормальным вопросом отношений" между Москвой и Бишкеком.

http://lenta.ru/news/2009/08/13/Vershbow/

Интересен маршрут следования этих авиарейсов.
Для американцев - огромное искушение пофотографировать и пошпионить...
Неужели будут летать над всей Сибирью?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Ромыч написал(а):
Неужели будут летать над всей Сибирью?
Есть, ведь,маршруты,по которым летают коммерческие самолёты,вот и американцы,полагаю,будут ими пользоваться.ИМХО
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Ромыч
Есть международные трассы по которым и происходит перелет. Никто не даст свободно летать, где захочется. Да и зачем "фотографировать". Что спутников мало?
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Ну так самолетики все-же поближе к земле будут.
Ну и военно-транспортный самолет - дура огромная, в нее столько оборудования влезет! Например для вскрытия и снятия параметров штатной ПВО и так далее...
Инцидент 01. 09. 83. помните? Там была схожая ситуация.
Так ведь тот боинг сбили, а сейчас - халява...
:-( :-( :-(
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Ромыч
Ну и что, что поближе. Насколько выгоднее размещать там разведаппаратуру. В момент пролета все равно будет радиомолчание, не будут работать радиоэлектронные средства , а ведут обычно гражданские диспетчеры. К тому же БЧ-5 прав:"овчинка не стоит выделки"
 
Сверху