Военные базы РФ за рубежом

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Быстрая месть вьетнамцев за позицию РФ по поводу споров в южно-китайском море?
Впрочем, от Вьетнама и не ожидал ничего другого. Настоящих друзей у России нет, только партнёры. И те, временные.
Позиция РФ по поводу островов в южно-китайском море - не влезать в конфликт прибрежных стран. Об этом даже СМИ летом писали. У Вьетнама с Китаем весьма сложная история взаимоотношений. А в политике главенствует т.н. разновекторность. Партнеры - США, Япония, Индия, Россия, азиатские карлики, но никому из них явных предпочтений не дается и упаси Боже чем-то вызвать серьёзное неудовольствие Китая. Любая военная база во Вьетнаме - против Китая. И угроза размещения иностранной базы - дубинка в руках вьетнамских политиков.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Российские вооруженные силы в Камрани: неспешное возвращение
Официальный Ханой отверг возможность возвращения России на базу во Вьетнаме

Отношения стран развиваются успешно, но речи о возвращении российской армии на военно-морскую базу Камрань быть не может. Об этом заявили в МИДе Вьетнама. Камрань оставалась крупнейшей базой российского военно-морского флота за рубежом на протяжении 23-х лет, — отмечает ТАСС.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Камрань оставалась крупнейшей базой российского военно-морского флота за рубежом на протяжении 23-х лет, — отмечает ТАСС.
Нечего нам там делать, и база совершенно не нужна. Реально нужно возвращаться в Лурдес - вот это можно будет только приветствовать, несмотря на наши затраты.
 
Сверху