Война и общая ситуация в Сирии

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Т.е. если вдруг какой-то наш советник окажется под еврейским ударом, ГШ сделает заявление в стиле Сванидзе: "Ну это же совсем другое дело!"?
Без понятия. С евреями там совершенно другие разговоры, нежели с американцами.
Не правильнее было бы вместе с "Солнцепёками", "Выстрелами" и танками отдать Асаду в "лизинг" пару дивизионов "С-300" с "Панцирями"?
"Панцири" у него итак есть, но есть предположение, что в ожидании американского удара лучшие системы ПВО стянуты к Дамаску.
Ну достанут они самолёты уже над Израилем, ну и что?
Ну дык, достали и сбили же в прошлый раз. Евреи свою ошибку вряд ли повторят.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ярослав С., вы что, джентльменам на слово не верите? :)
Ну дык я бабахам больше верю чем "джентльменам". Они не просто тупые, они упёрто тупые, и добро бы лишь в гуманитарно-политических областях, но и в самых природоведческих.
К примеру, не далее чем позавчера одному тупорылому британскому "эксперту" объяснял, что ежели молекула ацетилхолинэстеразы связывается с молекулой ФОС, это так же означает что молекула ФОС связывается с молекулой ацетилхолинэстеразы. Это, говорю, даже не утверждение требующее доказательства, это тупо тавтология. Не верят, недоумки. "Не может такого быть", и банхаммером меня. На этот раз, похоже, навсегда.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Уже третий год нас кормят сказками про то, что поймали всяких иностранных советников, спецназовцев, наёмников, а подтверждений, как не было, так и нет.

И маловероятно что будут.
Вы часто слышите об обмене людьми, скажем так между потенциальными?
В шпиЁнской среде это крайне редко озвучивается, а в таких случаях тем более.
Стоимость обмена сильно упадёт в случае придания огласки.
Меняют и людей на людей и трупы на живых людей и думаю не только. Главное чтобы было что менять и подороже это "что" стоило при переговорах.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
Почти наверняка. Тем более, что они недавно уже Т4 бомбили.
Наши заявили, что два Ф-15 израильских ВВС с территории Ливана выпустили 8 ракет по сирийскому аэродрому. Пять сбито, три долетели. Среди россиян потерь нет.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Российских военных контрактников скрытно доставляют в Сирию на гражданских самолетах, вылетающих из аэропорта «Платов». Самолеты прилетают в Ростов-на-Дону ночью и улетают рано утром, когда в аэропорту почти нет пассажиров. Открытой информации об этих рейсах нет.
Но информация о них регулярно появляется в онлайн-базах по отслеживанию полетов. За 14 месяцев начиная с 5 января 2017 г. оно обнаружило 51 рейс из Дамаска и Латакии в Ростов и обратно. Каждый раз для этого использовались самолеты Airbus A320, которые могут перевозить до 180 пассажиров.

/Reuters/

Да никто их и не прячет. Я бы сказал, что не афишируют и не более.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
И маловероятно что будут.
Вы часто слышите об обмене людьми, скажем так между потенциальными?
В шпиЁнской среде это крайне редко озвучивается, а в таких случаях тем более.
Стоимость обмена сильно упадёт в случае придания огласки.
Меняют и людей на людей и трупы на живых людей и думаю не только. Главное чтобы было что менять и подороже это "что" стоило при переговорах.

Для "потрясания пробиркой" в ООН предъявить парочку будет полезно, коль их там уж "десятками отлавливают".
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Вообще-то Форум создавался для обмена мнениями. Не новостями, а именно личными мнениями участников. Новости -- это конечно хорошо и иногда нужно (дабы было что обсуждать), но превращения Форума в филиал новостной ленты не будет. Это раз. А если вам не нравятся мнения участников Форума, то вас здесь никто не держит. Это два.

Лично моё мнение - если преследовать цель уменьшить количество участников форума до небольшой горстки, то всё правильно. Если же есть желание видеть именно на этом форуме больше людей интересующихся темой (никто сюда не лезет с продажами всякой хрени и т.д.), то я бы не стал делать то что предлагается. Повторюсь - потеряете людей, которых и так здесь не много. Если это пох, не важно по каким причинам, то дальше, как говорится "не о чем.."

Меня вполне устраивает, что как минимум пара человек постоянно выкладывают наиболее актуальные новости по теме. И дальше идёт обсуждение тех новостей, которые посчитают участники более интересными и стоющими того.
Мне не надо перелопачивать новостные ленты и за это я им благодарен (времени особо нет). Далеко не всегда у меня есть возможность пообщаться с очевидцами и непосредственно участниками + информация о реальном положении приходит с значительной задержкой по очевидным причинам.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Очнись...
Забыл чтоль как тя всем форумом уговаривали прекратить постить фотки мужиков с презервативами в кармане?!!!

Что только не узнаешь! :Lol:
Это без сомнения важнее новостей... + не надо под сполер...
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Ну, собственно Путин об этом и предупреждал. Обвиняют, естественно Асада и Россию. Вопрос в другом: как Асад умудрился отравить кого-то: а) на занятой бандитами территории, б) газом, который был уничтожен несколько лет назад под контролем международного сообщества?

Если не ошибаюсь, то речь идёт о хлоре а не о боевых отравляющих. А сам хлор, либо его аналог, сделать не настолько и сложно. Слепят, сами потравят и начнут орать что Ассад травит. Думаю они так и будут этой уйнёй заниматься пока под эту дудку не предпримут более активные действия либо наши отобьют им желание этим и дальше заниматься.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Ну почему "молчат"? Янки вон отрицают. Можно конечно предположить, что они решили поиграть в любимую игру нашего МО, "отрицай всё", но это бы на них было очень непохоже.

В эту игру играют практически все и по одним и тем же правилам.
На мой взгляд это как и в спорте. Есть правила, по ним играют, кто-то иногда нарушает эти правила, причём обе стороны. Что абсолютно не мешает им потом и далее играть. Арбитр только чуть ли не родственник нашего соперника...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Господа, если это евреи на Ф-15, то чем они ""нули с такой дистанции? Аж по 4-ре штуки с каждого самоля?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Господа, если это евреи на Ф-15, то чем они ""нули с такой дистанции? Аж по 4-ре штуки с каждого самоля?

Возможно планирующие бонбы:

"Бомба SDB-II калибра 110 килограммов стоит на вооружении ВВС США с 2006 года. Масса боевой части боеприпаса, в основе которой — взрывчатка AFX-757, составляяет 17 килограммов. Бомба оснащена складным крылом и способна поражать неподвижные цели на дальности до 110 километров от точки сброса и подвижные — на дальности в 74 километра. Наведение на цель осуществляется по GPS по заранее известным координатам. Эти координаты программируются перед сбросом бомбы."
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Господа, если это евреи на Ф-15, то чем они ""нули с такой дистанции? Аж по 4-ре штуки с каждого самоля?

Думаю на этом форуме специалистов, которые могли бы высказать наиболее вероятные предположения, "малова-то будет, малова-то!" - по очевидной причине. А выдать предположения от фонаря - таких спецов везде полно.
Хотелось бы чтобы среди участников форума было как можно больше специалистов из разных областей, чтобы им было интересно на форуме (читая и просматривая тему про Сирию не видеть презервативы или читать хамские высказывания с молчаливого попустительства....)
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
Сверху