Война и общая ситуация в Сирии

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
В тырнете пишут, что скорее всего вот эта птичка ...
Дальность 250 км.

Высокоточная крылатая ракета Delilah
1323958841_33860.jpg



Крылатая оптикоэлектронная ракета большой дальности Delilah (Далила - женское имя, упоминаемое в библии) оптимизирована для поражения особо важных первоочередных и подвижных целей. Delilah находится на вооружении израильских ВВС. Она обладает уникальными возможностями, обеспечивающими быстрое время реакции, необходимое для обнаружения и уничтожения целей.

Delilah оснащена турбореактивным двигателем, позволяющим барражировать и поражать цели на большом расстоянии. Современный бортовой компьютер автопилота в сочетании с инерциальной и спутниковой навигационными системами позволяют ей выполнять большую часть миссии автономно, в то время как канал передачи данных дает возможность оператору вмешаться для идентификации и подтверждения цели. Благодаря своему небольшому весу и инновационной модульной конструкции Delilah может быть оснащена различными боеголовками и установлена на большинство типов самолетов, в зависимости от варианта применения и оперативных требований.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - Израильские самолеты в ночь на понедельник нанесли ракетный удар из воздушного пространства Ливана по аэродрому в Сирии, сообщили в Минобороны России.

"9 апреля в период с 3:25 по 3:53 (МСК) два самолета F-15 ВВС Израиля, не заходя в воздушное пространство Сирии, с территории Ливана нанесли удар восемью управляемыми ракетами по аэродрому "Тифор", - заявили в российском военном ведомстве.

"Подразделениями ПВО ВС Сирийской Арабской Республики в ходе противовоздушного боя уничтожены пять управляемых ракет. Три ракеты достигли западной части аэродрома", - сказали в министерстве обороны РФ.

Как отметили в российском военном ведомстве, "среди российских советников в Сирии пострадавших нет".
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Тоже дальность 100 км.
Если AGM-158 JASSM, то это в тему про "золотые молотки". Ценность цели и ракеты не сопоставимы.
На самолет подвешивают по две единицы.

Лично моё мнение - если преследовать цель уменьшить количество участников форума до небольшой горстки, то всё правильно.

Каждый выбирает сам.
Если кто уйдет с форума, я не против.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
[QUOTE="Ринат,

Каждый выбирает сам.
Если кто уйдет с форума, я не против.[/QUOTE]

Что-то мне подсказывает что именно с таких действий/мнений и начинают загибаться форумы (вам-то всё равно будет лучше форуму и его участникам или наоборот - я так понял).
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Мало того у них после последнего раза осадочек остался
Осел обломками на землю! :-D
И маловероятно что будут.
Конечно не будут. Т.к. нечего.
В эту игру играют практически все и по одним и тем же правилам.
Кто-то врёт по делу, а кто-то просто так. Американцам замалчивать не выгодно, т.к. это они заигрались в мачомэна.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Осел обломками на землю! :-D

Конечно не будут. Т.к. нечего.

Кто-то врёт по делу, а кто-то просто так. Американцам замалчивать не выгодно, т.к. это они заигрались в мачомэна.

Переубеждать и тем более что-либо доказывать я не буду, это уж точно (смысла в этом не вижу от слова совсем).
Исхожу из того что узнаю от тех кто там был и будет ещё не раз + смотрю как это состыковывается с официальными новостями (которых, если я правильно понял, скоро здесь если и будет, то так... и после делаю для себя выводы).
Так что каждый останется при своём мнении.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.087
Адрес
Липецк

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Да мне больше была причина интересна. Израиль просто так не бомбит, обычно только если из Ирана что то интересное хезбале привозят.
Правильнее сказать, "когда им кажется, что хезам что-то привезли".
Исхожу из того что узнаю от тех кто там был и будет ещё не раз
:-D
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Да мне больше была причина интересна. Израиль просто так не бомбит, обычно только если из Ирана что то интересное хезбале привозят.
Ситуевина: Трамп обвинил сирийцев в газовой атаке и пригрозил каpами небесными, русские сказали что будут валить/топить носители, что равняется большому замесу на всем БВ. Израиль не заинтересован в этом, поэтому (возможно) сыграл на опережение: вроде и по сирийцам, и иранцам досталось, и Трампу мотивацию опустили.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.087
Адрес
Липецк
Правильнее сказать, "когда им кажется, что хезам что-то привезли".
Так сути не меняет.
Ситуевина: Трамп обвинил сирийцев в газовой атаке и пригрозил каpами небесными, русские сказали что будут валить/топить носители, что равняется большому замесу на всем БВ. Израиль не заинтересован в этом, поэтому (возможно) сыграл на опережение: вроде и по сирийцам, и иранцам досталось, и Трампу мотивацию опустили.
Может и так.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну про валить/топить носители - это на мой взгляд перебор от нашего МО. Врятли США и Россия пойдут на открытый военный конфликт, который гипотетически может окончится заключительной, ядерной войной.

Израильские носители то валить не стали.
 
Последнее редактирование:
Сверху