Война и общая ситуация в Сирии

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Да показуха это всё, ИМХО

Показывают, что хозяйничают, что нетерпимы к иранскому присутствию, к нынешнему сирийскому правительству.

Три ракеты долетело, непонятны потери среди личного состава и техники, есть ли они вообще. Тут наверное важен сам факт удара.

Далеко не факт что наших там не было.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Тут наверное важен сам факт удара.
Обязательно..ведь, несмотря на потери, иранцам ( своими победами) удается продвигаться к своей цели - или открытию нового фронта, или созданию зоны напряженности на Голанах. Они стремятся сделать задел на будущее в борьбе против Израиля и те это прекрасно понимают. Израилю важно показать, что они готовы. Они когда-то предупреждают кого-то? Не всегда. Если не сказать, что - нет. Ибо, если бы предупредили, то наши бы знали наверняка.
Поговаривают, что три перса погибло.
3 иранца+ полковник КСИР Махди Дехкан Яздали. Пока 4. Про персов читала мельком, а этих есть фото.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
ваши вроде сказали ваши советники там были. требуют объяснения от Израиля
Пишут, - не пострадали. Конкретной инфы не видела, во всяком случае ( про то, что погибли... Вечером посмотрю ( по сводке уже). Хотя, если есть, - то и сейчас написано должно быть.. Гляну

зы..
российские советники при нападении на авиабазу ВВС Сирии не пострадали.
ФАН )

зы..зы. мои личные мнения и замечания, для тех, кто их не читает ( я просмотрела только 92 страницы темы) находятся тут : посты № 245,256,1123,1130,1132,1138,1142,1149,1153,1205,1210,1214,1269,1271,1334,1563,1583,1773,1819, 1820,1824,1826,1830 и т д.. все, то есть абсолютно, все то, что есть в теме лично моего, - я выберу. ) это будет мною сделано не только по данной теме. (для дела)
До тех пор, увы, вынуждена подчиниться правилам форума. Новости и главное фотки. (почти все) - табуиницированны. Да.. )

Впредь, исключительное, - ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
зы.. да
Президент Трамп в понедельник (т.е сегодня) сказал, что США ответит на «отвратительное» нападение химического оружия в Сирии »в течение следующих 24-48 часов».
..............
«Все собираются заплатить цену. Он будет, все будут », - сказал президент, который ранее неохотно критиковал Путина по имени..............
http://thehill.com/homenews/adminis...ision-on-syria-will-be-made-in-24-to-48-hours

зы.. Позже сказал, что к вечеру..
Ударит или нет - тут я сказать не могу, ибо не телепат..) Израиль же не признался в нападении? Хотя.. и не признает скорее всего. А для Трампа - все-равно. (это 2 разных события) Посмотрим, что скажут его советники по безопасности..относительно удара по Сирии.

зы..зы статья дана в 11:55 утра их времени. ( короче в 12, считай)
Значит утром сказал, часов в 8-9.
А что говорит МО? Сейчас гляну.
 
Последнее редактирование:

Org

Активный участник
Сообщения
1.273
Адрес
s-pb
Вообще, не просто же так очень быстро и мощно накачали безумной русофобской пропагандой западного обывателя. Трамп должен ударить, иначе их общество и СМИ накроет фрустрация и чувство бессилия перед Мордором.
Надеюсь, наши ответят и это будет демонстрация убийственной силы.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Вообще, не просто же так очень быстро и мощно накачали безумной русофобской пропагандой западного обывателя. Трамп должен ударить, иначе их общество и СМИ накроет фрустрация и чувство бессилия перед Мордором.
Надеюсь, наши ответят и это будет демонстрация убийственной силы.
Если наши не ответят, то репутационные издержки будут очень велики. Непоправимо велики. И ответить нельзя, и не ответить нельзя, ИМХО.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Три ракеты долетело, непонятны потери среди личного состава и техники, есть ли они вообще. Тут наверное важен сам факт удара.

Боевая часть ракеты 54 кг. Очень много таким зарядом не навоюешь.
Надо точно знать, куда целиться, чтобы не пульнуть куда попало.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
А МО пока ничего не говорит. Молчат или переговавиваются.
а "Верховный комиссар ООН по правам человека заявил, что Совет Безопасности «парализован» и не способен повлиять на ситуацию в связи с применением химического оружия в Сирии." Его слова передает ТАСС.(с)

Короче, ситуация в подвешенном состоянии.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну врятли США будут бить по нашим официальным военным.

Но риторика у Штатов всё жёстче и жёстче, как и их действия политико-экономического давления на Россию.
Обстановка явно накаляется, и надеюсь не перейдёт в фазу открытого военного конфликта, это как никак прямая дорога к глобальной мировой войне с печальным исходом для человечества.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Реакция на что именно, на Скрипалиную историю, на санкции против крупного бизнеса, на американские угрозы и обвинения в адрес Путина и России по Думе, на присутствие наших военных на Т4 в момент удара Израиля?

Тут уже честно говоря глаза разбегаются, как против РФ по всем фронтам работают.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну обострение в Сирии состоится через 24-48 часов, как обещал мистер Трамп, американцы как я думаю влупят по Сирийской армии и по мощнее чем в первый раз по аэродрому.
Тем временем из Думы скоро вывезут 8 тысяч боевиков и 40 тысяч членов их семей в Идлиб.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
США на сей раз могут полностью уничтожить все асадовские войска и возможно самого Асада вместе с остальным руководством. Они ещё при Обаме в 2012 году собирались это сделать. Это будет очередная война-испытание - будут испытывать самый массированный удар сотнями крылатых ракет

Останутся одни террористы и российские базы которые будут России уже совсем не нужны
Тем более США успокоились что Украине уже ничего не угрожает. Россия не только никак не противодействует враждебному украинскому режиму но и продолжает всячески поддерживать режим материально(в ущерб себе) и даже пообещала оставить транзит газа после ввода Северного потока 2
 
Сверху