Война и общая ситуация в Сирии

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Привычка с МЧС называть БЛА (устаревшее) так, как принято в России по ГОСТу (БВС), а не в СМИ (БПЛА).
Я пытался добиться и тут того же, но меня как и обычно, наказали :)
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Борзый султан, даже несмотря на снисходительность нашего министра, возбухает:

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал высказывание российского министра иностранных дел Сергея Лаврова о будущем Африна, передает турецкое агентство Anadolu.

В понедельник, 9 апреля, в ходе пресс-конференции в Москве Сергей Лавров рассказал, что на переговорах президентов России, Турции и Ирана в Анкаре 4 апреля обсуждалась судьба сирийского региона Африн. С января турецкая армия при поддержке Свободной сирийской армии ведет в этой провинции, граничащей с Турцией, военную операцию «Оливковая ветвь». В ходе операции турецкие военные и союзники, оппозиционные режиму президента Башара Асада, взяли под контроль город Африн и прилегающие районы.

Лавров сказал: «Самый простой способ нормализации обстановки в Африне теперь, когда турецкие представители говорят о том, что основные цели, которые они там перед собой ставили, достигнуты, — это вернуть территорию под контроль сирийского правительства. Мы никогда не руководствовались другой позицией» (цитата по сайту МИД). Российский министр также указал на то, что Эрдоган никогда не заявлял, что Турция хочет оккупировать Африн.

Комментируя во вторник, 10 апреля, высказывание Лаврова, турецкий лидер заявил: «Это очень неправильный подход. Мы хорошо знаем, кому мы вернем Африн». Он будет передан жителям, «когда придет время», а «время определим мы», сказал президент Турции.
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/10/04/2018/5acca1f69a7947328ca90281?from=newsfeed

И эти люди нам ещё за Крым причёсывают.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
В 100 километрах от российской базы американски корабл не может выжить ...
Тогда рассматривать его подход к побережью, как подготовку к удару, не стоит. Ну, или они там все бессмертные!
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Борзый султан, даже несмотря на снисходительность нашего министра, возбухает:
Ему положено. Против НАТО он не пойдет, но и против РФ он тоже не пойдет, ибо АС Акую РФ строит там за свои деньги. ( правда, - в долг, но тем не менее)
зы.. а вот
10 апреля 2018, 12:19
Шаманов: Если США ударят по Сирии, Россия примет все меры, включая военные
e01d5ce70cffcb11cc49592514c9c.jpg


В случае удара США по Сирии Россия примет все политико-дипломатические и при необходимости военные ответные меры. Об этом сегодня, 10 апреля, заявил глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, выступая на пленарном заседании палаты от фракции «Единая Россия».
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/04...cf65-44ed-bd00-7dbaa393e713&utm_content=76926
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.162
Адрес
Сербия
Я ж даю ссылку не для посмотреть на нее, а для "почитать") Там написано то же самое)
На сербских новости говорят и ''жилет передан несколько информационные агентства'' и '' новости в Твиттере Карл Бильдт ''; Эта персона, вероятно, министр иностранных дел Швеции. :Bad:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.162
Адрес
Сербия
Тогда рассматривать его подход к побережью, как подготовку к удару, не стоит. Ну, или они там все бессмертные!
Они очень хорошо знают, что они не бессмертны. Установите свой корабль в 100 км могут быть истолкованы как миролюбивый шаг.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Кучно евреи шмальнули.
Не 4, как сообщалось вчера.
Тела семи иранских советников, погибших при ударе Израиля по базе T-4 в Сирии, доставлены в Тегеран. Как передает Арменпресс, об этом сообщает агентство Tasnim.
http://www.yerkramas.org/article/13...irancev--pogibshix-v-sirii-pri-udare-izrailya
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Я ещё раз говорю, план в котором у вас с какой либо вероятность выше 0% начинается ядерная война это не план, а сено пропущенное чрез лошадь. Типа "ну вот с 5% вероятностью нас после такого разбомбят термоядерными бомбами, в случае этого предполагается быстро и без шума рассыпаться в пепел и улетучиться в верхние слои атмосферы".

Если вы не можете исключить у противника наличие плана ядрЁного удара по вам, то вы вынуждены разработать план на такой случай (ответные действия). Думаю очевидно, что слепо надеяться на то, что пиндосы гарантированно не применять этот вид вооружения не приходится. Соответственно необходим соответствующий порядок действий на случай....
Или я вас не правильно понял?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Не глушит амерские БВС, глушит сигнал GPS.
Да вот :
Сигналы некоторых американских беспилотников в небе над Сирией блокируются средствами РЭБ России. Об этом сегодня, 10 апреля, сообщил телеканал NBC News со ссылкой на четыре источника в американских военных кругах.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/04...0359-4ab4-86cd-83cb33684d8c&utm_content=76926

Тут похоже на то, что идет давление пока на психику, с обеих сторон. Тут пишут, что как его, P-8 Poseidon нарезает круги возле побережья Сирии. Ну и ждем-с. Аналитики безмолвствуют..
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.992
Адрес
МО
Если вы не можете исключить у противника наличие плана ядрЁного удара по вам, то вы вынуждены разработать план на такой случай (ответные действия). Думаю очевидно, что слепо надеяться на то, что пиндосы гарантированно не применять этот вид вооружения не приходится. Соответственно необходим соответствующий порядок действий на случай....
Или я вас не правильно понял?
У амеров из ТЯО только авиабомбы в Европе и Турции. Доставка, сами понимаете связана с немалым риском, учитывая, что эти бомбы не планирующие.
В качестве альтернативы - МБР (шахтные или с ПЛ). Но тут нужно совсем берега потерять.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Нет. Выживут в первые сутки после ядерного удара только в случае нахождения в подвале от эпицентра взрыва в ~1,2 - 1,5 километров, когда радиус распространения огненного шара с чудовищными температурами достигнет около около 500-700 метров. Это с расчётом на новую башку Минитмена 3, что 350 килотонн. А у Трайдента 2 Д5 башка 475 килотонн.

Ударная волна ещё разрушит само здание и выходы из подвала возможно будут завалены.
Всё остальное обсуждать вообще не имеет смысла. Хаос, анархия, радиоактивное заражение, отсутствие провианта, чистой питьевой воды, начало массовых эпидемий среди умирающих выживших при отсутствии элементарной медицинской помощи и т.д. и т.п.

Чёрт, а я хотел в 5-ый Fallout поиграть..., не дождусь видать выхода его.
Уверен что ничего подобного, как минимум на этой неделе, ))) не будет.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Нет. Выживут в первые сутки после ядерного удара только в случае нахождения в подвале от эпицентра взрыва в ~1,2 - 1,5 километров, когда радиус распространения огненного шара с чудовищными температурами достигнет около около 500-700 метров.
Рекомендую купить "глобус России" и разместить на нём 1300 целей для СЯС ОША. Я как-то "размещал, получилось, что на Коломну попадёт от 0 до 2 ББ, ну в район может 1-2, есть там интересные объекты. Ну хрен ли Ваши 1.5 км для города, который имеет центральную городскую магистраль около 10 км? И 10% населения не погибнет. И ещё я сильно сомневаюсь, что будет наземный ЯВ, скорее всего будет воздушный и никакого "огненного шара с чудовищными температурами достигнет около около 500-700 метров" на земле не будет.
Ударная волна ещё разрушит само здание и выходы из подвала возможно будут завалены.
Со стороны прихода да, но с обратной стороны выбраться можно будет.
Всё остальное обсуждать вообще не имеет смысла.
Тем более если кроме страха ничего нет.
Кстати, я не понял, нафига "Кук" подошёл так близко к Сирии? Топорами кидаться, он может издали, а тут ответку можно поймать даже от сирийцев. С того же "Бастиона".
ИМХО демонстрируют, что удара не будет пока он там. В прошлый раз они аж за Крит спрятались и оттуда палили.
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.992
Адрес
МО

nickname

Активный участник
Сообщения
11.162
Адрес
Сербия
Тут похоже на то, что идет давление пока на психику, с обеих сторон. Тут пишут, что как его, P-8 Poseidon нарезает круги возле побережья Сирии. Ну и ждем-с. Аналитики безмолвствуют..
Я знаю, как это было в 1999 году. До нападения на небе не было ни один .... Радиосвязь тишина ... :Secret:
Возможно, у американцев есть мозги в голове ...:ScratchOneSHead: Ну, толко возможно...:Hmm: Мы будем видеть ... С лунатики никогда не знаете...:ScratchOneSHead:
 
Сверху