Война и общая ситуация в Сирии

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вы забываете, что это необходимое, но недостаточное условие. А "Китай" амеры больше не повторят. Это не лавирование, это выгода для амерских миллиардеров и ошибка на более позднем этапе, не досмотрели.
А и не смогут повторить. Дважды в одну реку не зайти. Они допустили уже катастрофическую (с точки зрения США), ошибку. И нет никакого другого пути, что единственной сверхдержавой станет Китай. Для этого есть все предпосылки. И особенно количество населения. Разве что глобальная война с предсказуемым исходом для человечества, но это суицид.

Фу,вы меня просто успокоили. Если уж на Коломну так мало достанется,то мне вообще можно не опасаться.
Большие города в радиусе более 100км.
Скачайте 5-ю главу Warplan, посмотрите на радиоактивный фаллаут. Спасения нет.

А если наши кобальтовую бомбу доведут с мультика до изделия, то всё. Паро-капельный удар уничтожит всех, и людей, и рептилойдов и всех.
 
Последнее редактирование:

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
1989 год - 47 тысяч ядерных боезарядов, ~190 тысяч боевых машин, под 90 тысяч танков, и т.д. и т.п. - и просьбы к Штатам, предоставить оборудование для молокозаводов.
Мне просто интересно, а что до 1989 года в СССР молокозаводов не было? Или может "просьбы к Штатам, предоставить оборудование для молокозаводов" были и значительно ранее? Или таки своими силами обходились?
Это видимо что-то из той же истории, что с сигаретами и туалетной бумагой - они были, были, а потом оп и пропали вмиг. Толи партия все скурила и за...ла, толи НЛО какое прилетало...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Низкий уровень советской элиты, только и всего
Идеология СССР предполагала приват ВЕРЫ над прагматизмом, вот и шёл отбор элиты в рамках этих граничных условий и получалась она соответствующей
Что отличает члена политбюро от крокодила? У крокодила - 4 ноги и 100 зубов, у политбюро 100 ног и 4 зуба.
Кстати нынешние Штаты и их неомаккартизм маразматиков напоминает мне наше политбюро в черненковские годы.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Мне просто интересно, а что до 1989 года в СССР молокозаводов не было? Или может "просьбы к Штатам, предоставить оборудование для молокозаводов" были и значительно ранее? Или таки своими силами обходились?
Это видимо что-то из той же истории, что с сигаретами и туалетной бумагой - они были, были, а потом оп и пропали вмиг. Толи партия все скурила и за...ла, толи НЛО какое прилетало...
Это сам генсек говорил. Про СОИ. Штаты сказали на переговорах, мол СОИ не угроза, и они что поделятся технологией СОИ с СССР. На что Горбач посетовал, что Штаты даже оборудование для молокозаводов отказываются поставлять в СССР.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
1989 год - 47 тысяч ядерных боезарядов, ~190 тысяч боевых машин, под 90 тысяч танков, и т.д. и т.п. - и просьбы к Штатам, предоставить оборудование для молокозаводов. Я понимаю конечно что Советский Союз это было государство-ВПК, но всё же. Китай вам в пример. Это не уникум, это лавирование, планирование, и мудрость.

Пиндосы до сих пор со своей экономикой на наших движках в космос летают.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Кстати нынешние Штаты и их неомаккартизм маразматиков напоминает мне наше политбюро в черненковские годы.

У них точно такая же совковая болезнь - примат ВЕРЫ над здравым смыслом (но вера иная, вера в свою исключительность)
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Это сам генсек говорил. Про СОИ. Штаты сказали на переговорах, мол СОИ не угроза, и они что поделятся технологией СОИ с СССР. На что Горбач посетовал, что Штаты даже оборудование для молокозаводов отказываются поставлять в СССР.
Вы на вопрос не ответили.
Ну и смысл вертите вы здорово. Вам не кажется, что это две большие разницы - "Горбач посетовал, что Штаты даже оборудование для молокозаводов отказываются поставлять" и - "просьбы к Штатам, предоставить оборудование для молокозаводов", то есть просить что-то и говорить что что-то нам не продают?
Нам вон опель не продали и мы про это говорили. Но вот сказать, что Путин или Медведев просили продать нам опель, ведь нельзя. как вы считаете?:-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Пиндосы до сих пор со своей экономикой на наших движках в космос летают.
Маск заткнёт всех за пояс дешевизной пусков. Это факт. Но тема иная. Общекосмическая.

А вот кстати 5-я глава плана войны. В 4-й речь идёт о уничтожении ядерных арсеналов РФ обезоруживающим ядерным ударом.
А тут касаемо уже про фаллаут, про браминов, болотников и супермутантов:
8cffcd42084d.png

4a0dfd1efee5.png


Вы на вопрос не ответили.
Ну и смысл вертите вы здорово. Вам не кажется, что это две большие разницы - "Горбач посетовал, что Штаты даже оборудование для молокозаводов отказываются поставлять" и - "просьбы к Штатам, предоставить оборудование для молокозаводов", то есть просить что-то и говорить что что-то нам не продают?
Нам вон опель не продали и мы про это говорили. Но вот сказать, что Путин или Медведев просили продать нам опель, ведь нельзя. как вы считаете?:-D
Я говорю как написано в книге генерал-полковника Червова "Ядерный Круговорот". А он был участником переговоров тех самых.
Так вот, СССР с его могущественной армией, испытывал экономическую недееспособность и техническую отсталость в последние годы. И США отказали СССР в просьбе поставить/продать оборудование для молокозаводов. Врятли можно сказать, что СССР с начала-середины 80-х, учитывая военную мощь, мог похвастаться экономической и прочей независимостью\могуществом. Об этом речь шла изначально, я как-то так вроде сказал:
Хоть проводить независимую внешнюю политику - имей самодостаточную мощную экономику.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
11.162
Адрес
Сербия
''Сигналы некоторых американских беспилотников в небе над Сирией блокируются средствами РЭБ России. Об этом сегодня, 10 апреля, сообщил телеканал NBC News со ссылкой на четыре источника в американских военных кругах.''

Это просто предупреждение:Спутниковая навигация не работает в Сирии .:Good: Далее будет спутниковые изображения: Вот то, что американцы видят в образах Сирии:
ifls-placeholder.png
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Скачайте 4-ю главу Warplan, посмотрите на радиоактивный фаллаут. Спасения нет.
Не-не, Journeyman, никаких радиактивных фаллаутов. Ярослав всё отменил. Я сам читал в "Ядерных мифах". Разрушения небольшие,больших пожаров не будет,так,пионэрские костры,радиация минимальная.Ну и потери конечно соответствующие,то есть минимальные.Все мобилизуются,промышленность растёт, корабли на Вашингтон грузятся, Европа в ахуе, в каждой кроватной мастерской ядерные реакторы для атомных станций клепают,энергии переизбыток. А главное вольфрамовые вилки! С ажурной резьбой! Каждому! А вы "спасения нет". Писсимист вы,Journeyman.Вон даже КС из под обломков выползти расчитывает.Правда пока путается с какой стороны выползать. Но эт он зря,Ярослав расписывал,что всё сразу возьмут под контроль,всё организуют,порядок наведут.Значит и знаки раставят,как из развалин выползать.
Вы не верите Ярославу,а какому то Warplan верите?
Наверное это надо в Ядерные мифы.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
5 главу, я прошу прощения. В 4-й главе о атаке на СЯС РФ.

А сарказм ваш понятен, Ярослав - при всём уважении, знатный писатель-фантаст. Пишет здорово конечно. Вот только с реальностью это ничего общего не имеет.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А потом мне говорят про ВУСы. Фаербол радиус - 0,6 км. Гибель большей части населения Коломны практически гарантировано.
Так что нюками кидаться погодите.
Население Коломны - почти 150 тысяч человек, безвозвратных потерь (даже по завышенным расчётам, без учёта эвакуации и использования укрытий) - 70 тысяч человек. Больше половины останется в живых. Опять же, Коломна, емнип, прикрывается ПРО Москвы, так что есть хорошие шансы, что одну или две боеголовки направленные на неё получится перехватить.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Это Вы нихрена не понимаете, никто не даст Вам создать независимую экономику, пока у Вас не будет эффективной армии
И не будет политической воли для использования этой армии для уничтожения врагов.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
И не будет политической воли для использования этой армии для уничтожения врагов.

Важно добавить - внутри страны.
Внешние сами испугаются, когда увидят, что творят с пятой колонной внутри.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
А есть ли что-нибудь поесть? ;)
Обязательно)

Короче суммирую :
1. Трамп отменил свою предстоящую поездку в Южную Америку из-за ситуации в Сирии.
2. Британцы ударят с Кипра. "От имени всех греков, мы сожалеем Syria, что наша земля будет использована для вашего уничтожения." (видать это пишет грек .)
3. СА будет работать по месту Дума ( как я и говорила) но, не предполагала, что Саудиты влезут в это дело
" Саудовская Аравия подтвердила, согласно @AlSuraEnglish, что она будет участвовать в атаках США против Сирии."
4. Самолеты Сирийских ВС перебазировались на Хмеймим: "
согласно дип. источнику #UN. Сообщается, что воздушные суда были переведены на русскую базу вблизи Latakia" ( а... эт подтверждение.. ну да.. )
5.. Системы противоракетной обороны были развернуты вокруг президентского дворца в Сирии и министерства обороны в Дамаске,
6...Будут уничтожены все SDF и все их бойцы.(!) Каким образом, интересно знать?
7. США обратились к СБ с просьбой провести голосование в 15 ч. 00 м. По проекту резолюции о расследовании хим атаке в Думе.
8. а да. Там сокрушаются относительно того, что 24 часа всего дадено.
"Похоже, что США, Франция и У.К.(?) ударит по Сирии в ближайшие 24 часа. Это ужасно."
9.Где Французы я искать не стала.

Все тут https://twitter.com/oulosP
 
Последнее редактирование:

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Не-не, Journeyman, никаких радиактивных фаллаутов. Ярослав всё отменил. Я сам читал в "Ядерных мифах". Разрушения небольшие,больших пожаров не будет,так,пионэрские костры,радиация минимальная.Ну и потери конечно соответствующие,то есть минимальные.Все мобилизуются,промышленность растёт, корабли на Вашингтон грузятся, Европа в ахуе, в каждой кроватной мастерской ядерные реакторы для атомных станций клепают,энергии переизбыток. А главное вольфрамовые вилки! С ажурной резьбой! Каждому! А вы "спасения нет". Писсимист вы,Journeyman.Вон даже КС из под обломков выползти расчитывает.Правда пока путается с какой стороны выползать. Но эт он зря,Ярослав расписывал,что всё сразу возьмут под контроль,всё организуют,порядок наведут.Значит и знаки раставят,как из развалин выползать.
Вы не верите Ярославу,а какому то Warplan верите?
Наверное это надо в Ядерные мифы.

Попробуйте писать очерки, думаю у вас получится и будут поклонники (я бы точно читал, особенно когда плохое настроение).
Смеялся пока читал.
 
Сверху