Война и общая ситуация в Сирии

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Нет. Это, вполне вероятно, единственный реалистичный план восстановления экономики. Янкесы хотят нас "поставить в стойло" вовсе не для того, чтобы потом "кормить сеном". Нас собираются пустить под нож. В условиях контролируемой амерами мировой экономики шансов выиграть нет от слова "вообще" - они меняют правила так как им самим это выгодно. Соответственно, возможность построения мировой экономики, учитывающей интересы российского населения, возникает только и исключительно в условиях уничтожения Запада (по крайней мере в качестве глобальной силы).
Любой "план восстановления экономики" не подразумевающий уничтожение или, как минимум, "постановку в стойло" янкесов, по определению обречён на провал.

Отчасти с вами согласны далеко не самые низкие в звании люди.
В кулуарах давно уже были разговоры "зачем ждать если всё равно пиндосы ударят рано или поздно?, может нанести самим упреждающий удар, может побольше удастся их вынести" - как-то так.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Я знаю, как это было в 1999 году. До нападения на небе не было ни один .... Радиосвязь тишина ... :Secret:
Возможно, у американцев есть мозги в голове ...:ScratchOneSHead: Ну, толко возможно...:Hmm: Мы будем видеть ... С лунатики никогда не знаете...:ScratchOneSHead:
От я так и жду, понимаешь))) В Сирии) :-D

ой ехн.. каша..
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Отчасти с вами согласны далеко не самые низкие в звании люди.
В кулуарах давно уже были разговоры "зачем ждать если всё равно пиндосы ударят рано или поздно?, может нанести самим упреждающий удар, может побольше удастся их вынести" - как-то так.
Просто люди в погонах ничего не смыслят в народном хозяйстве и экономике. Хочешь иметь независимую внешнюю политику - будь добр иметь самодостаточную и эффективную экономику. В ином случае всё на уровне выхлопа или сотрясания наследием "древней высокоразвитой цивилизации".
И это факт походу. Главное чтобы войнами прошлого века они ещё до полного ящика не воевали. Потому что отсидеться в Куйбышеве уже не получится.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Нет. Выживут в первые сутки после ядерного удара только в случае нахождения в подвале от эпицентра взрыва в ~1,2 - 1,5 километров, когда радиус распространения огненного шара с чудовищными температурами достигнет около около 500-700 метров. Это с расчётом на новую башку Минитмена 3, что 350 килотонн. А у Трайдента 2 Д5 башка 475 килотонн.
Ударная волна ещё разрушит само здание и выходы из подвала возможно будут завалены.
Ээ-э, как бы.... Находящихся в подвале, бомбоубежище (неплохого класса) на таком расстоянии не расшибет ли всмятку обломками бетона, кирпичами и частями конструкций самого подвала. От мощного динамического удара в земле граница грунта/воздушной полости не взрывается? В крайнем случае, завалит землей насовсем....
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Рекомендую купить "глобус России" и разместить на нём 1300 целей для СЯС ОША. Я как-то "размещал, получилось, что на Коломну попадёт от 0 до 2 ББ, ну в район может 1-2, есть там интересные объекты. Ну хрен ли Ваши 1.5 км для города, который имеет центральную городскую магистраль около 10 км? И 10% населения не погибнет. И ещё я сильно сомневаюсь, что будет наземный ЯВ, скорее всего будет воздушный и никакого "огненного шара с чудовищными температурами достигнет около около 500-700 метров" на земле не будет.
1300 ядерных боеголовок мощностью от 350 килотонн и фактически до 500, при весьма и весьма неплохом КВО? Спасибо, не надо. От Коломны угольки останутся. Как и от всех промышленных и иных центров России.
Но я уже говорил нюками кидаться никто не будет. Куда проще нарастить в Афганистане производство опия-сырца до 8.800 тонн как то было сделано в 2007 году, и завалить наркотой через дырявые и купленные границы, страну героином. А там и эпидемия ВИЧ/СПИД в России на уровне самой деморализованной и дикой Африки подоспела к настоящему моменту (правда БЧ-5 оправдывает это тем, что СПИДа - нет). Схема проста до безобразия.
Это фактически форма геноцида, и на выходе останется пустующая территория.
 

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
Ну хрен ли Ваши 1.5 км для города, который имеет центральную городскую магистраль около 10 км? И 10% населения не погибнет. И ещё я сильно сомневаюсь, что будет наземный ЯВ, скорее всего будет воздушный и никакого "огненного шара с чудовищными температурами достигнет около около 500-700 метров" на земле не будет.

WS-87 300 кт
fe9cf3d08343cdd9a3ffafb8617fce7c-full.png

Воздушный подрыв.
Для любителей ЯО.
ссылка

или

http://nuclearsecrecy.com/nukemap/

72f0221ed66425a0502e5f53179f798d-full.png


Estimated fatalities: 65,790Estimated injuries: 56,200
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ээ-э, как бы.... Находящихся в подвале, бомбоубежище (неплохого класса) на таком расстоянии не расшибет ли всмятку обломками бетона, кирпичами и частями конструкций самого подвала. От мощного динамического удара в земле граница грунта/воздушной полости не взрывается? В крайнем случае, завалит землей насовсем....
Само собой - чем ближе к эпицентру, тем выше вероятность разрушения конструкции убежища, а убежища у нас с Советского времени, в основном используются бомжами и т.п., для рассады вешенок (грибочки). То есть они в весьма запущенном состоянии. По крайней мере из тех что я видел у нас в городе. Чего говорить об убежищах при заводах, если эти сами заводы давным давно развалены, а цеха их, сами как будто уже пережили ядерную войну.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Последнее редактирование:

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Просто люди в погонах ничего не смыслят в народном хозяйстве и экономике. Хочешь иметь независимую внешнюю политику - будь добр иметь самодостаточную и эффективную экономику. В ином случае всё на уровне выхлопа или сотрясания наследием "древней высокоразвитой цивилизации".
И это факт походу. Главное чтобы войнами прошлого века они ещё до полного ящика не воевали. Потому что отсидеться в Куйбышеве уже не получится.

В любом случае не стоит забывать про "кто не хочет кормить свою армию тот будет кормить чужую"
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вкладываться в оборону безусловно следует, Россия тем паче не так много тратит на оборону, около 5% ВВП. Это больше чем США и Китай, но меньше, чем скажем, Израиль.
А учитывая 90-е, так и вовсе всё логично.

Но само наличие армии далеко не гарантирует её применение во благо страны. Ещё должна быть политическая воля. А русофоб, но человек весьма умный, Бжезинский, как-то раз сказал:

Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом.

Дьявол кроется в деталях (с)
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Просто люди в погонах ничего не смыслят в народном хозяйстве и экономике. Хочешь иметь независимую внешнюю политику - будь добр иметь самодостаточную и эффективную экономику. В ином случае всё на уровне выхлопа или сотрясания наследием "древней высокоразвитой цивилизации".

Это Вы нихрена не понимаете, никто не даст Вам создать независимую экономику, пока у Вас не будет эффективной армии
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Это Вы нихрена не понимаете, никто не даст Вам создать независимую экономику, пока у Вас не будет эффективной армии
1989 год - 47 тысяч ядерных боезарядов, ~190 тысяч боевых машин, под 90 тысяч танков, и т.д. и т.п. - и просьбы к Штатам, предоставить оборудование для молокозаводов. Я понимаю конечно что Советский Союз это было государство-ВПК, но всё же. Китай вам в пример. Это не уникум, это лавирование, планирование, и мудрость.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
А может быть, это лучше, что они делают что-то глупое. Они получит его, но будет потому умнее ...:Cool:
У меня собака ест по часам. Мясо сварилось, крупу закинула, до 7 остынет. А то она меня живьем съест)))

зы.. Тела 7 мучеников из Ирана, погибших в сионистской атаке на Тифур, прибыли в аэропорт Тегерана.
https://www.tasnimnews.com/fa/news/1397/01/21/1696714/
фотки недостающих ( в твиттере), я давала уже.
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
1989 год - 47 тысяч ядерных боезарядов, ~190 тысяч боевых машин, под 90 тысяч танков, и т.д. и т.п. - и просьбы к Штатам, предоставить оборудование для молокозаводов. Я понимаю конечно что Советский Союз это было государство-ВПК, но всё же. Китай вам в пример. Это не уникум, это лавирование, планирование, и мудрость.
Вы забываете, что это необходимое, но недостаточное условие. А "Китай" амеры больше не повторят. Это не лавирование, это выгода для амерских миллиардеров и ошибка на более позднем этапе, не досмотрели.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Я понимаю конечно что Советский Союз это было государство-

Низкий уровень советской элиты, только и всего
Идеология СССР предполагала примат ВЕРЫ над прагматизмом, вот и шёл отбор элиты в рамках этих граничных условий и получалась она соответствующей
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Рекомендую купить "глобус России" и разместить на нём 1300 целей для СЯС ОША. Я как-то "размещал, получилось, что на Коломну попадёт от 0 до 2 ББ, ну в район может 1-2, есть там интересные объекты.

Фу,вы меня просто успокоили. Если уж на Коломну так мало достанется,то мне вообще можно не опасаться.
Большие города в радиусе более 100км.
 
Сверху