Война и общая ситуация в Сирии

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Обязательно)

Короче суммирую :
1. Трамп отменил свою предстоящую поездку в Южную Америку из-за ситуации в Сирии.
2. Британцы ударят с Кипра. "От имени всех греков, мы сожалеем Syria, что наша земля будет использована для вашего уничтожения." (видать это пишет грек .)
3. СА будет работать по месту Дума ( как я и говорила) но, не предполагала, что Саудиты влезут в это дело
" Саудовская Аравия подтвердила, согласно @AlSuraEnglish, что она будет участвовать в атаках США против Сирии."
4. Самолеты Сирийских ВС перебазировались на Хмеймим: "
. Системы противоракетной обороны были развернуты вокруг президентского дворца в Сирии и министерства обороны в Дамаске, согласно дип. источнику #UN. Сообщается, что воздушные суда были переведены на русскую базу вблизи Latakia" ( а... эт подтверждение.. ну да.. )
5...Будут уничтожены все SDF и все их бойцы.(!) Каким образом, интересно знать?
6. США обратились к СБ с просьбой провести голосование в 15 ч. 00 м. По проекту резолюции о расследовании хим атаке в Думе.
7. а да. Там сокрушаются относительно того, что 24 часа всего дадено.
"Похоже, что США, Франция и У.К.(?) ударит по Сирии в ближайшие 24 часа. Это ужасно."
8.Где Французы я искать не стала.
Все тут https://twitter.com/oulosP
Ника, насколько достоверно, на Ваш взгляд.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.473
Адрес
г.Новосибирск
Зафиксирована полная боеготовность Вооруженных Сил России — источник

По имеющейся информации от неназванных источников, по всем подразделениям Сухопутных войск, Военно-космических сил и войскам ПВО Вооруженных сил Российской Федерации объявлена полная готовность.
Фуфло, поверьте. К сожалению.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Ника, насколько достоверно, на Ваш взгляд.
Щас проверим.
Трамп обещал голосование СБ? Как я понимаю, что не ООН

У Трампа прошло собрание высшего командования, фото выложено час назад
DabMzj3VMAMFUgn.jpg

Ну.. Как бы.. Перед этим он написал
щас..

зы..
ОБЩАЯ ОХОТА WITCH !!! (с) Трамп.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.473
Адрес
г.Новосибирск
В России эпидемия ВИЧ/СПИДа, а-ля Конго. Вы наверняка знаете о масштабах смертности от наркотиков, что с ВИЧом и СПИДом взаимосвязано. Как бы жестоко это не звучало, но с нынешними тенденциями, с нами не надо воевать и забрасывать нюками, рискуя получить ответку.
Удивительно, как Вам ещё хватает мужества жить.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Воздушный подрыв.
Для любителей ЯО.
Я же не считал по тырнету, а воспользовался его инфой про зону полных разрушений в 1.5 км.
Давайте теперь посмотрим на этот калькулятор. Если прилетит ночью, то скорее всего похоже на правду и потери будут такими, но если прилетит днём, то большинство народу в это время на работе. На всех заводах есть бомбоубежища и система оповещения, значит там потери будут значительно меньше. Даже недалеко от нашего предприятия, 300 метров, отремонтировали бомбоубежище пару лет назад. Правда ФВУ нет, но ветер чаще всего у нас дует западный и северо-западный, т.е. всё унесёт за Москва-реку (эта река на Вашей карте меньшая). На карте ЯВ на площади Советской, до меня почти 5 км, даже при Вашем расчёте вероятность выживания моей семьи, ночью и при условии, что мы по сирене спустимся в подвал, выше 70%. Если же прилетит днём, когда я на работе, то расстояние уже более 6 км и наличие советского бомбоубежища, увеличивает шансы ещё выше.
Гибель большей части населения Коломны практически гарантировано.
В Коломне официально было 150 000, 70 000 (крайне спорных) в лучшем случае половина.
А если наши кобальтовую бомбу доведут с мультика до изделия, то всё.
У амеров таких нет.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Щас проверим.
Трамп обещал голосование СБ? Как я понимаю, что не ООН

У Трампа прошло собрание высшего командования, фото выложено час назад
Ну.. Как бы.. Перед этим он написал
щас..

зы..
ОБЩАЯ ОХОТА WITCH !!! (с) Трамп.
Поясните последнюю фразу плз
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
зы.. А там видно будет по ситуации. Мы все люди.. фигегознает. 24 часа, так 24 .. Не то не..
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Поясните последнюю фразу плз
А перед этим он что писал? 24-48 часов. Было СБ ООН. Англия, Франция, теперь СА - поддержали. Я никак не понимаю. Я фиксирую. Не.. я понимаю, конечно что это все "на грани", - уже сутки.

зы. Идет игра нервов и выдержки. Посмотрим. Я не телепат.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Такое ощущение, что большинство думает, что они будут дома или на работе. Вообще-то, к тому моменту когда полетят ракеты, многие, если не большинство из нас, будут в армии. Я уже говорил, что даже если прям вот сегодня(три раза тьфу), произойдёт некий инцидент с взаимной гибелью военных, ракеты ещё не стартанут. Будет некий период эскалации, вероятно с применением конвенциальных средств.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Будет некий период эскалации, вероятно с применением конвенциальных средств.

Берём самый плохой вариант, они ударили "с дуру ума". Хотя тогда они потеряют большинство авианосцев и ПЛАРБ с АПЛ. Они у них стоят в базах почти все. Глупо нападать, когда твоя фишка, флот, стоит в базах, а раз начнут выводить в моря, значит началось. А раз началось, то действительно дадут АКМ и "ёр ин ве арми нау".
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Рассматривать их страны, у которых вооружённые силы меньше чем один ЗВО как реального противника как то не серьёзно.
Это он сейчас меньше. А когда прилетит ещё большой вопрос, что останется. И вопрос, что прилетит. Да и войска будут нужны в том числе и на своей территории, ибо армия - это одна из немногих структур, на которую можно будет опираться в подобной ситуации.
Вот им заняться не чем.
Ну забрать под свою руку Азербайджан они давно готовы. Армянам и грузинам при этом прилетит автоматически. А дальше на север уже мы. Турки спят и видят возродить в новом виде Османскую империю, ежели им покажется, что шанс есть - не удержатся. А джапы на Курилы, Сахалин и вообще весь ДВ облизываются, и в случае, если по РФ отработаю хорошим таким ядерным арсеналом - то сдерживать их будет разве что нежелание махаться на два фронта ещё и с получившим такие же плюхи Китаем. А Китаю тоже будет хотеться странного, весь вопрос - от кого больше. Не рассматривайте это под углом "На нас нападает Польша". Вспомните Гражданскую - едва Россия ослабла, так шакалов со всего света набежало в попытках откусить кусок пожирнее. Если решат, что Россия уже не торт - то валить нас будут по принципу "гуртом и батька бить сподручнее".
Прилетит не так уж и много, особенно если мы успеем наштамповать достаточно Буревестников и Кинжалов, чтобы первый удар шёл обезоруживающим, а дальше они, в основном между собой драться начнут. В "ядерных мифах" уже пробовали за Бельгию играть.
А Бельгия даже по меркам второсортных стран - никто и хвать никак. Сыграйте, допустим, за пресловутых турков.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
А перед этим он что писал? 24-48 часов. Было СБ ООН. Англия, Франция, теперь СА - поддержали. Я никак не понимаю. Я фиксирую. Не.. я понимаю, конечно что это все "на грани", - уже сутки.

зы. Идет игра нервов и выдержки. Посмотрим. Я не телепат.
Нет у меня твиттера)
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
ну это занадто.. Это к посту ув. Лось..
Сегодня в 7 вечера еще раз СБ ООН собирается по тому же поводу.
Я днем читала про походы и проч.. Не обратила особо внимания, думала звиздят..

АУГ уходит завтра из Норфолка в Средиземное море. Трумэн + 7 судов.
Со ссылкой на Фокс Ньюз ( можно прочитать) ( у меня не откроется)
https://twitter.com/UrgentAlertNews/status/983712011321315328
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Смеялся пока читал.

Спасибо,Ronin.Но этот юмор у меня с большой долей тревоги,непонимания и неприятия. Люди посходили с ума.
На полном серьёзе пытаются представить глобальную ядерную войну как что то допустимое,приемлемое,не очень страшное.
 
Сверху