Война и общая ситуация в Сирии

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
То что жахнут по Сирии сомнений нету, вопрос лишь в количестве и времени.

Так я и говорю про потешный выбух топорами по какой-нибудь авиабазе. Ну или двум. Это уже проходили год назад - пиар-акция и не более. Потому что реальная атака неминуемо заденет наших там, а Генштаб и куча официальных лиц на это прямо ответили - будет ответка. Вот и думай - американцы дураки или нет? Я думаю, что нет все же и начинать реальный военный конфликт из-за фейков песчаных мартых явно не собираются.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
По Дамаску вдарят скорее всего. По институтам-университетам, и оставшимся в работе, заводам. Ну так, посмотрим на что Панцири способны, они же Дамаск оберегают.
Наших не тронут, Макрон пообещал.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.160
Адрес
Сербия
upload_2018-4-10_23-21-53.pngили
images
Как вы себя видите?
 

Sayfief

Активный участник
Сообщения
119
Адрес
Москва
По Дамаску вдарят скорее всего. По институтам-университетам, и заводам. Посмотрим на что Панцири способны.
Наших не тронут, Макрон пообещал.

100+ Топоров собьют ли?
А Макрон никто, переобуется в прыжке если скажут.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
36 комплексов у них всего, сколько Дамаск оберегают сказать я точно не могу, ибо не знаю. Если 50 собьют из 100 - ну считайте, успех.
 

Sayfief

Активный участник
Сообщения
119
Адрес
Москва
36 комплексов у них всего, сколько Дамаск оберегают сказать я точно не могу, ибо не знаю. Если 50 собьют из 100 - ну считайте, успех.

36 это их, или вообще всего, вместе с нашими?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Так не получится при реальной, а не потешной и показной атаке. Там наши сидят практически во всех ключевых точках.
Как мне представляется, наши уже покинули потенциально опасные объекты. Разведка США, как мне представляется, контролирует ситуацию и в курсе, где наши есть, а где наших нет.
Разве что мистер Трамп озверел, и захочет прямо таки нанести ущерб России официальный. Это маловероятно, но вероятно.
 

Цивилизатор

Активный участник
Сообщения
621
Адрес
Москва
Нет. Китай воздержался. На примере полковника Каддафи мы знаем что такое "воздержался".
Китай воздержался при голосовании за проект резолюции США.
А проект РФ поддержал.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
36 это с нашими, или вообще всего?
Насколько мне известно наше ПВО не применялось и не применяется для обороны САР от агрессии извне во всех случаях агрессии из случившихся. Объяснения этому разные, от кривизны земли, до отсутствия угрозы военнослужащим РФ.
А 36 комплексов Панцирь - это сирийская собственность, поставлены Россией ещё до войны по моему.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Нарушение пп. 2.9. – провоцирование собеседника
а скорей всего ничего не будет. Опять потешно пукнут полусотней топоров по заштатной авиабазе асадитов,
Ещё раз унизят нашу страну, нашу армию и оружие - подумаешь. Так не опускали наше государство (под разными названиями) сотни лет. Всё это крайне негативно окажет влияние на нашу внешнюю и внутреннюю политику, в конечном итоге из-за какой-то Сирии всё это может привести к развалу нашей раздробленной отсталой нищей коррумпированной страны
Кроме того могут наших убить сотни человек

Кроме того, силы асада очень не бесконечны, ещё так несколько раз и от сирийской армии ничего не останется.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.160
Адрес
Сербия
Так я и говорю про потешный выбух топорами по какой-нибудь авиабазе. Ну или двум. Это уже проходили год назад - пиар-акция и не более. Потому что реальная атака неминуемо заденет наших там, а Генштаб и куча официальных лиц на это прямо ответили - будет ответка. Вот и думай - американцы дураки или нет? Я думаю, что нет все же и начинать реальный военный конфликт из-за фейков песчаных мартых явно не собираются.
Если Россия уйдет сейчас, через несколько месяцев вы будете видеть один и тот же сценарий. Но из-за Донбасс. Вы, а затем бежать? Кто хранит себя, и Бог хранит его. Это не может быть иначе.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ещё раз унизят нашу страну, нашу армию и оружие - подумаешь. Так не опускали наше государство (под разными названиями) сотни лет. Всё это крайне негативно окажет влияние на нашу внешнюю и внутреннюю политику, в конечном итоге из-за какой-то Сирии всё это может привести к развалу нашей раздробленной отсталой нищей страны
Кроме того могут наших убить сотни человек

Кроме того, силы асада очень не бесконечны, ещё так несколько раз и от сирийской армии ничего не останется.
Ну вы слишком уж пессимистично смотрите на вещи. Врятли США с Британией и Францией надругаются над Россией так, как вы рассказали.
Разбомбят институты с заводами, наше МО отчитается об отсутствии потерь и всё. Ну ещё протест само собой, может быть созыв СБ ООН и т.п.
 
Сверху