Война и общая ситуация в Сирии

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.608
Адрес
г. Пермь
U9Qa639Mf0M.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.608
Адрес
г. Пермь
CNN дал фото исследовательского центра в Дамаске после того, как рассеялся дым.
Итак, вот исходный вид комплекса:
60133_original.jpg


А вот фото комплекса после того, как по нему лупанул залп из 76 (СЕМИДЕСЯТИ ШЕСТИ, БЛДЖАД!!!) крылатых ракет:
60322_original.jpg
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Там еще дырки в Хомсе, в земле.. Типо, бункер разбомбили. Только, дырки есть, а проседания земли не наблюдается. :Blush:
объект в Шиншаре. пр. Хомс
520b5d48c96999752e7b9bbcd4cc8.jpg

Бункер
d602c08495b21b3dd0b2684614678.jpg

Ну разве что чуть.
Если это бункер, то если бы разбомбили, то земля бы просела по самое нихочу, ИМХО. Яма была бы огромная...Он же не маленьких размеров.
Нету вышек и сараев. И все.

зы.. Да и потом:
Дамаск не подтверждает информацию об объектах, подвергшихся атаке.
aux-1523686793-karta_udary_1.jpg

Кроме Базра.

И то. Нафиг тот НИИ кому нужен был. Он итак был коробкой, про которую говорят, что "там ни кто не живет"(с)))
 
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
А вот фото комплекса после того, как по нему лупанул залп из 76 (СЕМИДЕСЯТИ ШЕСТИ, БЛДЖАД!!!) крылатых ракет:

Итак, Вашингтон пытается сюда списать 76 ракет. По версии российских военных, тут упало 23 боеприпаса. Каждый пусть сам решает, чья версия верна. Лично я тут не то, что 76 ракет не вижу, как по мне тут и 23 штуки было много.
http://naspravdi.info/novosti/raketnyy-udar-po-sirii-ssha-podvodyat-itogi?utm_source=warfiles.ru
Вот видео, где гораздо лучше можно увидеть масштабы разрушений:
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Дырки в полях под Хомсом.
pxMIEeV6KRc.jpg

post-449-1523781934.jpg

было
DazFQMjXkAAcrbU.jpg

стало
DazFTLyWAAASnu8.jpg

А это вообще чистое поле
DazFSJBW4AA92Hr.jpg

ну стоит что-то (стояло) А это стало
DazFSoUX4AAhfES.jpg

зы.. Вспахали людям огороды))
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.019
Адрес
Москва
Я смотрел пару роликов Кедми, давно. Красиво говорит, но не верю я в его искренность.
Он умница, прекрасный и искренний специалист своего дела, и так же искренне работает на свою еврейскую маму.
Его пару лет раскручивали в Израиле, шобы таки было шо показать и сказать в Москве, и шобы они там все затаив дыхание его там слушали...
Обычно в таких случаях называют "агент влияния"...
А когда там в унисон соловьями растекается трио Кедми-Соловьев-Сатановский, то остается только слезы вытирать от умиления...
Ну кто ж еще так сможет сердечно озаботиться о судьбе России-матушки?!
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Он умница, прекрасный и искренний специалист своего дела, и так же искренне работает на свою еврейскую маму.
Его пару лет раскручивали в Израиле, шобы таки было шо показать и сказать в Москве, и шобы они там все затаив дыхание его там слушали...
Обычно в таких случаях называют "агент влияния"...
А когда там в унисон соловьями растекается трио Кедми-Соловьев-Сатановский, то остается только слезы вытирать от умиления...
Ну кто ж еще так сможет сердечно озаботиться о судьбе России-матушки?!
То Вы тоже не верите, тому, что говорит Кедми? Без Соловьева и Сатановского, естественно.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Кедми еще не выступал, кстати, я тут в теме написала про то, что если цифры верны, то это позор. Безо всякого Кедми и иже с ним. И это было мое личное мнение. Я всегда абстрагируюсь от любого мнения. Но, так как его мнение совпадает с моим, я тут дала то, что он сказал. Но мне любопытно. Ибо если взять Соловьева без его передачи, - очень умный и образованный человек. Более того, он богатый человек, это говорит о многих достоинствах, а не недостатках. То же самое можно сказать и про Кедми. Ему не нужно тут зарабатывать денег. Он тоже достаточно богат. И его не нужно было раскручивать в Израиле, как "агента влияния", ибо он таковым и есть изначально. Это, по моему, итак всем известно.
 
Последнее редактирование:

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.019
Адрес
Москва
То Вы тоже не верите, тому, что говорит Кедми? Без Соловьева и Сатановского, естественно.
Отнюдь, охотно верю. И кто не захочет верить в слова, что Россия стала круче всех, сильнее всех, и любого супостата скоро раскатает одной левой. Да еще мёд с бальзамом, и вареньем на душу, что амеры идиоты, бриты - дебилы, вся Европа - сплошной отстой... У кого от слов таких глаза не загорятся?!
Вот только как-то часто проскакивает, что должна Россия наказать их всех, и пожестче, желательней. Ведь они никто, пыль, мусор...
...Обычная тема, сталкивай и имей гешефт от лохов дерущихся.
А счас вообще идет тема об исключительном праве на мировое господство... А замес между нами и амерами как раз развязывает руки...
Вот только тут совсем недавно ханьцы похожую тему объявили, прижав при этом проиудейское лобби у себя. И тоже ни много, ни мало, на то же мировое господство претендуют. Типа - мы исключительные, остальные варвары. При этом очень успешно все еврейские финты с деньгами в глобальном масштабе они уже переняли, и очень быстро.
И наблюдают за всей этой мировой катавасией...
А китайская глобальная гегемония явно позатеистей быть может...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.019
Адрес
Москва
Кедми еще не выступал, кстати, я тут в теме написала про то, что если цифры верны, то это позор. Безо всякого Кедми и иже с ним. И это было мое личное мнение. Я всегда абстрагируюсь от любого мнения. Но, так как его мнение совпадает с моим, я тут дала то, что он сказал. Но мне любопытно.
Слушать очень полезно, чтобы понимать точку зрения весьма умного и осведомленного человека. Под многими словами я бы сам подписался. Особенно где касается роли и значения России и т.п. Но есть слова и есть цели, у них свои, у нас свои, иногда они могут совпадать...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
...Обычная тема, сталкивай и имей гешефт от лохов дерущихся.
А счас вообще идет тема об исключительном праве на мировое господство... А замес между нами и амерами как раз развязывает руки...
Но мы же умные люди. Я всегда знала про то, что Вы пишите. Да и многие знают. Хотя бы те, надеюсь, кто имеет высшее образование. Я всегда слушаю, но абстрагируясь, от слов Кедми, понимаю, зачем он это говорит. Могу сказать, что есть люди и не имеющие ВО, но точно так же понимают то, что из себя представляет Кедми и за что он "топит".. Надо отделять зерна от плевел, тогда восприятие его слов, от цели сказанного им, будет правильным.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.019
Адрес
Москва
Но мы же умные люди. Я всегда знала про то, что Вы пишите. Да и многие знают. Хотя бы те, надеюсь, кто имеет высшее образование. Я всегда слушаю, но абстрагируясь, от слов Кедми, понимаю, зачем он это говорит. Могу сказать, что есть люди и не имеющие ВО, но точно так же понимают то, что из себя представляет Кедми и за что он "топит".. Надо отделять зерна от плевел, тогда восприятие его слов, от цели сказанного им, будет правильным.
Все правильно.
Мы-то умные, впрочем, как и большинство у нас что на Форуме, что в стране...
Но у нас уже лет двадцать идёт умодобавляющая реформа образования на западный манер.
Вот к её продуктам немножко сомнений есть.
Потому как на Западе ни их политиков, ни их ракеты назвать "умными" просто язык не поворачивается.
Скажу за старые ракеты - они страшнее, потому что их делали умные люди, а новые, "умные" - делали "умные" люди...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Сирия новости 15 апреля 19.30: ИГ обстреляло Дамаск, под ударами ССА в Хомсе пострадали мирные жители
19:30 15 Апреля 2018

orig-1523805445dade9a1732d7f6278ed0d2cebb9ce775.jpeg

ИГ обстреляло Дамаск twitter/ @Hispantv
Сирия, 15 апреля. ИГИЛовцы нанесли удары по южным окраинам столицы. Под обстрелом боевиков ССА** в городе Хомс были ранены мирные жители. «Хашд Аш-Шааби» попали в засаду ИГ1 в провинции Аль-Анбар в Ираке, сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния
Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: ведут бои с исламистами к северо-востоку от Хомса.

Сирийская свободная армия (ССА): нанесла удары по городу Хомс, есть пострадавшие; подверглась ответным обстрелам САА на южных окраинах Даръа.

«Исламское государство»1: выпустило ракеты по району Ат-Тадамун на юге Дамаска; ударило по населенному пункту Аль-Ашари в Дейр-эз-Зоре; устроило засаду на «Хашд Аш-Шааби» в провинции Аль-Анбар в Ираке.

«Тахрир Аш-Шам»: подверглась обстрелам САА в северной части провинции Хама.

orig-1523805915e58f332feaa2715e3279fd97f2b9c6bf.jpeg


Провинция Дамаск
orig-15238059474206258c8a555d4341044ff47a25cbab.jpeg
Стало известно, что террористы «Исламского государства», решив предупредить атаку Сирийской арабской армии (САА), первыми нанесли удар. Согласно информации новостного агентства Al Masdar News, радикалы ИГ попытались воспользоваться атакой Соединенных Штатов, чтобы захватить южные районы столицы. Семь ракет, выпущенных радикалами, упали в районе Ат-Тадамун. О возможных жертвах среди мирных жителей пока не сообщалось. В настоящий момент силы САР продолжают подготовку к крупномасштабному наступлению против боевиков, чтобы освободить оккупированные ими территории к югу от столицы.

Провинция Хомс
orig-15238059721cc85262c7dbccce776d3eee25b3a130.jpeg
Информационный портал Emaan News Center, подконтрольный вооруженной оппозиции, сообщает о том, что отряды Сирийской свободной армии (ССА), базирующиеся на территории Растанского котла, обстреляли административный центр провинции. Под ударом оказался квартал Аль-Аббасия, в результате чего по меньшей мере двое мирных жителей получили ранения.

В то же время противники ведут бои в районе населенных пунктов Аль-Америя, Сулейм, Каба Аль-Курди, Аль-Джумакалии. Оппозиционные СМИ утверждают, что во время столкновений правительственные подразделения понесли потери в живой силе, а также лишились нескольких танков. Тем не менее официальные новостные порталы данную информацию не подтверждали. Напомним, исламисты «свободной армии» в очередной раз нарушили режим прекращения огня, действующий на севере Хомса.

Провинция Дейр-эз-Зор
orig-1523805998a5e82fbc06d2d0dde139d0ec4c384961.jpeg
Медиацентр Furat News, связанный с «Исламским государством», сообщает, что так называемые «спящие ячейки» террористической группировки продолжают предпринимать попытки атаковать опорные пункты Сирийской арабской армии (САА) в Дейр-эз-Зоре. На этот раз ИГИЛовцы нанесли удары по населенному пункту Аль-Ашари. Пока неизвестно, есть ли жертвы среди мирных жителей. Напомним, в первой половине дня ИГИЛовцы внезапно активизировали вылазки на освобожденных силами САР территориях. Многие военные эксперты связывают это с тем, что исламисты стремятся нанести удар, пока правительственные силы еще не успели оправиться от атаки Соединенных Штатов.

Провинция Даръа
orig-15238060167be8a8417f4aeb92659114d428af7f60.jpeg
После ударов со стороны боевиков Сирийской свободной армии (ССА) на юге столицы региона правительственные войска открыли ответный огонь по военным объектам исламистов. Как передает в сети Twitter военный источник (emaannewscenter1), под обстрелом Сирийской арабской армии (САА) оказались опорные пункты радикалов вблизи района Даръа Аль-Балад, находящегося на юге региона. Информации о потерях боевиков в живой силе и военной технике пока не поступало. Напомним, провинции Даръа, Эль-Кунейтра и Эс-Сувейда входят в южную зону деэскалации сирийского конфликта, в силу чего здесь запрещены любые боевые действия, однако боевики не перестают нарушать условия перемирия.

Провинция Хама
orig-15238060370874ceae37db93cff2c2a2898ce32fbf.jpeg
На севере региона не утихают вооруженные стычки между силами Башара Асада и отрядами террористического объединения «Тахрир Аш-Шам». Оппозиционный интернет-портал Masar Press Net сообщает о том, что Сирийская арабская армия (САА) обстреляла укрепления боевиков «Джебхат Ан-Нусры»1 в районе населенного пункта Зияра. О нанесенном исламистам уроне не сообщается.

Вместе с тем боестолкновения между правительственными войсками и силами незаконных вооруженных формирований отмечаются на юге Хамы недалеко от соседней провинции Хомс. По сведениям оппозиционных источников, подразделения армии САР провели тактическое отступление, оставив несколько районов.

Ирак
orig-152380606230df4e71794e523023f051bff79589a8.jpeg
Проправительственные отряды «Хашд Аш-Шааби» продолжают проводить спецоперации по уничтожению подпольных групп ИГИЛ1 в провинции Аль-Анбар. К югу от населенного пункта Фаллуджа террористы «Исламского государства» устроили засаду на ополченцев-шиитов, в результате чего был убит один из командиров Сил народной мобилизации, а также его телохранители. Об этом сообщает местное информационное агентство. Напомним, несмотря на то, что по официальному заявлению премьер-министра Ирака, все территории страны были полностью зачищены от ИГИЛовцев в конце прошлого года, террористы продолжают скрываться в районах пустыни, а также в подземных убежищах.

1 Организация запрещена на территории РФ.
ФАН

Зы.. Пока все увлеклись разбором полетов. САА успешно воюет с ИГИЛ в Сирии.)
ИМХО. Более - менее успешно. Ибо сами понимаете.
 
Последнее редактирование:
Сверху