Война и общая ситуация в Сирии

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Поэтому курсанта на Л-39 нельзя хвалить за спасение техники.
Он стоит дороже самолета.
В том случае его и хвалили за то что выжил. Спасённый самолёт так, бонус.
В случае с Су-30, не думаю, что лётчики пытались спасти самолёт, падающий в море. Что-то ещё...
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
Поэтому курсанта на Л-39 нельзя хвалить за спасение техники.
Он стоит дороже самолета.
мне кажется медальку то ему дадут, но он еще пожалеет что не катапультировался
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Полдня не дают фамилию второго погибшего члена экипажа СУ-30.
Известен только командир гвардии майор Альберт Давидян.
Не может быть причиной тот факт, что второй пилот с очень большими звездами?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Полдня не дают фамилию второго погибшего члена экипажа СУ-30.
Известен только командир гвардии майор Альберт Давидян.
Не может быть причиной тот факт, что второй пилот с очень большими звездами?
а может быть - что семья под ударом - например за границей
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.613
Адрес
Сергиев Посад
DcSbrh2WAAAsdBh.jpg:large
 

Vasiliyvp

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Дальний Восток
Полдня не дают фамилию второго погибшего члена экипажа СУ-30.
Известен только командир гвардии майор Альберт Давидян.
Не может быть причиной тот факт, что второй пилот с очень большими звездами?
На кассаде пишут, техник сидел

Летчики не катапультируются по ряду причин..


1) наше воспитание, всегда говорит, что труд людей надо уважать. При катапультирование, самолет в хлам, восстановлению не подлежит. Значит труд большого количества людей - коту под хвост...
2) никогда и ни при каких обстаятельствах, несмотря на указания РП, не покидать самолет, если его падение может нанести смерть гражданским...
3) самолет стоит денег, и прежде чем его покинуть, надо быть на 100% увереным, что его не спасти.
4) летный состав относиться к самолету, как к лошадке, с любовью и уважением.
5) пожалуй, самое главное, при катапультирование происходит компрессионный перелом позвоночника, где то в случаях 40 из 100, с первого раза (что и произошло у меня в свое время, вследствии чего был списан и привязан к земле, что еще хуже для любого летчика...), и в остальных случаях, как правило, человеческий организм выдерживает до 2-3 катапультирований... При катапультирование, перегрузка возрастает до +14 g... Т.е. каждый грамм тела получает увеличение веса в 14 раз...


UPD:
По внутренним контактам, говорят, ошибка в пилотирование. Потеря ориентации. Сделал бочку, не зафиксировал, сделал вторую с падением высоты...
В кабине сидел летчик и техник....
Если это все правда, то лишний раз подтверждает, небо не терпит баловства и тем более понтов.
И да, самолет был в полном снаряжении, что ухудшило аэродинамику на низких высотах и скоростях.
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
пожалуй, самое главное, при катапультирование происходит компрессионный перелом позвоночника, где то в случаях 40 из 100
Как мне говорит бывший пилот МиГ-23МЛД это все верно для катапультных кресел предыдущего поколения.
Современные кресла не нагружают позвоночник резким ударом. Давление растет постепенно. Поэтому переломов позвоночника нет. Вообще!
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Определение Георгия Дмитрова: Фашизм — это не надклассовая власть ... Фашизм это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции.

Грише надо уж определиться. Один класс стоит выше другого и управляет нижним классом да ещё расправляется с ним
не являясь НАДКЛАССОВОЙ властью- это как?
И вообще всё это "определение" Димитрова пропагандисткое коиссарское высказывание, по эмоциям характерно для того времени. Вот нахрена "финансовому капиталу" расправляться со своим рабочим классом?

Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть к другим народам.»

В Италии и Испании культивировали зоологическую ненависть к другим народам?
Прошу понять меня правильно,я противник фашизма и ни в коем случае не хочу обелить его преступления.
Но Димитров дал определение фашизма не как политолог или историк,а как пропагандист.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
наше воспитание, всегда говорит, что труд людей надо уважать. При катапультирование, самолет в хлам, восстановлению не подлежит. Значит труд большого количества людей - коту под хвост...

Предположу, что труд людей, подготовивших профессионального лётчика для истребителя четвёртого поколения, несколько значимее труда людей собравших истребитель четвёртого поколения.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.167
Адрес
Сербия
Эта стандартная отмазка МО. Не стоит на неё обращать внимание.
Я не совсем уверен. Я думаю, что там много традиции. Начиная с учебы, будущие солдаты предполагают, что это ''желательно поведение''. То же самое с нами.:Drinks:
 
Сверху