Война и общая ситуация в Сирии

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.685
Адрес
Липецк
ЛОЛ, ошибаться свойственно. Извиняться - это не признак дурного тона.
Плюсом я гипертрофированным ЧСВ не страдаю как некоторые из местных наборов пикселей.
А коль я загнался - признаю неправоту свою. Такое было пару раз, когда я был неправ.
Не, то что ты извинился и признал свою неправоту, это тебе большой плюс. А вот то что ты второй (или уже не второй? зимняя вишня была ещё... и ещё что то) раз наступаешь на те же грабли - вот за это тебе большой минус - вот такой:
06ca5b83146e96619345241b9fabb70c.png

Перестань ты ванговать. Ну не твоё это. Дождись спокойно чем дело кончится. Поводов покидаться какахами в едрил и Путина и так будет предостаточно.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.279
Адрес
Санкт-Петербург
Ринат я не в праве у вас что либо требовать, но по ГОСТу "БПЛА" надо надо называть БВС или БЛА (устар.).
Я оператор оного был, я полковникам говорил как его правильно на телекамеру называть :) Без обид.

Да какие обиды.
Мне удобно называть так - БПЛА.
Вы, и все на Форуме меня поняли.
Мне бОльшего не надо.
Кто там чего подумает, мне глубоко пофигу.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Передай:

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не извинялся перед российским коллегой Владимиром Путиным за сбитый Су-24. Он выразил сожаление по поводу гибели российского пилота и попросил прощения у его родных. С таким заявлением выступил пресс-секретарь турецкого лидера Ибрагим Калин.

«Erdoğan, Putin’e yazdığı mektupta «Kusura bakmasınlar diyorum» dedi»
Песков турецкий.
С Эха Москвы взял? Перевод:
В своем письме к Путину Эрдоган сказал:« Я говорю, извините »

Эт тот текст, что ты дал.

зы..Якши?))
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.685
Адрес
Липецк
С Эха Москвы взял? Перевод:
В своем письме к Путину Эрдоган сказал:« Я говорю, извините »

Эт тот текст, что ты дал.
Journeyman, если Эрдоган не извинился, то наврали не госСМИ, а Кремль.
http://kremlin.ru/events/president/news/52282
Если бы наврал Кремль, ну то есть Путин, как бы на это отреагировал султан?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.766
Адрес
Литва
ИМХО это чушь всё - прикрывался ИЛом, подставил под ракету и т.д. Криворуких рукожопов выгораживают.
Куда очевиднее то, что беспорядочная пальба "из всех стволов" сирийцами и привела к этому печальному событию
лучше иметь кривые руки, чем прямые извилины. Только вот, как только еврейчики ошиблись, то тут же борт упал и один вроде подранок был. да и с кривыми руками они бы уже давно и не один бы борт уронили невиноватый. так что руки по ходу номально функционируют
 

Евгений-13

Активный участник
Сообщения
328
Адрес
Ростов-на-Дону
У С-200 полуактивная система наведения , ракете нужен постоянно локатор подсвета цели с земли, ракета принимает отраженный сигнал от цели подсвеченный наземной станцией наведения и идёт на отраженный сигнал. Сам же луч локатора хоть и узко направленный , но вовсе не прямая линия имеет свой конус, под луч станции наведения мог попасть как истребитель так и Ил , для ракеты отраженный сигнал от Ила был очень вкусный на него и пошла, сирийцы рукожопы.
Вы ошибаетесь,это единственный комплекс 60-70-х годов,где на ракете стоит активная ГСН,которая на конечном участке захватывает цель и не нуждается в подсветке СНР.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Туполев Ту-154Б-2 RA-85426 МО России
Туполев Ту-154Б-2 RA-85594 МО России
Туполев Ту-134АК RA-65992 МО России
Туполев Ту-214ОН RF-64525 МО России
Туполев Ту-154Б-2 RA-85559 МО России
Туполев Ту-154М RA-85155 МО России
Туполев Ту-154Б-2 RA-85586 МО России
Туполев Ту-154М RA-85686 Специального лётного отряда "Россия"
вылетели из Москвы
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Journeyman, если Эрдоган не извинился, то наврали не госСМИ, а Кремль.
http://kremlin.ru/events/president/news/52282
Если бы наврал Кремль, ну то есть Путин, как бы на это отреагировал султан?
Наврали обывателям, кто то смотрит телевизор, кто то читает местных ботов.
А получается, в целом - на пожри потреотизма. Фейк. А человека убили, самолёт сбили - и давай "прорыв в отношениях" рисовать. Пара суток обработки по дурскопу, для баб, ибо пацаны и так знают что такое честь, а потом "славный губер возложил цветы" минут ~на весь эфир.

Теперь убили уже 14 человек разом. Свои же. Как в Осетии было - "на нах*й, ой так это наш!". Ну я не знаю, доколе? Причём сразу на евреев погнали, - кто угодно лишь бы не разгильдяйство своё, да т.н. союзника-любителя кальянов. Да вы и здесь курить будите, ибо Россия наша давно в кармане у евреев (я не антисемит). И поэтому цэ будет случайным стечением т.н. обстоятельств.

Можно рассудить, грозные полуботы, которых в реальности может быть и нет вовсе, мне объясняют как важна выдержка, месть блюдо холодное мол. Уже раз в десятый.
Стучим по клаве дальше в общем. В ином случае - ты агент госдепа либо дурак не понимающий его величество артёмуса.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.685
Адрес
Липецк
Наврали обывателям, кто то смотрит телевизор, кто то читает местных ботов.
А получается, в целом - на пожри потреотизма. Фейк. А человека убили, самолёт сбили - и давай "прорыв в отношениях" рисовать. Пара суток обработки по дурскопу, для баб, ибо пацаны и так знают что такое честь, а потом "славный губер возложил цветы" минут ~на весь эфир.

Теперь убили уже 14 человек разом. Свои же. Как в Осетии было - "на нах*й, ой так это наш!". Ну я не знаю, доколе? Причём сразу на евреев погнали, - кто угодно лишь бы не разгильдяйство своё, да т.н. союзника-любителя кальянов. Вы курить будите, ибо Россия наша давно в кармане у евреев (я не антисемит). И поэтому цэ будет случайным стечением т.н. обстоятельств.

Можно рассудить, грозные полуботы, которых в реальности может быть и нет вовсе, мне объясняют как важна выдержка, месть блюдо холодное мол. Уже раз в десятый.
Стучим по клаве дальше в общем. В ином случае - ты агент госдепа либо дурак не понимающий его величество артёмуса.
Вот скажи честно - накатил? Я не осуждаю, мне для понимания.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.279
Адрес
Санкт-Петербург
А человека убили, самолёт сбили - и давай "прорыв в отношениях" рисовать.
Стучим по клаве дальше в общем. В ином случае - ты агент госдепа либо дурак не понимающий его величество артёмуса.

Ерунду пишете.
Нельзя погибшим летчиком мотивировать все события. Злобная месть хороша только для дураков и кино.
Сегодня, по итогу, наши отношения с Турцией оптимальны, ситуация намного лучше той, которая могла возникнуть, если бы мы начали в отместку стрелять.
И с Израилем разберемся.
Ни одна подляна никогда и никому не проходит даром.
Мы тоже умеем делать подляны.
И не надо идиотских провокаций с немедленным отмщением всем и сразу.
Евреям ничего не сойдет просто так, будьте спокойны.
В отличии от правительства в нашей Армии евреев ничтожно мало, при всех их талантах к ним всегда относятся сдержанно, их по понятным причинам никогда критично не продвигают по службе (в отличии от правительства), так как их Родина и их понятия о воинском долге не всегда очевидны.
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ерунду пишете.
Нельзя погибшим летчиком мотивировать все события. Злобная месть хороша только для дураков и кино.
Сегодня, по итогу, наши отношения с Турцией оптимальны, ситуация намного лучше той, которая могла возникнуть, если бы мы начали в отместку стрелять.
И с Израилем разберемся.
Ни одна подляна никогда и никому не проходит даром.
Мы тоже умеем делать подляны.
И не надо идиотских провокаций с немедленным отмщением всем и сразу.
Евреям ничего не сойдет просто так, будьте спокойны.
В отличии от правительства в нашей Армии евреев ничтожно мало, и их по понятным причинам никогда критично не продвигают по службе, так как их Родина не всегда очевидна.
в корне не верно

нонешний случай гибели наших военных это именно позиция наша - типа не будем агрессивными и накажем и выйграем по тихому!

что сделали наши дипломаты для освобождения наших граждан незаконноудерживаемых в США и др. странах ?
РЕАЛЬНО НИЧЕГО!!!
что РЕАЛЬНО за гибель пилота - РЕАЛЬНО НИЧЕГО! всё за кулисами и нет четкого посыла - "за причинённый вред ответите по полной"

потому израильтянским военным насрать на наши реакции эти вояки вернуться домой будут празновать пейсах и кушать мал мала мацу

США и дальше будут незаконно отторгать нашу собственность в любом месте мира, арестовывать наших граждан

а израильтяне и дальше будут бомбить сирию и могут уже, в том числе, и по нашим воякам бомбить от безнаказанности
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.279
Адрес
Санкт-Петербург
нонешний случай гибели наших военных это именно позиция наша - типа не будем агрессивными и накажем и выйграем по тихому!

Именно так.
По тихому можно достичь гораздо бОльшего. Вот если тихо не получается, тогда применять Ваш метод.
Надо как в анекдоте, "тихонько спустимся и перетрахаем все стадо".

Мне кажется вполне здравые рассуждения русской службы ВВС:
Как Россия ответит на сбитый ИЛ-20?
 
Сверху