Ё-МАЁ
Активный участник
- Сообщения
- 3.613
- Адрес
- Сергиев Посад
И это тоже военные преступления . Надежда на безнаказанность провоцирует на преступления .А "Комиссары, коммунисты, евреи - шаг вперед!" в том же 1941-м?
И это тоже военные преступления . Надежда на безнаказанность провоцирует на преступления .А "Комиссары, коммунисты, евреи - шаг вперед!" в том же 1941-м?
Ну то есть военные преступления с расстрелом комиссаров, коммунистов и евреев их не смущали. Сжигание гражданских заживо их не смущало. А вот вешать партизан с погонами они почему то стеснялись, ага.И это тоже военные преступления . Надежда на безнаказанность провоцирует на преступления .
Здесь знаки намеренно были сняты .И думаю догадываешься почему .
В первые годы ВОВ немцы пойманных партизан просто вешали ,А почему ? А потому что они не были военнослужащими ,потому они не являлись военнопленными ,потому и не были под защитой Конвенции о защите прав военнослужащих .Они были чисто уголовниками и судились по этим статьям .И после войны эти случаи не рассматривались в Нюрнберге - обвинить было не в чем . Вот смысл ношения погон - это твоя защита .Понятно ,что ИГИЛ на эту конвенцию положили ,но ведь в Сирии и кроме ИГИЛ полно войск ,Посмотри на курдов -даже они все со знаками различия .
В Крыму в случае непредвиденного развития ситуации все эти "вояки "судились бы по уголовной статье .
Украина настаивает ,что задержанные в Керчи военнослужащие военнопленные ,На каком основании -как думаешь ?
На Донбасе обмениваются пленными ,Как отличить уголовника от военнопленного ? Почему в 2014-м там было введено централизованное управление войсками ? Для того ,что бы войска получили официальны статус ,а военнослужащие звания . И как бы Украина не хотела ,а судить пойманных ополченцев не может .Военнопленный не преступник
https://ru.wikipedia.org/wiki/Плен
https://lib.sale/mejdunarodnoe-pravo-besplatno/voennoplennyie.html
Когда ты одерживаешь одну победу за другой ,возникает ощущение твоего могущества .Ощущение безнаказанности и вседозволенности .И когда впервые получаешь по зубам ,конечно будешь злым .Зато адекватным .Ну то есть военные преступления с расстрелом комиссаров, коммунистов и евреев их не смущали. Сжигание гражданских заживо их не смущало. А вот вешать партизан с погонами они почему то стеснялись, ага.
Немцы, которые сожгли в 44-ом 628 белорусских деревень со всеми жителями, были адекватными? Ну оооооооооок.Когда ты одерживаешь одну победу за другой ,возникает ощущение твоего могущества .Ощущение безнаказанности и вседозволенности .И когда впервые получаешь по зубам ,конечно будешь злым .Зато адекватным .
порочная не порочная но именно эта идеология их привела к власти. и отказатся от нее они не могли.Фигня рассуждения и параллели. Не пинайте больно, но недавно перечитал Солонина и чуть позже посмотрел большое интервью Драбкина (Я дрался на Т-34 и т.д.), короче, если бы немцы были адекватны, то большой вопрос, ограничилась бы катастрофа на фронтах только 41 годом. Идеология была в корне порочная, и во многом, благодаря этому, шансов им победить не оставила.
Я этого не говорил Не надо передёргивать .Немцы, которые сожгли в 44-ом 628 белорусских деревень со всеми жителями, были адекватными? Ну оооооооооок.
Просто если тот же Бабий Яр еще можно, невзирая на боль совы, отнести к эксцессам головокружения от успехов, то планомерную зачистку Белоруссии в 1943-44гг к ним отнести намного сложнее.Я этого не говорил Не надо передёргивать .
Всё же надо вернуться к началу обсуждения !Просто если тот же Бабий Яр еще можно, невзирая на боль совы, отнести к эксцессам головокружения от успехов, то планомерную зачистку Белоруссии в 1943-44гг к ним отнести намного сложнее.
УПК не для предотвращения преступлений. А для того чтобы было понятно, что будет за какое преступление.Всё же надо вернуться к началу обсуждения !
Существует УПК -уголовно процессуальный кодекс .И не смотря на подчас суровость наказания ,преступления продолжат совершаться .Но ведь ты не хочешь сказать ,что УПК надо отменить ввиду его неэффективности ?.Вот тоже самое и с Конвенцией о защите прав военнослужащих .
По зверствам немцев в Белоруссии в 1943-1944 годах ни чего сказать не могу - возможно это было связано с активным партизанским движением ,что очень сильно раздражало немцев .
Не что, а как. За "что" УК отвечает.УПК не для предотвращения преступлений. А для того чтобы было понятно, что будет за какое преступление.
Не что, а как. За "что" УК отвечает.
Царьград в своём репертуареОтвет на вранье и вонь колобка в одной статье.
"С-400 ослеп": Израильские СМИ празднуют вымышленную победу в Сирии над "русским Иваном"
В израильских СМИ после очередного ночного налёта своих ВВС в Сирии разразились публикациями на тему того, что российские С-400, мол, "абсолютно бесполезны", поскольку "просмотрели" атаку с воздуха. "С-400 ослеп", - празднуют свою вымышленную победу над "русским Иваном" в провинции Хама. Но эксперты полагают, что русские просто "держат порох сухим" и отмечают, что есть риск для более серьёзного конфликта.
Ранее сирийское агентство SANA сообщило о том, что ВВС Израиля глубокой ночью атаковали военный пост в городе Масьяф в провинции Хама. Сирийским ПВО удалось сбить ракеты. Но не все - часть попала в здания. В результате трое бойцов было ранено, а несколько зданий разрушено.
Сайт avia.pro поспешил сообщить о том, что израильские СМИ, рассказывая о ночной атаке, разразились публикациями о бесполезности российской зенитно-ракетной системы С-400 - мол, "С-400 ослеп", "просмотрел" атаку с воздуха, а потому "абсолютно бесполезен".
Подобные заявления в израильских СМИ появляются регулярно. И очередное сообщение о том, что израильские СМИ празднуют вымышленную победу в Сирии над "русским Иваном", вряд ли кого-то удивит.
"Держат порох сухим"
Когда речь заходит о том, что российские системы ПВО в Сирии якобы "просмотрели" атаку с воздуха, эксперты чаще напоминают о другом: зачем русским демонстрировать свои возможности, когда можно просто предупредить об ударе и узнать больше о поведении, тактике и боевых возможностях противника?
Например, об этом в беседе с defense.news заявил Том Карако из Центра стратегических и международных исследований, отмечая, что ещё нужно посмотреть, кто больше информации о противнике получает от атак на Сирию.
"Если я - Россия, и я знаю о готовящемся ударе, то у меня есть выбор: показать свои возможности или оставить свой порох сухим", - поясняет эксперт, полагая, что российские военные, если есть такая возможность, выбирают второй путь.
Не умеют слушать?
Впрочем, есть и другой момент. Возможно, израильские СМИ просто не умеют (или не желают слушать) российскую сторону. Ведь уже не раз министр обороны РФ Сергей Шойгу заявлял о том, что наша группировка войск в Сирии обладает надежной системой ПВО, а обе российские военные базы в Сирии, авиабазу "Хмеймим" и базу военно-морского флота в Тартусе, защищают от атак с воздуха С-400 "Триумф" и комплекс "Панцирь-С1".
А после провокации с Ил-20 в сентябре прошлого года, когда израильские лётчики подставили наших, прикрывшись ими от ответа сирийского ПВО, меры безопасности в регионе для российских военнослужащих созданы беспрецедентные.
И ранее Сергей Шойгу заявлял о том, что Россия будет осуществлять радиоэлектронное подавление систем связи боевой авиации, атакующей объекты на территории Сирии.
"Давно не надавали по мордам"
Военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец в беседе с Царьградом указал на то, что "израильтяне понимают", кто сидит за пультом зенитно-ракетных комплексов.
"И если, конечно, мы завалим парочку-тройку F-16, то, извините, это можно будет мгновенно говорить о начале русско-еврейской или российско-израильской войны, - отмечает военный эксперт. - Это мгновенно, это понимают и в Кремле, и в Минобороны, и в Генеральном штабе. Тем не менее на наши неоднократные просьбы о том, чтобы израильтяне вели себя поскромнее, поаккуратнее, как сказал Путин, евреи не обращают на это внимания".
И не исключил, что уже пора бы поставить на место зарвавшиеся израильские ВВС, предположив, что в этом случае жаждущий войны Тель-Авив "немножко поубавит свои агрессивные аппетиты".
"Вы знаете, меня, как офицера, больше всего возмущает то, что мы уже давно не надавали по мордам израильским летчикам, которые вот таким пиратским образом ведут себя в Сирии", - пояснил полковник Баранец.
Впрочем, очередное заявление про "бесполезность" С-400 кроме как вбросом назвать сложно. На подобную "игру слов" уже ранее указывали эксперты в разговоре с Царьградом.
"Они всегда славились своей иезуитской тонкой ложью, которая очень часто похожа на правду, - подчеркивает полковник Баранец. - Мы еще раз и еще говорим: когда мы садились на Хмеймим в 2015 году, я еще раз повторю, у нас был договор и с этими (Израилем - ред.), и с американцами, мы этого не отрицаем. Но мы четко сказали евреям: сунетесь вот сюда, за эту красную линию, - получите по морде. И они ведь ни разу не залезали в зону ответственности, которую мы взяли на себя".
https://tsargrad.tv/news/s-400-osle...nuju-pobedu-v-sirii-nad-russkim-ivanom_194468
Ну и как тут понять, что это "Орион", а не "Шахед"?Россия впервые применила в Сирии ударный беспилотник