Война и общая ситуация в Сирии

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.502
Адрес
Сергиев Посад
не припомню, как давно мы на ты?
Сподвигло меня создать такую тему и поговрить на данную тему отношение некоторых форумчан, при обращении к ним на "ты"
Стало вот интересно, а как общаться?...на "ВЫ" или на "ТЫ" ?
кто то заявляет, что обращение на "ты" возможно только к тем кого знаешь... но сдругой стороны ты разве будешь общаться достаточно долго с незнакомым человеком... и потом в процессе общения ты человека узнаешь, а значит из разряда "незнакомого" переходишь в разряд "знакомого", и обращение на "вы" вроде как и не нужно....
По опыту многоих форумов(автофоромы, форомы по оружию и т.д.), везде как правило общение идет на "ты", даже когда люди не пересекались в жизни ни разу, и уж темболее вместе не пили (как многи по видимому хотят).
Лично мое мнение я озвучивал в своих постах в других темах, но повторюсь... Лично я называю человека на "ВЫ" только если уважаю или хочу проявить уважение к человеку как личности (не путать с "подлизованием")
По сути, что есть форум? это то место где объеденены люди по интересам.. при помощи интернет ресурса...т.е. это кружок по интерсам. Раньше такие были , когда люди собирались в помещении и общались на темы, которые интересны этим людям. Там общение было всегда на "ты"...ибо все друг друга знали.... Сейчас их стало на много меньше, сеть вытеснила это явление....но правила то общения остались....
Я не призываю к тому что нужно общаться только на "ты" или только на "вы". Форум это как пришел в гости к знакому/другу и просто общаешься....как именно тебе удобно....
давайте по обсуждаем? :) а то может действительно, обращение на "ТЫ" это дикое оскорбление, требующее решение исключительно на дуэли из пушек.....
Потому не стоит вставать в позу .
Ну так примеры будут ?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.598
Адрес
Сербия
ГАЗПРОМ платит налоги не только России .А раз он зарегистрирован в России ,то и основная доля налогов достаётся ей . Потому -то он и был возвращён .А иначе бы налоги уходили в офшоры или ещё куда .
Газпром -ОАО .Иметь акции может любой желающий ,но контрольный пакет за государством .Но государству принадлежат только акции ,а не весь Газпром .
Да. Это верно. Продавая акции, государству больше не нужно вкладывать деньги налогоплательщиков в компанию. Но контрольный пакет означает, что государство принимает стратегические решения. В конце концов, государство - это босс. Вам может показаться, что это не так, но это все же хорошее решение. В мире крупные предприятия начинают малый бизнес....;)
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.502
Адрес
Сергиев Посад
В конце концов, государство - это босс.
Не совсем ,акционер не имеет права вмешиваться в хозяйственную деятельность акционерного общества ,Потому государство не совсем босс.Государство,имея контрольный пакет ,может заблокировать то или иное решение ,которое его не устраивает ,Но диктовать ,как работать акционерному обществу ,оно не может . АО действует на основе устава .И изменить устав государство не в состоянии . А если будет попытка сделать это ,то через три месяца АО станет дотационной организацией . Акционеры доверяют свои деньги обществу ,что бы извлечь из этого прибыль ,А прибыль может быть только при хорошем менеджменте ,которым государство не является . И Тогда и происходит обвал акций
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.598
Адрес
Сербия
Простите, а в чём интерес российского военного в Сирии воевать? Деньгу заработать? Так это называется "наёмничество". Родину защитить? Его Родина не там. Воюет он за чужие интересы, за интересы крупного капитала, который с этим государством давно сросся. Может, американские джи-ай в Ираке за свои интересы воевали? Так тоже нет, они воевали за интересы целой группы ТНК, которые неплохо на этом наварились - и продолжают навариваться. РФ тут не лучше и не хуже других. И любой вменяемый человек понимает, что простая смена власти в стране ничего не изменит, ведь короля играет свита, а власть вынуждена воплощать в первую голову интересы того класса, на который опирается. А значит, если завтра заменить В.В. Путина на Навального, Ходорковского, Зюганова - да кого угодно, хоть ставленика Госдепа США, хоть какого-нибудь самостийника - не изменится по большому счёту ничего. Закрывать глаза на это - быть идиотом.
Вы знаете, термин наемник и солдат в военном праве - это не одна и та же категория.:Praising:
Что касается другого, Может быть, овце все равно, кто овчарка, но я не думаю, что большинство людей так думают для себя...:Cool:
Нафига, простите? Война в Сирии - это региональный очаг напряжённости, который позволяет то же Турции создать проблемы с курдами, и евреев под боком тусуются иранцы, монархии залива канализируют свои ресурсы на этот регион. Конфликт выгоден России в лице её правящего класса.
No comment...:Lol::Lol::Lol:
И какую роль в мировой политике играет Европа, которая не ЕС?
Они играют очень большую роль.:Cool: И эта роль будет расти. Времена медленно меняются. :Pardon:
Вообще-то как раз я тут живу.
Уважаемый сэр, вы очень доверчивы, или вы живете на деньги, которые не русский ..:Praising:
И я должен сказать вам, что мир уже не такой большой.:Praising: Я был в России. Не раз. Вы были в Сербии?:Nea:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.598
Адрес
Сербия
Не совсем ,акционер не имеет права вмешиваться в хозяйственную деятельность акционерного общества ,Потому государство не совсем босс.Государство,имея контрольный пакет ,может заблокировать то или иное решение ,которое его не устраивает ,Но диктовать ,как работать акционерному обществу ,оно не может . АО действует на основе устава .И изменить устав государство не в состоянии . А если будет попытка сделать это ,то через три месяца АО станет дотационной организацией . Акционеры доверяют свои деньги обществу ,что бы извлечь из этого прибыль ,А прибыль может быть только при хорошем менеджменте ,которым государство не является . И Тогда и происходит обвал акций
:):):):)... Если ваша жена готовит, и вы решаете, что есть в доме; Кто босс, она или вы?:Praising: И вы не можете сказать, что это не работает.:Rolleyes: Не так ли?;) Разве вы не можете сказать, что женщина получает от вас пользы?:Mocking:
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.598
Адрес
Сербия
С чего вы взяли, что этого не было? Уже три источника это подтвердили. РБК, Масдар и МО, которое как обычно всё неуклюже отрицает. Всё сходиться. Опираясь на такую простую логическую цепочку, я ещё ни разу не ошибся.
А я бы сказал, что это не ваша первая ошибка ..:Mocking:
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Вы знаете, термин наемник и солдат в военном праве - это не одна и та же категория
Знаю. А ещё знаю этимологию слова "солдат". А ещё по военному праву кассетные боеприпасы, которыми вас натовцы полировали - низзя. Военное право - это не законы физики, которые незыблемы.

Они играют очень большую роль.:Cool: И эта роль будет расти. Времена медленно меняются.
Ммм... Россию с Белоруссией не берём, это другой полюс силы. Смотрим, кто там не в ЕС? Швейцария? Ну худо-бедно, хотя они уже под ЕС потихоньку ложатся. Швеция? Никакой самостоятельной роли не играет, всё строго в рамках, очерченных НАТО. Албания? Македония? Сербия? Лихтенштейн? Монако? Какую такую весомую роль эти политические монстры играют, не просветите?


И я должен сказать вам, что мир уже не такой большой.
И к чему это?


Вы были в Сербии?
Был. Неоднократно. Крайний раз в 2017. Что это меняет?
Если ваша жена готовит, и вы решаете, что есть в доме; Кто босс, она или вы?
Как всякая аналогия, эта ложна. Вы явно очень слабо себе представляете современную экономику.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.502
Адрес
Сергиев Посад
:):):):)... Если ваша жена готовит, и вы решаете, что есть в доме; Кто босс, она или вы?:Praising: И вы не можете сказать, что это не работает.:Rolleyes: Не так ли?;) Разве вы не можете сказать, что женщина получает от вас пользы?:Mocking:
Не совсем понял сравнение !))
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.598
Адрес
Сербия
Не совсем понял сравнение !))
Надеюсь, что смогу объяснить с моим русским ..
Вы можете владеть акциями, но государство определяет, что будет сделано. Как и на западе, мелкие акционеры не задаются вопросом ... И вы не можете сказать, что это не работает.:Rolleyes: Газпром - успешная компания .. Не так ли?;) Разве вы не можете сказать, что акционеры получает пользы?:Mocking:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Нарушение пп. 2.1. - выяснение отношений/словесная перепалка

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Закон вообще-то предписывает не говорить, а не отрицать, а потом, в очередной, раз попасться на лжи.

Не знать, не значит врать.
Видите ли. Всё дело в том, что в прессухе мо сидят некомпетентные люди. Это еще повелось с тех времен, когда ролик с комп. игры был выдан за авиаудар вкс. Девочки-референтки продолжают кушать свой хлеб не зря.
 
Последнее редактирование:

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Спор был не о факте повреждений, а об их масштабе (не соответствующем эпитету "пролюбили").

На то были все основания. Просто кто то так и не хочет принимать очевидные вещи, гордыня не позволяет поди признать свою неправоту
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Никто их не заставлял открывать рот.

С чего вы взяли, что этого не было? Уже три источника это подтвердили. РБК, Масдар и МО, которое как обычно всё неуклюже отрицает. Всё сходиться. Опираясь на такую простую логическую цепочку, я ещё ни разу не ошибся.

Это был вопрос прежде вам, а не утверждение. Пытаюсь понять разницу восприятия информации равной доли достоверности, по тому и иному случаю
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.731
Адрес
Воронеж
Не совсем ,акционер не имеет права вмешиваться в хозяйственную деятельность акционерного общества ,Потому государство не совсем босс.Государство,имея контрольный пакет ,может заблокировать то или иное решение ,которое его не устраивает ,Но диктовать ,как работать акционерному обществу ,оно не может . АО действует на основе устава .И изменить устав государство не в состоянии . А если будет попытка сделать это ,то через три месяца АО станет дотационной организацией . Акционеры доверяют свои деньги обществу ,что бы извлечь из этого прибыль ,А прибыль может быть только при хорошем менеджменте ,которым государство не является . И Тогда и происходит обвал акций
Обожаю термин о не эффективности государственного управления. Даже не знаю как страна веками существует с таким бездарным менеджментом, как войны выигрывает и величайшие технологические свершения осиливает. Видимо читерит или донатит)))
 
Сверху