Война и общая ситуация в Сирии

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
post-47-1571765490.jpg
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Значить пришли к обоюдному согласию и обсуждают детали.
Собственно тут то, что на фотке описано, почти до словно.. https://eadaily.com/ru/news/2019/10...us-kvo-v-zone-operacii-istochnik-mira-v-sirii
Да и тут https://www.rbc.ru/politics/22/10/2019/5daf3b7b9a7947deb31e5528
Детали навряд расскажуи ИМХО..
Там есть видео и встречи Путина с министрами Турции и т.д

зы.. Я ждала.. Я курить)))

"Турецкая военная операция "Источник мира" на северо-востоке Сирии прекращается, далее все будет зависеть от отвода курдских сил", - заявил журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров. Передают Риа новости
https://news.am/rus/news/540358.html
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Шойгу поставил США дедлайн 1,5 часа.
У Соединенных Штатов есть полтора часа, чтобы выполнить взятые на себя обязательства по Сирии. Об этом 22 октября заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

«Буквально для того, чтобы выполнить то, что США взяли на себя, у них осталось 1 час 31 минута. Через 1 час 31 минуту истекают те самые 120 часов, которые они взяли, чтобы выполнить все то, что было написано в тех трех пунктах. Их было то три, то 11, что отведут всю тяжелую технику, что выведут все боевые подразделения», – цитирует Шойгу РИА Новости.

Соглашение о 120-часовой паузе в военной операции Турции в Сирии было достигнуто в ходе визита в Анкару вице-президента США Майкла Пенса. За этот срок курдские «Отряды народной самообороны» (YPG) должны были выйти из района операции на севере Сирии.
https://www.fontanka.ru/2019/10/22/160/

"Это какой-то позор" (с):-D:-D:-D
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Выше под словосочетанием "бронетехника РФ для миротворческих целей", я имел ввиду военный заслон ВС РФ между ТР и САР в зоне безопасности.
Начиная с 12.00 по местному времени 23 октября на сирийскую сторону сирийско-турецкой границы за пределами зоны операции «Источник мира» вводятся подразделения российской военной полиции.
https://eadaily.com/ru/news/2019/10...us-kvo-v-zone-operacii-istochnik-mira-v-sirii
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Начиная с 12.00 по местному времени 23 октября ....
Можете с Риа процитировать это? "Турецкая военная операция "Источник мира" на северо-востоке Сирии прекращается, далее все будет зависеть от отвода курдских сил", - заявил журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров. Передают Риа новости

Мне туда вход заказан с Украины))

зы. Ваши новости вижу. Те не вижу)
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.598
Адрес
Россия

3920748-81361-upload-2019-10-22-22-26-30-b2gwcprocubcomitztif.jpeg


Эрдогану, видимо, так хотелось побыстрее начать переговоры по Сирии, что он на глазах у журналистов достал и положил на стол карту Сирии. Но Путин вовремя сориентировался и указал турецкому коллеге на его промах. После этого президент Турции прикрыл карту красной папочкой

Эрди такой обмякший и растерянный:Cray:
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.598
Адрес
Россия
мне больше импонирует "Мюнхенское соглашение" :Hi:

Это не наши "грехи".
В этой ситуации главное, чтобы сами подписанты/стороны меж собой потом не пересрались:-D (привет Аданским соглашениям от 1998 года в том числе) От того, насколь турецкая сторона продолжит продуктивно работать в данном ключе, будет зависеть и жизни наших "миротворцев", дислоцированных на линии разграничения.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан

На встрече присуствуют 2 переводчика. Это говорит о том, насколько встреча важная.
Эрди такой обмякший и растерянный:Cray:
Кста, как там ваши цыгане из КамышлЫ проживают?. С доминирующей толпой в сторону пустыни двинули, или новых хозяев хлеб и солью встречать будут, как в старых добрых традициях:-D
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Возможно, но я все еще думаю, что Artemus прав ..
Думаю Вам следует откорректировать позицию по данному вопросу.
Военнослужащие России и Турции будут проводить совместное патрулирование на севере Сирии. Об этом сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает ТАСС.

По его словам, курдские формирования в течение 150 часов (к 18:00 29 октября) должны будут покинуть 30-километровую зону от границы с Турцией, и после этого российско-турецкие патрули появятся на сирийских территориях глубиной до 10 километров к западу и востоку от места проведения операции «Источник мира».
Дело в том, что, когда я просматривал спутниковый снимок, несколько раз задавал себе один и тот же вопрос: Зачем русским нужны танки под конец войны в Сирии.
Screenshot_2019-10-23-10-07-18-1.png
Скорее всего это поставка техники для военной полиции.
Самолеты и вертушки нужны. С их помощю не входя в открытый бой (без потерь) решаются важные военные вопросы. Но история с бронетехникой явно не вписывалась в общую картину. Отсюда и ясно было, что вся это техника прибыла для миротвоческой миссии. Что бы не допустить открытый конфликт между ТР и САР. И заодно показать силу турецким войскам, в наличие у которых, имеется достаточно бронетехники, и которые в конце миссии могут остаться в Сирии.

Если резюмировать мой пост, то получаеться, что операция "Источник мира" -это и есть разработка РФ и ТР(Привет курдам и цыганам!) Ибо поставка вооружений в Сирию происходит по морю и не в краткий срок.

Другими словами, вчерашние переговоры между Путиным и Эрдоганом, на самом деле носили в себе уточнения деталей. Иначе в начале переговоров Эрди не достал бы карту местности.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ну а если там не вино
В юношестве во время семейного застолья с братом в похожие затемненные бокалы с компотом тайком водку добовляли. Всегда прокатило:-D
 
Последнее редактирование:

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.598
Адрес
Россия
На встрече присуствуют 2 переводчика. Это говорит о том, насколько встреча важная.

Кста, как там ваши цыгане из КамышлЫ проживают?. С доминирующей толпой в сторону пустыни двинули, или новых хозяев хлеб и солью встречать будут, как в старых добрых традициях:-D

Ваши цыгане?:Shok: А мне разве есть до них какое то дело?
Важнее, допустим, что Камышлы остались за правительством.
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.598
Адрес
Россия

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
В юношестве во время семейного застолья с братом в похожие затемненные бокалы с компотом тайком водку добовляли. Всегда прокатило:-D
Ничего-ничего! Главное - чтобы на Сирате прокатило.
 
Сверху