Война и общая ситуация в Сирии

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Толстый ведметь это солдат против которого и 53 и 39 545 применяют. Так зачем же платить больше когда дырка одна до 300 м
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Ну мне надоело ждать ответа, что крупняк для несколько большей дистанции. Вот вы и дали ответ, зачем наряду с 545 носят 762. И дальше и глубже.. Например в дувал.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Толстый ведметь это солдат против которого и 53 и 39 545 применяют. Так зачем же платить больше когда дырка одна до 300 м
39 действительно не имеет смысла, а 54 это увеличение дистанции, плюс лучше работает по различным укрытиям. Хотя, по хорошему давно его стоило поменять на 6х49.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Был как то случай , сбежал солдатик с автоматом. При его поиске, на спящего в копне вышли милиционеры в брониках. Так вот он их вместе с брониками насквозь прострелил. Сила оружия страшное оружие
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
При его поиске, на спящего в копне вышли милиционеры в брониках. Так вот он их вместе с брониками насквозь прострелил.
Тут сразу несколько неизвестных. У меня сослуживец то ли при суициде, то ли при неосторожном обращении(дело замяли), стрельнул себе в голову из АКС-74 и жив остался. Говорят что пуля прошла между долей мозга не задев его.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.844
Адрес
Волжский
Был как то случай , сбежал солдатик с автоматом. При его поиске, на спящего в копне вышли милиционеры в брониках. Так вот он их вместе с брониками насквозь прострелил. Сила оружия страшное оружие

Броник разный бывает.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Тут сразу несколько неизвестных. У меня сослуживец то ли при суициде, то ли при неосторожном обращении(дело замяли), стрельнул себ
вот еще одно подтверждение что с этими мылами гелями с их полостями не все однозначно
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.844
Адрес
Волжский
На каждый броник нужно свое ружье.

Скорее на каждое ружьё (естественно условно) свой броник.
Упомянутые вами мил-ры скорее всего были в брониках с низким уровнем защиты.
Были случаи прямого попадания из АК в чела в жилете 5 класса с расстояния метров 25-30. Жилет справился.
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ну хотя бы потому что армейские патроны 7,62х39 передают цели 20% своей энергии, а 5,45 60%.
Снова "я сказал и точка" или чем-то обоснуете?
Ну и для расширения кругозора почитайте, что ли: https://topwar.ru/11500-modeli-raneniya-pulyami.html
Материал интересный, спасибо. Однако речь шла про входное отверстие, вот Леха меня понял правильно, и продолжил про раневой канал.., а входное отверстие у 7,62 таки больше, как я и написала.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Впервой что ли? :Hi:
Про то что "вы батенька мозахист" в ваш адрес, с моей стороны, это была шутка, но чем дальше тем понемногу начинаю предполагать... :-D :Drinks:
Тут вопрос в том, что вдруг он прав. Это ему нужен пафос, а мне разобраться надо.
Про шутку конечно поняла.:)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Аж "физико-математическое объяснение"?
Отдельно надо отметить, что движение пули(снаряда) делится на внешнюю и внутреннюю баллистику, а это аж высшая математика и физика...Но если вы не изучали не расстраивайтесь в принципе еще не поздно.:-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Снова "я сказал и точка" или чем-то обоснуете?
Вам уже дали ссылочку, для вашего уровня. Извольте изучать. И раз уж вы хотите нам сказать, что понимаете физику и математику, уж как-нибудь разберётесь.
Однако речь шла про входное отверстие
И тут вы начали юлить.
Отдельно надо отметить, что движение пули(снаряда) делится на внешнюю и внутреннюю баллистику, а это аж высшая математика и физика...Но если вы не изучали не расстраивайтесь в принципе еще не поздно
Т.е. теперь вы пытаетесь сказать нам что на самом-то деле вы разбираетесь в вопросе. Но ваше:
но вот дырка в теле больше на 39,81% от 7,62...со всеми вытекающими.
...никуда не денется.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вам уже дали ссылочку, для вашего уровня. Извольте изучать.
Мой уровень не вам определять, так же как, что и где мне изучать. Свой наставнический тон оставьте в стороне, хотя ваш уровень не позволит понять смысл мною написаного, поэтому надежда не велика.
И тут вы начали юлить
Где конкретно? Мной ясно было написано.
дырка в теле больше на 39,81% от 7,62.
Ну и где от вас обоснование обратного? кроме бла-бла? По вашей ссылке подтверждается, что я права входное отверстие от 7,62 больше, чем от 5,45.

Вы как обычно можете просто гордо замолчать.:-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Мой уровень не вам определять
Если бы вы не писали на форум, разумеется избежали бы подобных оценок.
Мной ясно было написано.
Вами ясно написано "дырка в теле", что само по себе уже говорит об уровне ваших знаний. Так вот "дырка в теле" не состоит из одного входного отверстия. И уж тем более, то что вы свели поражающее действие пули к диаметру пули, прям кричит о ваших знаниях.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.566
Адрес
Сербия
Вам уже дали ссылочку, для вашего уровня. Извольте изучать. И раз уж вы хотите нам сказать, что понимаете физику и математику, уж как-нибудь разберётесь.
Если вы положите свои бумаги в пушку и выстрелите, вы вряд ли кого-нибудь подвергнете опасности. Только Вы.:-D
Кто-нибудь нашел интервью с настоящими солдатами? Глупо говорить с вами о таких серьезных темах.
 
Сверху