Война и общая ситуация в Сирии

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Когда США говорят, что они отправляют 5 тысяч грузовиков и 2 тысячи транспортных самолетов с оружием для борьбы с «Даиш» («Исламским государством»), то мы этому не верим.
Это значит, что вы ведете расчеты против Турции и Ирана, а также, возможно, России.

/Эрдоган/
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
photo_%DB%B2%DB%B0%DB%B1%DB%B8-%DB%B0%DB%B2-%DB%B0%DB%B6_%DB%B1%DB%B6-%DB%B1%DB%B8-%DB%B5%DB%B4.jpg
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.651
Адрес
Сербия
https://rs.sputniknews.com/politika/201802041114427963-Vulin-Rusiaj-Srbija/
Перевод:
''Я был глубоко потрясен известием о гибели отважный пилот Су-25 российских военно-воздушных сил в Идлибе в Сирии. От имени Министерства обороны и армии Сербии и себя, я хотел бы выразить мои искренние соболезнования в связи с этой трагической гибелью, но и восхищение героической жертвенности Вооруженных Сил Российской Федерации в выполнении боевых задач на достижение цели ломающегося сопротивления и террористических силы.''
Министр обороны Республики Сербия
Александр Вулин
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
6 февраля приблизительно в 16.00 по местному времени в здание Торгового представительства Российской Федерации в Дамаске (в настоящее время законсервировано, но продолжает пользоваться дипломатическим иммунитетом) в результате обстрела попала 120-миллиметровая мина. Жертв и пострадавших нет. Зданию нанесен существенный материальный ущерб.
/МИД РФ/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Я тож не пойму в какое место у них джойстик вставлен.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А то я грехом-делом подумал, что эт человеки из батальонов ЛГБТ.
Видимо часто о них думаете.
Постановочка "мы убиваем плохих парней".
Так фотки ССО практически все постановочные. Рабочий материал редко выкладывают.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Рокоссовский, Грязев, Ковпак, Грабин...
Bumerangonix, вы в курсе, что побеждает не личность, а система? Чья система наиболее эффективна -- тот и победил. СССР победил Германию в том числе и тем, что мог воспроизводить новые части и соединения вместо разгромленных. Много бы навоевал Рокоссовский без тыла, без системы комплектования частей и соединений?
Был бы толк от Грабинских конструкций, если бы не вывезли на Восток оборудование сотен заводов?
Вот для этого и нужны менеджеры: организовать производство, организовать комплектование частей и соединений, организовать работу конструкторов и разработчиков.
Вы всё время поминаете Грабина. А много ли Грабин наконструировал без госзаказа? Без ТТЗ, что выдавались именно менеджерами (офисными руководителями) РККА, пусть даже в своё время эти ныне офисные руководители и были лихими полководцами.
Много ли Грабин наконструировал, если ему не выделит деньги на конструирование и изготовление опытных образцов нарком вооружений Устинов?
Рокоссовский тоже действовал не сам по себе, а в рамках задач, которые ему ставил Генштаб. То есть: всё опять упирается в менеджеров, которые сидят в кабинетах и ставят задачи.
Систему строят личности ))) и состоит из личностей

догадайтесь почему в 41м поражения такие были ?
на тот момент и система и личности были в Германской армии как и опыт

у нас с этим были проблемы и наследие тухачевского как и приемники его в армии, часто командирские должности занимали откровенно говоря ДИБИЛЫ которые и панически бежали и людей теряли
только в боях выявились личности которые заново построили систему как в тылу так и на фронте

 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Тело российского летчика майора Романа Филипова турецким военным передала группировка «Файлак аш-Шам»
одна из группировок выкрала тело и без ведома ХТШ отдала его Турции. Активисты уточняют, что бандой, похитившей тело летчика, была именно «Файлак аш-Шам». Позже ХТШ выпустило официальное заявление, в котором они сообщили, что надеялись обменять тело пилота на заключенных боевиков
Возмещенные боевики обещает передать дело против «Файлак аш-Шам» в шариатский суд Далее: https://news.rambler.ru/incidents/3...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
Горит на склоне сбитый 25-й
Осколок Родины среди сирийских скал
Три магазина, АПС, граната
И это весь мой арсенал

Мелькают ближе своры бородатых
Нюх потерявшие споткнутся невзначай
И вот настал черёд моей гранаты
Обратно в небо, Родина прощай

Юлия Сапронова (с)
 
Сверху