Война и общая ситуация в Сирии

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.184
Адрес
Липецк
Колумбия, венесуэлла - лучше? Куба?
А вот тут нюанс. У России нет никаких возможностей портить жизнь Мексике или Парагваю. А вот у США возможностей вредить Венесуэле и Кубе просто завались. Чем они активно и пользуются. И при этом как-то не очень видать принципиальной разнице в жизни пророссийских южноамериканских стран от проамериканских.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.334
Адрес
Сербия
Согласен. Но проходит время,истраны все ровно уходят под амеров. Видимо, что не так в оркестре.
Если бы все так просто было, то война бы не шла столько лет. Значит, много кого не устраивает предлагаемое Ираном и Росией.
Как сирийское правительство не было свергнуто, большинство людей поддержали Асада ... Мы тоже можем прийти и к такому выводу, верно?:Pardon:
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Если не вспоминать Афган. Ведь тоже и школы-бальницы строили, и народ был ЗА. А таки пришлось уйти.
В Сирии Асад удержался на внешней поддержке.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.184
Адрес
Липецк
Если не вспоминать Афган. Ведь тоже и школы-бальницы строили, и народ был ЗА. А таки пришлось уйти.
В Сирии Асад удержался на внешней поддержке.
А в Афгане внешней поддержки у маджахедов не было?:-D
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Если не вспоминать Афган. Ведь тоже и школы-бальницы строили, и народ был ЗА. А таки пришлось уйти.
В Афганистане народ не был ЗА.. Не принял советский бухучет и священную веру колхозную, что является продолжением первых радикальных еврейских земельных кооперативных объединений. Кибуц, что-ли? Убивать народ ради его же пользы бессмысленно... В Сирии мулл не изгоняют, воду, землю и деньги у помещиков не отнимают и крестьянам не отдают, курсы русской политинформации (хотя она может быть вполне объективна) под видом политпросвещения населению не зачитывают... Алла Бисмилла, чем же плохо? Пока плохо несогласным....
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.334
Адрес
Сербия
Если не вспоминать Афган. Ведь тоже и школы-бальницы строили, и народ был ЗА. А таки пришлось уйти.
В Сирии Асад удержался на внешней поддержке.
Что ж, Асад может потерять власть из-за международной поддержки противников Сирии... Мы тоже можем прийти и к такому выводу, верно?:Pardon:
И все из-за нефтепровода, газпровода и идеи Большого Израиля ...:(
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.846
Адрес
Москва
Крайне некультурно. Человек мертв, жестоко убит....:Bad:
Я могу не согласиться с кем-то, но я никогда не буду таким ...
Так я ж по-доброму. Поверьте - в России к покойному Каддафи относились вполне положительно (и я в том числе). А Мухомор - это своего рода дружеское прозвище, не более.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.334
Адрес
Сербия
Так я ж по-доброму. Поверьте - в России к покойному Каддафи относились вполне положительно (и я в том числе). А Мухомор - это своего рода дружеское прозвище, не более.
Что ж, когда президентом страны был Vodkaboy, хорошего друга звали Мухомор.... Слава богу, что то время прошло ... :Good2:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.334
Адрес
Сербия
https://ria.ru/20191231/1563046258....m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
Протестующие в Багдаде подожгли вход в посольство США в Ираке
БАГДАД, 31 дек - РИА Новости. Протестующие в Багдаде подожгли забор посольства США в знак осуждения авиаударов по шиитскому ополчению, горит один из входов в дипмиссии, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий....
Дипломатический персонал посольства США, в том числе и сам посол, были заранее эвакуированы из здания дипмисии и уже покинули Ирак....
Совет по вопросам национальной безопасности Ирака осудил нанесение ударов по пяти объектам на территории страны.
Правительство Ирака также не исключило изменения принципов сотрудничества с коалицией в условиях, когда американский контингент основывается в своих действиях "на собственных выводах и политических приоритетах, а не на приоритетах правительства и народа Ирака".

Я писал об этом давно...;)
 
Сверху