Война и общая ситуация в Сирии

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Делается это всё по большому счету против России.
Это делается, потому что США это могут делать в рамках большой геополитической игры, где на кону стоит абсолютная глобализация, которая должна завершиться созданием единого мирового правительства. США хотят возглавить этот процесс и это у них в принципе получается.
Когда был СССР, у него тоже были свои идеи на тему земного шарика. И он, будучи таким же могущественным государством, как и США, воплощал их в жизнь, потому что он мог это делать. Ровно так же нарушая всё что можно нарушать в области международного права.

А вы удивляетесь - какая война!
Нет никакой войны.

Вот такая и война и вы в ней маленький боец. Со своими ложными слухами, депресивной направлености информацией и аплодисментами.
Хоть у нас и не страна советов больше, но я всё же, уже давно советую вам и вашим аналогам создать про меня отдельную тему, коль вы без оценки меня не можете существовать на этом форуме.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Эй дружок, мне совершенно фиолетово какой у тебя рост и куда загнут твой чл..н. Потому их и не обсуждаю . А на всё что ты несёшь здесь в массы изволь получить оценку. И когда какой нибудь амбал проломит тебе голову то ты на него не обижайся, потому как он сильный и может Это уже про твои оправдания сша с их неправомерными действиями .
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.656
Адрес
Россия
где на кону стоит абсолютная глобализация, которая должна завершиться созданием единого мирового правительства. США хотят возглавить этот процесс и это у них в принципе получается.
Пистец как получается , всё НАТО трещит по швам , кроме пшеков с проебалтами и примазывающихся хохлов .Турция , номинальный член НАТО , чуть ли не в больших контрах чем Россия .Китай и Индия новые полюсы силы , Пакистан , Индонезия и Малайзия стараться не отставать . КНДР и Иран в открытую нах посылают .
Да чтоб у них и дальше также получалось .
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Эй дружок, мне совершенно фиолетово какой у тебя рост и куда загнут твой чл..н. Потому их и не обсуждаю
Спасибо, дружок!

А на всё что ты несёшь здесь в массы изволь получить оценку.
Так оценивайте, что я несу, а не меня лично. Я же не оцениваю, вас самого как личность? Не оцениваю, хотя могу, - сказать есть что. Но мне это незачем, и к тому же это правилами форума запрещено.

И когда какой нибудь амбал проломит тебе голову то ты на него не обижайся, потому как он сильный и может Это уже про твои оправдания сша с их неправомерными действиями
Интересный взгляд на геополитику, особенно в части аналогий. К сожалению, или к счастью, всё несколько сложнее.
Повторюсь, США в силу своего могущества, нарушает международное право, потому что может. К примеру и Советский Союз, в силу своего могущества, нарушал международное право, потому что мог.
Если Россия не может, не в состоянии безнаказанно нарушать международное право, как США или СССР, ну извините, - чтобы вершить независимую внешнюю политику, нужно иметь независимую экономику. А когда у вас доля импорта в станкостроении превышает 90%, в тяжелом машиностроении - 60-80%, в легкой промышленности - 70-90%, в радиоэлектронной промышленности - 80-90%, в фармацевтике и медицинской промышленности - 70-80%... то остаётся апеллировать к международному праву.

То что ОЗХО пляшет на стороне США по Сирийской тематике, то что занимается подтасовками в пользу геополитических интересов США - это не какой-то там там внезапный успех, чудесным образом свалившийся на голову США, - это долгая и кропотливая работа по инфильтрации своих людей, "укладки под себя любимых" и т.д.
Хотите чтобы ОЗХО делали отчёты в интересах России? Скажем, доклад руководителя ОЗХО о применении проамериканскими террористами ХО против мирняка?
Отличное желание, поддерживаю. Тогда надо "работать" с ОЗХО, чтобы в итоге оно работало в интересах России.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
11.165
Адрес
Сербия
ну извините, - чтобы вершить независимую внешнюю политику, нужно иметь независимую экономику.
:Mocking: Ни у кого нет независимой экономики....
То что ОЗХО пляшет на стороне США по Сирийской тематике, то что занимается подтасовками в пользу геополитических интересов США - это не какой-то там там внезапный успех, чудесным образом свалившийся на голову США, - это долгая и кропотливая работа по инфильтрации своих людей, "укладки под себя любимых" и т.д.
Это определение, которое мы слышим здесь от наших умных оппозиционеров. Я думал около десяти лет назад, это может быть так. У них просто есть свои люди, и они просят своих союзников голосовать за этих людей в международных организациях. И оказывают давление на иние страны. Вы можете купить кого-то, но просто ''ваш человек не пройдет'':Nea: ...
Отличное желание, поддерживаю. Тогда надо "работать" с ОЗХО, чтобы в итоге оно работало в интересах России.
Приятно, что вы поддерживаете это. Но это не приносит пользы.:Cool: Если вы не можете повлиять на выбор людей, которые управляют этими организациями, то не стоит быть ''умным''.:) По моему скромному мнению, Россия должна сделать то же самое, что и США. США, организации, на которую они не оказывают влияния, просто игнорируются. Но, конечно, для такого нужно иметь поддержку Китая...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
К сожалению, или к счастью, всё несколько сложнее.
Да нет, все проще. Если можешь ответить чем-нибудь серьезным, как КНДР, значит нет прямого военного вторжения, если не можешь, то демократизируют....
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Повторюсь, США в силу своего могущества, нарушает международное право
Велик риск что там припомнят в определенный момент. Нужно более яростно охаивать родину и не так прямо обвинять сша .
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Да нет, все проще. Если можешь ответить чем-нибудь серьезным, как КНДР, значит нет прямого военного вторжения, если не можешь, то демократизируют....
Пример не совсем корректный, потому что КНДР нарушает единогласно принятые резолюции Совета Безопасности ООН.
Понятное дело, что наличие ЯО, пускай и нетранспортабельного, кого угодно и где угодно может остановить от каких-либо действий. Особенно когда оно в руках, мягко говоря, "специфического" режима, и когда рядом твои союзники, которые обеспечивает весь мир высокотехнологичной продукцией разного назначения - от микроволновок до трубоукладчиков магистральных газопроводов.
В таких случаях гасят санкциями. Под ними подписались даже КНР и РФ, кстати. В теории возможно, что СБ ООН санкционирует применение силы против КНДР, если у режима в Пхеньяне окончательно кукушка поедет.

Нужно более яростно охаивать родину и не так прямо обвинять сша .
Раз нужно, то можете приступать.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Особенно когда оно в руках, мягко говоря, "специфического" режима, и когда рядом твои союзники, которые обеспечивает весь мир высокотехнологичной продукцией разного назначения - от микроволновок до трубоукладчиков магистральных газопроводов.
В таких случаях гасят санкциями. Под ними подписались даже КНР и РФ, кстати. В теории возможно, что СБ ООН санкционирует применение силы против КНДР, если у режима в Пхеньяне окончательно кукушка поедет.
А вот в США режим что надо. Пол сотни войн и военных операций за последние сто лет - эталон миролюбия.:-D Я уж не говорю про сегрегацию, рабство, этнические чистки и несколько геноцидов. Ну прелесть, а не режим! Этим ядерную бонбу доверить моможно. Уж они то не будут строить коварных планов по аннигиляции миллионов гражданских превентивным ядерным ударом а-ля "Дропшот". Не то что кговавый Пхеньян.:)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Пример не совсем корректный, потому что КНДР нарушает единогласно принятые резолюции Совета Безопасности ООН.
Зато пачки северокорейцев живы и здоровы, в противном случае будут пачки мертвых как в Ираке.
 

dmkaz

Читатель
Сообщения
2.748
Адрес
Санкт-Петербург
Или вариант объединения с Ю.Кореей - и все живы, и без голодухи.
мы вот с Крымом объединились, но чо-та запад не сильно радуется... я даже больше скажу - пытались устроить "голодуху"
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Или вариант объединения с Ю.Кореей - и все живы, и без голодухи.
Южная Корея не сможет переварить Северную Корею, без помощи международного сообщества точно не сможет.
Во-первых, в Северной Корее полвека выращивают грубо говоря "зомби", достаточно посмотреть на их сопли вперемешку с рыданиями, стонами и визгами в момент кончины Ким Чен Ира. Как их интегрировать в цивилизованное, демократическое общество - непонятно.
Во-вторых, ФРГ еле еле переварило ГДР, высокоразвитое и передовое социалистическое государство в рамках СЭВ. И до сих пор остаётся проблематика "Осси и Весси".

Сюда плюсуем инвестиции в пещерную инфраструктуру КНДР (машины на дровах ездят) и т.д. и т.п., на выходе - ну нереально как-то выглядит объединение.
Тут вот многие пишут, что Россия не потянет интеграцию в свой состав частей Донецкой и Луганской областей Украины (ДНР и ЛНР)... а это совсем малая часть в сравнении с КНДР.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.613
Адрес
Сергиев Посад
Южная Корея не сможет переварить Северную Корею, без помощи международного сообщества точно не сможет.
Во-первых, в Северной Корее полвека выращивают грубо говоря "зомби", достаточно посмотреть на их сопли вперемешку с рыданиями, стонами и визгами в момент кончины Ким Чен Ира. Как их интегрировать в цивилизованное, демократическое общество - непонятно.
Во-вторых, ФРГ еле еле переварило ГДР, высокоразвитое и передовое социалистическое государство в рамках СЭВ. И до сих пор остаётся проблематика "Осси и Весси".

Сюда плюсуем инвестиции в пещерную инфраструктуру КНДР (машины на дровах ездят) и т.д. и т.п., на выходе - ну нереально как-то выглядит объединение.
Тут вот многие пишут, что Россия не потянет интеграцию в свой состав частей Донецкой и Луганской областей Украины (ДНР и ЛНР)... а это совсем малая часть в сравнении с КНДР.
Как же тогда им удалось создать ядерное оружие и баллистические ракеты при такой пещерной экономике ?)))
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Как же тогда им удалось создать ядерное оружие и баллистические ракеты при такой пещерной экономике ?)))
Отличный вопрос!
На мой взгляд, при помощи Советского Союза и КНР, которые:
- построили исследовательские центры в КНДР (СССР);
- поставили (построили) ядерные реакторы в КНДР (СССР);
- передали КНДР ракетное вооружение (СССР и КНР);
- воспитали целое поколение северокорейских ядерщиков (СССР, РФ и КНР);
А так же при помощи части других стран + все ресурсы этой страны брошены на создание ракетно-ядерных вооружений. Итого страна запускает ракеты, взрывает ядерные бомбы, и... в ней ездят машины на дровах.

Да и честно говоря, Индия, Пакистан, ЮАР тоже не являлись и не являются передовыми странами в экономическом и технологическом планах, а ядерное оружие смогли смастерить. Конечно с поддержкой, опять таки, но особо не утруждаясь, в отличие от КНДР.
 
Последнее редактирование:

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.613
Адрес
Сергиев Посад
Отличный вопрос!
На мой взгляд, при помощи Советского Союза и КНР, которые:
- построили исследовательские центры в КНДР (СССР);
- поставили (построили) ядерные реакторы в КНДР (СССР);
- передали КНДР ракетное вооружение (СССР и КНР);
- воспитали целое поколение северокорейских ядерщиков (СССР, РФ и КНР);
А так же при помощи части других стран + все ресурсы этой страны брошены на создание ракетно-ядерных вооружений. Итого страна запускает ракеты, взрывает ядерные бомбы, и... в ней ездят машины на дровах.

Да и честно говоря, Индия, Пакистан, ЮАР тоже не являлись и не являются передовыми странами в экономическом и технологическом планах, а ядерное оружие смогли смастерить. Конечно с поддержкой, опять таки, но особо не утруждаясь, в отличие от КНДР.
https://annotar.livejournal.com/101072.html
Особенно комменты
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Замечательные, в основном, постановочные фото. Часть фото про универсам и ТЦ с эскалатором - местные валютные "Берёзки". Для туристов даже есть официальная экскурсия в этот торговый центр :)

Но, увы, реальность несколько иная. Не буду оригинален
184cc347e05a.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху