Война и общая ситуация в Сирии

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
уже забыли? пьяный писали ? напомина, с300 должно было валить летак турков, что сбил вртушку сирийцев, даже если он стреляет с территории турции. это не обострение которое может рассыпать карточный домик, что так тяжело собирали ваши? это не увеличит риисков для ваших военных, что за пределами Хмеймени?
Вы же первый будете орать, как резанный про мудака путина, что сдал своих.
Вы не в себе. Я писал и буду писать, что С-300 надо применять по предназначению. Сирийские С-300.
Иначе их оттуда надо вывезти и продать Ирану, пока сирийские С-300 не уничтожил Израиль или, тем паче Турция. Вырученные деньги выдать надбавкой рабочим и конструкторам АА. Это лучше чем обосрать комплекс не имеющий аналогов в мире.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.971
Адрес
Россия
Вы не в себе. Я писал и буду писать, что С-300 надо применять по предназначению. Сирийские С-300.
Иначе их оттуда надо вывезти и продать Ирану, пока сирийские С-300 не уничтожил Израиль или, тем паче Турция. Вырученные деньги выдать надбавкой рабочим и конструкторам АА. Это лучше чем обосрать комплекс не имеющий аналогов в мире.
А потом выкрасить Кремль в зелёный цвет и расстрелять либерду и велосипедистов.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.016
Адрес
Киров
Турки ещё один верт сирийский сбили
755816837744538.jpeg
Чёт больно на первый похоже
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Journeyman, о как прекрасно, опять поплакать сможете за с300.
Скоро гореть и очередь сирийских С-300 настанет. Хоть какой-то толк от них будет. Вот тогда вы сможете и порадоваться, что сирийские С-300 не повлияли на эскалацию конфликта.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну как, забыли уже вечный вопрос igorg25 - "чому С-300 не стреляют?"
На топваре в комментах угар на этот счёт. Там тоже все этим вопросом задаются. Самый популярный ответ - про национальность российского олигархата
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Не смотрите больше это творение Михалкова, право, не стОит.
Подольские за "кремлёвских" сойдут? Обороняли Ильинский рубеж с 05.10 по 25.10. В первом бою, кстати, немцев отогнали, а не погибли все. Да, из 3500 штыков в живых к 25.10 осталось 500.
Что до михайловцев, так злые языки говорили в своё время, что они отметились и в более близких к РФ неспокойных регионах...
Ну на счёт патриотического фильма Михалкова все ясно. Чего не скажешь про Михайловскую академию. Так как marinel по этому вопросу пишет с загадками, я таки не въехал какие силы академии участвуют в сирийской войне. Если это не курсанты и не выпускники академии, тогда получается, что это офицеры-преподватели военной школы отступники которые. Но и в этом случае возникает вопросы:
Если преподаватели поехали учить арабов к военному делу, то кто будет обучать курсантов того же прос.заведения на местах?В добавок со со слов marinel получаеться , что в ВС РФ нет кадровых офицеров, если на войну едут преподаватели ВШ.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
10 турецких наблюдательных постов в окружении САА
IMG_20200214_161815_457.jpg
Ну и такая свежая истеричная новость на тему очередного сбитого вертолета.
Сообщают, что ракета ПЗРК по сирийскому вертолету была выпущена с турецкого обсервационного поста в Дарат Изза
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
На топваре в комментах угар на этот счёт. Там тоже все этим вопросом задаются.
Кроме РБК стали читать ВО? Это level up,чёрт подери!
Только есть одно но - там хорошие статьи по истории, 50/50 по остальному, и процентов 10-20% нормальных комментов.
Зная вашу манеру невчитываться, я б на вашем месте так не нахваливал:Cool:
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.735
Адрес
Литва
Сверху