Война началась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Danko

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
.. Лучше уж промолчу ОТКУДА :(
Специальный корреспондент газеты "Комсомольская правда" был ранен недалеко от Цхинвали, во время обстрела колонны российских войск грузинскими вооруженными формированиями.

О шокирующих подробностях инцидента журналист рассказал корреспонденту нашей программы.

Александр Коц, специальный корреспондент "Комсомольской Правды": "Я своими глазами видел, как они добивают солдат, но кто ж так делает. - Страшно было - не то слово. Были моменты, когда меня ранили, я видел этого человека, который стрелял из подствольного гранатомета. Мне показалось, поскорее бы он меня добил. И когда я упал на живот, я очень удивился, что он меня не добивает. Обернулся назад, а оказывается его добил… был с нами майор, к сожалению я не знаю его имени и фамилию, он успел застрелить его, до того как он добил меня".

Сразу после этого интервью Александр Коц на "скорой" был доставлен в одну из московских клиник, где журналисту предстоит пройти обследование и курс лечения.
 

Chikk

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
Москва
Позиция рейтерс неизменна, а вы говорите, что будут коменты по поводу подстав фоток и прочего. Да срать они на это хотели.
Ассамблея ООН - грузинский пиндос в кадр говорит, а Чуркина выступление - нету.
В кадре жигуль, танком раздавлен на половину, но едет... Это, чтоб американцы слезу, чтоль пустили!?... Мдя...
http://www.reuters.com/news/video?video ... oChannel=1
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Danko написал(а):
Сразу после этого интервью Александр Коц на "скорой" был доставлен в одну из московских клиник, где журналисту предстоит пройти обследование и курс лечения.


Ага, мне кажется его в руку ранело.Может выживет,клоун.


«А майор, который спас мне жизнь, до госпиталя не доехал...»
Спецкор "КП" Александр КОЦ рассказывает, как был ранен в Цхинвале
10.08.2008
Вчера по пути из Владикавказа в Москву Александр Коц сам рассказал, как был ранен. Вот его монолог:

- Мы ехали в Цхинвали на БТРе командующего 58-й армией, в колонне из 30 боевых машин, чтобы разблокировать окруженных в Южной Осетии российских миротворцев и журналистов. Въезжали в Цхинвали с юга. Основная Зарская дорога немилосердно обстреливалась. И мы решили идти по другой дороге, через лес. Вдруг я увидел у подбитого танка двух грузин. Потом пригляделся: за каждым столбом - грузины, с автоматами, пулеметами. Сказал сидящему рядом бойцу: «Грузины». Он истошно закричал: «Грузины!» Колонна остановилась.

«К машинам!» - крикнул командующий. Мы подбежали к БТРу, но тут началась пальба. Упали между БТРом и «уазиком». Я услышал, как трещат стекла «уазика», понял, что стреляют по нам. Вместе со Сладковым, спецкором телеканала «Вести», его оператором и еще двумя журналистами побежали к бетонному забору. Все это происходило уже на улицах Цхинвали. Упали. «Ой, я ранен! - крикнул оператор. - Рука немеет». У него было сквозное ранение в плечо.

Поправляйся, Саша!
Грузины сразу зажгли две наши БМП. Стреляли отовсюду, падали люди, наши и грузины. Бой шел в десяти метрах друг от друга, расстреливали в упор. Потом колонна стала разъезжаться в разные стороны, растянувшись километра на полтора. Мы решили бежать в обратную сторону за отъезжавшим БТРом, в сторону от города. Впереди бежал генерал. Смотрю, он исчез в дымке. В эту секунду взорвался БТР, к которому мы бежали. На меня выскакивает грузин.

Я кричу ему: «Я журналист!» Он кричит: «А я киллер!» И палит по мне метров с восьми. Мне показалось, из автомата. Но Витя Сокирко (военкор газеты «Московский комсомолец». - Ред. Его рассказ о ЧП читайте здесь) потом сказал, что это был гранатомет. Я почувствовал сильный удар в руку, свалился. Жду, когда он будет в спину добивать. А он не добивает. Поворачиваю голову, а он лежит мертвый. С нами был майор, вот он его завалил. Так мы впятером и лежали, уткнувшись в землю, изображали трупы: я, Витя, два бойца и этот майор. Майора потом сильно ранило - в голову и перебило колено.

Вот так мы лежим. Лежим с Витей лицом к лицу. Говорю: «Витя, я истекаю кровью». Витя очень спокойным голосом: «Держись, все будет нормально». Потом кто-то кинул в нас гранату метрах в трех. Она взорвалась. Раненый майор и его застрелил. Пальба со всех сторон. Спрашиваю Витю: «Ты был в таких переделках?» Он опять очень спокойно: «Нет, в таких не был, но все будет нормально. Главное - лежи, не шевелись, попробуй перетянуть руку».

Я перехватил ее другой рукой. Я чувствую, что сильно вытекает кровь. Рука сначала онемела, потом начало жечь. Потом мне все стало по х... Потом кто-то из снайперов стал стрелять над нашими головами. Потом стрельба начала удаляться. Продолжаем лежать. Я говорю Вите: «Витя, мне сейчас будет трындец». Витя говорит: «Надо что-то делать». Выскакивает и бежит наперерез подбитой бээмпэшке, которая тащилась из города. Кричит: «Остановитесь, тут раненые».

Как ранили Александра КОЦА: рассказывает спецкор "МК" Виктор Сокирко
По телефону - из Цхинвала

БМП проехала мимо и не остановилась. Но тут же подъехала еще одна БМП. Эта остановилась. Стали грузить майора, он очень тяжелый.

А я не могу подняться. Витя говорит: «Саня, соберись, надо в нее запрыгнуть». Потом мы забрались в БМП и выехали из опасной зоны. Там солдатики меня перевязали. А майор, который спас мне жизнь, до госпиталя не доехал. Он умер.

В госпитале мне сказали, что из тридцати машин, которые были в колонне, из Цхинвали вышли пять. Но это я подтвердить не могу.
http://kp.ru/daily/24143/361351/
 

Warren

Новый участник
Сообщения
2
Жуткая трагедия храма Пресвятой Богородицы
11.08.2008 // 08:41

После изгнания агрессора с оккупированных земель перед глазами освободителей предстают ужасающие картины. Видимо подобные же чувства испытывали советские солдаты, когда после освобождения территории страны от немецких захватчиков, перед ними представали картины сожженных городов и сел, фашистских концлагерей.

Вчера, когда освободили осетинское село Хетагурово, люди увидели сожженный храм Пресвятой Богородицы.

Уничтожение этого святилища само по себе является преступлением. Этот уникальный православный храм Х века являлся памятником истории Южной Осетии, одним из духовных центров республики. Но самое страшное открылось внутри развалин…

8 августа, в результате ожесточенного сопротивления, оказанного агрессору, пали все защитники села. Силы оказались слишком неравными. Во время боя старики из села решили укрыться в храме. Люди, видимо, надеялись, на божье покровительство, на то, что грузинские солдаты, которые тоже, вроде бы, считают себя православными людьми, не тронут их в храме. Однако 08.08.2008 года сатанинские силы в данный отрезок времени, в данной точке земли, видимо, оказались сильнее. Людей заживо сожгли вместе с храмом.

Стали известно, что грузинские оккупанты увезли в неизвестном направлении большую группу молодых женщин села Хетагурова. Участь их неизвестна.

Все преступления грузинских войск сейчас тщательно документируются. Власти, которые отдавали приказы, совершать подобные зверства, должны быть преданы трибуналу.
 

Danko

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
.. Лучше уж промолчу ОТКУДА :(
Daywalker написал(а):
Danko написал(а):
Сразу после этого интервью Александр Коц на "скорой" был доставлен в одну из московских клиник, где журналисту предстоит пройти обследование и курс лечения.


Ага, мне кажется его в руку ранело.Может выживет,клоун.


«А майор, который спас мне жизнь, до госпиталя не доехал...»
Спецкор "КП" Александр КОЦ рассказывает, как был ранен в Цхинвале
10.08.2008
Вчера по пути из Владикавказа в Москву Александр Коц сам рассказал, как был ранен. Вот его монолог:

- Мы ехали в Цхинвали на БТРе командующего 58-й армией, в колонне из 30 боевых машин, чтобы разблокировать окруженных в Южной Осетии российских миротворцев и журналистов. Въезжали в Цхинвали с юга. Основная Зарская дорога немилосердно обстреливалась. И мы решили идти по другой дороге, через лес. Вдруг я увидел у подбитого танка двух грузин. Потом пригляделся: за каждым столбом - грузины, с автоматами, пулеметами. Сказал сидящему рядом бойцу: «Грузины». Он истошно закричал: «Грузины!» Колонна остановилась.

«К машинам!» - крикнул командующий. Мы подбежали к БТРу, но тут началась пальба. Упали между БТРом и «уазиком». Я услышал, как трещат стекла «уазика», понял, что стреляют по нам. Вместе со Сладковым, спецкором телеканала «Вести», его оператором и еще двумя журналистами побежали к бетонному забору. Все это происходило уже на улицах Цхинвали. Упали. «Ой, я ранен! - крикнул оператор. - Рука немеет». У него было сквозное ранение в плечо.

Поправляйся, Саша!
Грузины сразу зажгли две наши БМП. Стреляли отовсюду, падали люди, наши и грузины. Бой шел в десяти метрах друг от друга, расстреливали в упор. Потом колонна стала разъезжаться в разные стороны, растянувшись километра на полтора. Мы решили бежать в обратную сторону за отъезжавшим БТРом, в сторону от города. Впереди бежал генерал. Смотрю, он исчез в дымке. В эту секунду взорвался БТР, к которому мы бежали. На меня выскакивает грузин.

Я кричу ему: «Я журналист!» Он кричит: «А я киллер!» И палит по мне метров с восьми. Мне показалось, из автомата. Но Витя Сокирко (военкор газеты «Московский комсомолец». - Ред. Его рассказ о ЧП читайте здесь) потом сказал, что это был гранатомет. Я почувствовал сильный удар в руку, свалился. Жду, когда он будет в спину добивать. А он не добивает. Поворачиваю голову, а он лежит мертвый. С нами был майор, вот он его завалил. Так мы впятером и лежали, уткнувшись в землю, изображали трупы: я, Витя, два бойца и этот майор. Майора потом сильно ранило - в голову и перебило колено.

Вот так мы лежим. Лежим с Витей лицом к лицу. Говорю: «Витя, я истекаю кровью». Витя очень спокойным голосом: «Держись, все будет нормально». Потом кто-то кинул в нас гранату метрах в трех. Она взорвалась. Раненый майор и его застрелил. Пальба со всех сторон. Спрашиваю Витю: «Ты был в таких переделках?» Он опять очень спокойно: «Нет, в таких не был, но все будет нормально. Главное - лежи, не шевелись, попробуй перетянуть руку».

Я перехватил ее другой рукой. Я чувствую, что сильно вытекает кровь. Рука сначала онемела, потом начало жечь. Потом мне все стало по х... Потом кто-то из снайперов стал стрелять над нашими головами. Потом стрельба начала удаляться. Продолжаем лежать. Я говорю Вите: «Витя, мне сейчас будет трындец». Витя говорит: «Надо что-то делать». Выскакивает и бежит наперерез подбитой бээмпэшке, которая тащилась из города. Кричит: «Остановитесь, тут раненые».

Как ранили Александра КОЦА: рассказывает спецкор "МК" Виктор Сокирко
По телефону - из Цхинвала

БМП проехала мимо и не остановилась. Но тут же подъехала еще одна БМП. Эта остановилась. Стали грузить майора, он очень тяжелый.

А я не могу подняться. Витя говорит: «Саня, соберись, надо в нее запрыгнуть». Потом мы забрались в БМП и выехали из опасной зоны. Там солдатики меня перевязали. А майор, который спас мне жизнь, до госпиталя не доехал. Он умер.

В госпитале мне сказали, что из тридцати машин, которые были в колонне, из Цхинвали вышли пять. Но это я подтвердить не могу.
http://kp.ru/daily/24143/361351/



Вот и пойми где правда где ложь .
Дело в том что Цхинвали не был захвачен грызунами и наши не настолько бараны чтобы после Грознова технику колоннами в город заводить пиз...т по ходу .
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
А вот это, начинает меня бесить эмоции эмоциями,но если постите что-то серьезное оставляите ссылки,по другому это все болтовня не заслуживающая внимания.
"
Это я на счет:"Жуткая трагедия храма Пресвятой Богородицы
 

-\/i|<-

Активный участник
Сообщения
311
Адрес
г. Липецк
08:14 11/08/2008

ВАШИНГТОН, 11 авг - РИА Новости, Аркадий Орлов. США в воскресенье на своих транспортных самолетах начали частичную переброску грузинских солдат из Ирака в Грузию, сообщила телекомпания Эн-би-си со ссылкой на американское военное командование.

По данным американских СМИ в Ираке сейчас находятся около 2 тысяч военнослужащих Грузии. В связи с обострением ситуации вокруг Южной Осетии по решению грузинского правительства примерно половина этих солдат должна вернуться в Грузию.

Американские официальные лица при этом подчеркнули, что США находятся в тесном контакте с российскими военными, чтобы избежать какой-либо конфронтации воздухе во время этой военно-транспортной операции.

Для осуществления такой переброски власти Грузии обратились за помощью к США и командованию войсками международной коалиции в Ираке, уточняет телекомпания.
http://www.rian.ru/defense_safety/20080811/150253948.html

Я что-то не понял - амеры перебрасывают грузинских солдат, а мы должны спокойно за этим наблюдать? Разьве это не прямая военная помощь? Это же не консервов привезти, гуманитарной помощью не назовешь. :Fool:

Так что не вдруг РВСН в готовность привели.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
-\/i|<- написал(а):
Я что-то не понял - амеры перебрасывают грузинских солдат, а мы должны спокойно за этим наблюдать? Разьве это не прямая военная помощь? Это же не консервов привезти, гуманитарной помощью не назовешь.
алло деревня? Американцы грузин домои перебрасывают(себе в ущерб,меньше пушечного мяса в ираке),т.к. грузины своих домои вернуть не могут,разве что пешком.Да и что те 2 тыс. могут сделать?А Вы про 3 мировую жужите,стыдитесь юноша.
 

Danko

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
.. Лучше уж промолчу ОТКУДА :(
Daywalker написал(а):
-\/i|<- написал(а):
Я что-то не понял - амеры перебрасывают грузинских солдат, а мы должны спокойно за этим наблюдать? Разьве это не прямая военная помощь? Это же не консервов привезти, гуманитарной помощью не назовешь.
алло деревня? Американцы грузин домои перебрасывают(себе в ущерб,меньше пушечного мяса в ираке),т.к. грузины своих домои вернуть не могут,разве что пешком.Да и что те 2 тыс. могут сделать?А Вы про 3 мировую жужите,стыдитесь юноша.

Да надо учесть что у грузии к томуже нет военно-транспортной авиации то амеры тока и могут их перебросить кстати как вы заметили себе в ущерб !!! Получется америка кинула грузию грузия хоть по малому но кидает америку :)))
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Danko написал(а):
Да понял не напрягайся
Да я не Вам, а Коц он поц,в моем понимании,разубедите меня пожалуиста.
Гарант Стабильности написал(а):
А Вы считаете это невозможным?
Да нет почемуже, в этом мире все возможно.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

.
Danko написал(а):
Получется америка кинула грузию
Это как?
 

Гарант Стабильности

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Калининград
Гарант Стабильности написал(а):
А Вы считаете это невозможным?
А я пришел к выводу, что именно с этой целью была развязана агрессия Грузии против ЮО... По крайней мере, на Евразийском континенте видимо в ближайшее время будет что-то более нехорошее. Уж слишком "хорошо" и дружно приподносят американские и английские СМИ РЕАЛЬНУЮ обстановку... АЙ КАКАЯ РАСПОЯСАВШАЯСЯ РОССИЯ... ОБИЖАЕТ БЕДНУЮ МАЛЕНЬКУЮ ГРУЗИЮ.
 

-\/i|<-

Активный участник
Сообщения
311
Адрес
г. Липецк
Daywalker написал(а):
-\/i|<- написал(а):
Я что-то не понял - амеры перебрасывают грузинских солдат, а мы должны спокойно за этим наблюдать? Разьве это не прямая военная помощь? Это же не консервов привезти, гуманитарной помощью не назовешь.
алло деревня? Американцы грузин домои перебрасывают(себе в ущерб,меньше пушечного мяса в ираке),т.к. грузины своих домои вернуть не могут,разве что пешком.Да и что те 2 тыс. могут сделать?А Вы про 3 мировую жужите,стыдитесь юноша.

Где я сказал про 3-ю мировую? Я сказал в готовность привели РВСН не просто так. РВСН не только стратегические силы, но это еще политическое оружие - я это имел в виду. Может это остудит пару горячих голов. И грубить не надо.

Странный уж больно порыв, самолеты уже бесплатно летают? Везли бы уж по морю. Что за спешка? Иль вместе с гражданами Грузии они еще чего-нить привезут?

А себе в ущерб страна США ничего и ни когда не делала и делать не будет. Если что-то делается, значит это кому-то выгодно/нужно.

Есть просто факт - военные транспорты, которые невозможно проверить и нельзя сбивать.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Гарант Стабильности написал(а):
Гарант Стабильности написал(а):
А Вы считаете это невозможным?
А я пришел к выводу, что именно с этой целью была развязана агрессия Грузии против ЮО... По крайней мере, на Евразийском континенте видимо в ближайшее время будет что-то более нехорошее. Уж слишком "хорошо" и дружно приподносят американские и английские СМИ РЕАЛЬНУЮ обстановку... АЙ КАКАЯ РАСПОЯСАВШАЯСЯ РОССИЯ... ОБИЖАЕТ БЕДНУЮ МАЛЕНЬКУЮ ГРУЗИЮ.
Вчера вышел из дома, ночь, а в небе полыхает красные вспышки в облаках, как будто где то артиллерия долбает. Мысли всякие полезли в голову (реально гроза шла, только красноватый цвет вспышек не понял).

Не будет 3-ей мировой. Американцам это ни к чему. У них нет гарантии в ближайшие пару лет, что ответным ударом они не получат неприемлимый ущерб. Ответы почему найдете в ветке РВСН, там же карта ударов по РФ и зоны поражений.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху