Война началась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Serj написал(а):
Мне всетаки кажется больше. Ранен ком. 58армии, случай исключительный. Либо нереальная глупасть наших, либо хорошая подготовка грузин.

ИМХО трагическая случайность. Война знаете ли.
 

SergO

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
г.Минск
Читатель написал(а):
Chupacabra написал(а):
Ой, голуба. Да вам историю учить надо. И курс географии повторить непомешало бы. Ну да ладно.
Может, вашей провинции историческое название вернуть ? А то мы были литвинами, а стали белорусами... А всякого рода жемойты под нас косят, под нашу историю... А ?.. :grin:

Ну если так глубоко копать , тогда надо и пол России под Золотую Орду переименовать )))
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Как президент я перед вами в очень тяжелом положении, - сказал он(Саакашвили). - Вчера я своими глазами видел, как нас бомбили, и осознавал, что в этот момент ничего не могу сделать, чтобы защитить свой народ от этого". интересно а что думал этот бравый защитник демократии когда накрыл градами миротворцев и мирных осетин..... Небось лезгинку плясал.
 
Да почему глупость. Командующий что, гиперпереносом должен там появиться. Ну был в составе колонны, ну подверглись обстрелу, ну ранили. В ногу, легкое касательное ранение - и непонятно осколочное или пулевое. Это война. Командующие тоже люди и пуля их также берет.
 
ник69 написал(а):
Как президент я перед вами в очень тяжелом положении, - сказал он(Саакашвили). - Вчера я своими глазами видел, как нас бомбили, и осознавал, что в этот момент ничего не могу сделать, чтобы защитить свой народ от этого". интересно а что думал этот бравый защитник демократии когда накрыл градами миротворцев и мирных осетин..... Небось лезгинку плясал.

Шоколадным пятнышком пытался замаскироваться под коровьи "мины"...Телохранители демаскировали...
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.256
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
SergO написал(а):
Ну если так глубоко копать , тогда надо и пол России под Золотую Орду переименовать )))
Да не так уж и глубоко... Только помните историю. И помните, что у вас она наполовину не ваша. :-bad^
 

KLN

Активный участник
Сообщения
42
Адрес
Минск
А мне вот что-то кажется, что что-то не так с этим Маккейном. Был сбит во Вьетнаме, в плену провел лет пять кажется. На то время - сын адмирала США. Стало быть, наши представители спецслужб с ним очень плотно пообщались. И наверняка, многое задокументировали. Это как пить дать - в то время КГБ свой хлеб ел не зря. Так что нынешняя антироссийская риторика этого кандидата - скорее всего прикрытие. Может это как раз тот президент, с которым будет очень легко иметь дело, при должном подходе ;)
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
Внук Танкиста написал(а):
Да почему глупость.
В теме бронетехника, меня уверяли что нападение на колонну - грубейшая ошибка ком-ов, а нападение на колонну в которой двигается командующий? Так-что слухи о подготовке груз.солдат зарубежными спец.службами наверное имеют основания. У нас не 41 всетаки.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Внук Танкиста написал(а):
ник69 написал(а):
Как президент я перед вами в очень тяжелом положении, - сказал он(Саакашвили). - Вчера я своими глазами видел, как нас бомбили, и осознавал, что в этот момент ничего не могу сделать, чтобы защитить свой народ от этого". интересно а что думал этот бравый защитник демократии когда накрыл градами миротворцев и мирных осетин..... Небось лезгинку плясал.

Шоколадным пятнышком пытался замаскироваться под коровьи "мины"...Телохранители демаскировали...
Комрад это вы про тот случай когда на грузинским лидером Хэнкок пролетел?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Serj написал(а):
В теме бронетехника, меня уверяли что нападение на колонну - грубейшая ошибка ком-ов, а нападение на колонну в которой двигается командующий?

Мы банально не знаем всех обстоятельств произошедшего там, так что пока одни предположения.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
SergO написал(а):
Читатель написал(а):
Chupacabra написал(а):
Ой, голуба. Да вам историю учить надо. И курс географии повторить непомешало бы. Ну да ладно.
Может, вашей провинции историческое название вернуть ? А то мы были литвинами, а стали белорусами... А всякого рода жемойты под нас косят, под нашу историю... А ?.. :grin:

Ну если так глубоко копать , тогда надо и пол России под Золотую Орду переименовать )))

Видите ли, в Белоруссии до сих пор жывут много литовцев с "тех времён", так что про "литвинов" когда говорите, лучше своё генеологическое древо проанализируйте. Нащёт Вилнюса - он всегда был и всегда будет литовским городом, наши историки студентам рассказывают анекдот, как белоруссы тэнет Вилнюс под себя, ну, мы если и смеёмся, но не слым смехом - всё таки были когдата коллеги в Литовском Княжестве. Нащёт Вилнюса и поляков - они его окупировали в 20 веке, и тогда столица Литвы была перенесена в Каунас, он до сих пор называется временной столицой. Вот и вся интрига. П.с. мы с поляками имели союзное государство в своё время, и Полша никогда неокупривала всей Литвы, а только её столицу Vilnius.
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
Artemus написал(а):
Мы банально не знаем всех обстоятельств произошедшего там, так что пока одни предположения.
Просто читал грызунский форум, похож на наш только наоборот), так там "грузинские солдаты сражались как львы" и т.д. Надо подождать официальных данных о потерях чтобы делать выводы.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Врач написал(а):
ник69 написал(а):
Как президент я перед вами в очень тяжелом положении,
Конечно в тяжелом, на тот момент такие проблемы с желудочно-кишечным трактом.
да похоже он подосмелел немного , когда узнал что ударные российские части остановились в 12 км. от Тбилиси ..... И еще за окном мощный фейерверк , небось ктото победу России празднует!!!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Serj написал(а):
Просто читал грызунский форум, похож на наш только наоборот), так там "грузинские солдаты сражались как львы" и т.д. Надо подождать официальных данных о потерях чтобы делать выводы.
В принципе первые выводы сделать можно.
 
Serj написал(а):
Внук Танкиста написал(а):
Да почему глупость.
В теме бронетехника, меня уверяли что нападение на колонну - грубейшая ошибка ком-ов, а нападение на колонну в которой двигается командующий? Так-что слухи о подготовке груз.солдат зарубежными спец.службами наверное имеют основания. У нас не 41 всетаки.

Уважаемый, нападение на колонну - вещь которую предотвратить практически очень трудно. При любой подготовке. В Ираке, при тотальном контроле с воздуха - очень частый случай. Другое дело насколько быстро и с какими потерями удается отбить нападение. Здесь информации очень мало..

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

ник69 написал(а):
Внук Танкиста написал(а):
ник69 написал(а):
Как президент я перед вами в очень тяжелом положении, - сказал он(Саакашвили). - Вчера я своими глазами видел, как нас бомбили, и осознавал, что в этот момент ничего не могу сделать, чтобы защитить свой народ от этого". интересно а что думал этот бравый защитник демократии когда накрыл градами миротворцев и мирных осетин..... Небось лезгинку плясал.

Шоколадным пятнышком пытался замаскироваться под коровьи "мины"...Телохранители демаскировали...
Комрад это вы про тот случай когда на грузинским лидером Хэнкок пролетел?

А так4 это Хэнкок был...Ай, молодца..А я думаю, чего вискарем потянуло.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Serj написал(а):
так там "грузинские солдаты сражались как львы"
Репортёр Reuters уже рассказал, как эти "львы" бросили Гори. В панике бросая оружие и технику. А то как наши войска в Абхазии прокатились до Сенаки, явно говорит о "беспримерном героизме" грузинских солдат.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху