Война началась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Serj написал(а):
Насколько эфективны добровольцы? И не превратятся ли они в банд формирования(у которых как извесно родины нет)?(Я говорю не только про казачество, но и про добровольцев мусульманских республик, коих будет очень много )

В Дагестане же не превратились, так и здесь.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
Друзья, подскажите, чем эти уроды смогли сбить наш Ту-22

Тут одно из двух. Или-или. Или это таки С-200. Или он шел низко и его ссадили с БУКа. На многих форумах спецы склоняются именно к БУКу. Не думаю, чтобы наша и осетинская разведка проспала бы появлениу у грузин С-200.
 

Loki

Участник
Сообщения
16
Вот текст с НОВОСТИ-ГРУЗИЯ:

ГРУЗИНСКИЕ ВОЙСКА ВЗОРВАЛИ РОКСКИЙ ТОННЕЛЬ - ИСТОЧНИК
ПО ДАННЫМ ИСТОЧНИКА В СИЛОВЫХ СТРУКТУРАХ, ТОННЕЛЬ БЫЛ ВЗОРВАН В СУББОТУ ВЕЧЕРОМ. МВД ГРУЗИИ НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ И НЕ ОПРОВЕРГАЕТ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ.

Если не подтверждают и не опровергают, то зная хвастовство грузин можно на 99,99% быть уверенным, что ничего не подорвали.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Eagle написал(а):
Ну ради такого дела, могли и допереть...

Там щас столько войск. Для того, что бы заминировать туннель придётся к нему пробиваться с танками и артиллерией. Небольшая диверсионная группа не управится.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Скиф написал(а):
Экономист написал(а):
Друзья, подскажите, чем эти уроды смогли сбить наш Ту-22

Тут одно из двух. Или-или. Или это таки С-200. Или он шел низко и его ссадили с БУКа. На многих форумах спецы склоняются именно к БУКу. Не думаю, чтобы наша и осетинская разведка проспала бы появлениу у грузин С-200.
Я могу предположить неудачное планирование боевого вылета или недооценку ПВО противника. От ошибок, к сожалению, никто не застрахован.... :-(
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Redav написал(а):
Мне для себя просто интересно было увидеть некоторых камрадов с непривычной стороны...
Дружище, я уже попросил Кузю заглянуть - надеюсь, что он не откажется и при этом нас особо не заденет...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
акулыч написал(а):
Я могу предположить неудачное планирование боевого вылета или недооценку ПВО противника. От ошибок, к сожалению, никто не застрахован....

Или всё таки С-200! Впрочем это как раз и есть недооценка ПВО противника! :-(
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Eagle написал(а):
Ну ради такого дела, могли и допереть...

Артемус уже ответил про войска. Это же СТРАТЕГИЧЕСКИЙ туннель. Его и в мирное время охранять должны. А для путнего взрыва нужно бурить шурфы и пр. Кто им даст то? Тока если Саак лично направит последний штурмовик, набитый взрывчаткой в туннель и взорвет его, предотвратив полное разрушение Грузии перед наступающей РА. Я даж по такому случаю готов ему на могилку гвоздичку положить.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
акулыч написал(а):
Я могу предположить неудачное планирование боевого вылета или недооценку ПВО противника. От ошибок, к сожалению, никто не застрахован....
Жаль экипиаж. ((( Жаль самолет...
Просвети нас, если не затруднит, с какой высоты работают по целям Ту-22М3. И какая нужда была именно в этом самолете? Почему не Су-24?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
акулыч написал(а):
Ющ с гопкомпанией??
Ты меня уже не первый день знаешь, чтобы понять: против украинцев (равно как против грузин, не считаю банды Саакашвили) я ничего не имею. А вот Ющенко - гнида еще та...
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
Как вы думаете как далеко должна зайти Россия? Остановиться на границах Осетии, или воспользоваться американским варриантом смены власти в грузии(как с Милошевичем)?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
акулыч написал(а):
Я могу предположить неудачное планирование боевого вылета или недооценку ПВО противника. От ошибок, к сожалению, никто не застрахован....
Жаль экипиаж. ((( Жаль самолет...
Просвети нас, если не затруднит, с какой высоты работают по целям Ту-22М3. И какая нужда была именно в этом самолете? Почему не Су-24?
Ту-22 - это боевая нагрузка. Нормальная высота для Ту-22 выше 6000. Вот только они в основном заточены под КР, а тут похоже применялись авиабомбы. Причем какие именно - КАБы или простые неясно. Похоже некоторая неразбериха и торопливость все же присутствует в действиях наших войск...С другой стороны это тоже понять можно...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Александр Квиташвили сообщил, что в республике за два дня погибло 57 человек. Министр подчеркнул, что это данные на 20.00 местного времени. "Мы ждем, что количество погибших возрастет на несколько человек, после того, как мы получим окончательные данные по сегодняшней бомбардировке города Гори", - сказал он. Квиташвили подчеркнул, что большая часть погибших мирные жители.
Я бы их пожалел, да только после 2000 убитых в ЮО, язык не повернётся!
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
акулыч написал(а):
Ющ с гопкомпанией??
Ты меня уже не первый день знаешь, чтобы понять: против украинцев (равно как против грузин, не считаю банды Саакашвили) я ничего не имею. А вот Ющенко - гнида еще та...
Да, извини....я щас несколько взвинченный... :-(
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
акулыч А видел инфу о том, как грузинские ПВО якобы не дали отбомбиться ВВС РФ по Поти?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
акулыч написал(а):
Ющ с гопкомпанией??
Ты меня уже не первый день знаешь, чтобы понять: против украинцев (равно как против грузин, не считаю банды Саакашвили) я ничего не имею. А вот Ющенко - гнида еще та...
Да, извини Сереж....я щас несколько взвинченный... :-(
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
акулыч А видел инфу о том, как грузинские ПВО якобы не дали отбомбиться ВВС РФ по Поти?
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
Уважаемые форумчане обьясните что пытается сказатьinf1kek?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху