Война началась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
акулыч написал(а):
Вот только они в основном заточены под КР, а тут похоже применялись авиабомбы.
Павел, а почему все же не Су-24? А раз Ту-22, то могли бы применять КР, не входя в зону ПВО. Разве не так? Я все же далек от мысли, что для наших агрессия Грузии - сюрприз...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
акулыч написал(а):
Вот только они в основном заточены под КР, а тут похоже применялись авиабомбы.
Павел, а почему все же не Су-24? А раз Ту-22, то могли бы применять КР, не входя в зону ПВО. Разве не так? Я все же далек от мысли, что для наших агрессия Грузии - сюрприз...
Мне не совсем понятно....Я не исключаю варианта, что погнали первое, что было в боеготовности и под рукой.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Грузия сообщила новые данные о погибших со своей стороны

Грузия заявила, что ее потери в результате боевых действий в Южной Осетии и российских бомбардировок составляют 82 человека, сообщает ИА "Новости-Грузии" со ссылкой на руководителя аналитического департамента министерства внутренних дел Грузии Шоту Утиашвили. C грузинской стороны за 8-9 августа, сказал он, погибли 82 человека: 45 военнослужащих и 37 мирных жителей.

Ранее в субботу представители Минздрава Грузии сообщали о 55 погибших гражданах этой страны.

В Южной Осетии, по предварительным данным, в результате военных действий погибли около двух тысяч человек. Минобороны России сообщило, что в Южной Осетии за прошедшие двое суток погибли 13 миротворцев, около 150 получили ранения.

http://lenta.ru/news/2008/08/09/toll/
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
акулыч написал(а):
Да, извини Сереж....я щас несколько взвинченный...
Паш, да мы тоже тут нервничаем. С тестем и отчимом, отмечая день рождения дочери (3 года), за столом даже спорили... Ситуация хреновая для России. Тут, как ни крути, для Саакашвили все выигрышем оборачивается. А нам все херовато, увы... :-(
 

Danko

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
.. Лучше уж промолчу ОТКУДА :(
Кстати ребята какбы больно небыло я видел фото нашего погибшева пилота :(((( Реально сбили тока я вот не врублюсь чем они ту22м3 сбили опять каклы им подмагнули чтоли
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Вот с сайта МО РФ
Грузинские военные могли сбить сверхзвуковой российский бомбардировщик Ту-22 с помощью системы ПВО С-200. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил представитель оперативного штаба российской группировки.
По его словам, такие системы есть на вооружении у ПВО Украины. Российские военные подозревают, что Тбилиси получил это оружие от Киева, так как грузинская армия ранее не располагала собственными средствами поражения боевых самолетов дальнего радиуса действия.
"Бомбардировщик Ту-22 невозможно поразить средствами ПВО ближнего радиуса действия - переносными зенитными ракетными комплексами, поскольку дальность их действия не превышает 5 километров, а Ту-22 выполняет боевые задачи на гораздо больших высотах", - цитирует "Интерфакс" своего собеседника.
Ранее в субботу, 9 августа, заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Анатолий Ноговицын официально признал, что в ходе вооруженной операции в Южной Осетии российские войска потеряли два самолета - Су-25 и Ту-22. О причинах, которые привели к гибели самолетов, официальных данных пока нет.
В то же время грузинская сторона утверждает, что ее военные сбили от семи до десяти российских боевых самолетов. По данным из Тбилиси, три российских летчика попали в плен. Грузинские телеканалы назвали имя одного из них: по их данным, это полковник Игорь Зинов. Однако официально и эту информацию ни Москва, ни Тбилиси пока не подтвердили.
Также в субботу МИД России осудил Украину за поставки оружия Грузии. В заявлении говорилось, что этот шаг Киева стимулировал Тбилиси начать "интервенцию в Южной Осетии".
Лидер украинской Коммунистической партии Петр Симоменко выступил с инициативой возбудить уголовное дело по факту незаконных поставок украинского оружия в Грузию.

Практический потолок дальнего сверхзвукового ракетоносца-бомбардировщика Ту-22 составляет 13500 метров. Высота зоны поражения ракеты ЗРК С-200 (SA-5 "Gammon" по классификации НАТО) - до 40 километров. Ракета имеет в длину 11 метров, весит около шести тонн. Вероятность поражения цели одной ракетой считается равной 80 процентам
 

ELISEY

Активный участник
Сообщения
257
Адрес
Москва
Паш, да мы тоже тут нервничаем. С тестем и отчимом, отмечая день рождения дочери (3 года), за столом даже спорили... Ситуация хреновая для России. Тут, как ни крути, для Саакашвили все выигрышем оборачивается. А нам все херовато, увы...
Экономист, расскажи всё как есть :-( :flag:
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Redav написал(а):
Ктоб сказал задачу боевого вылета

Осторожно скажу, что работа по объектам военной инфраструктуры.
Но явно не в районе Гори, где он был сбит.
А всё таки, почему его не мог сбить СУ-25, модернизированный израильцами.?
Таких у грызунов - есть. По крайней мере - были. :idea:
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Eagle написал(а):
Грузия сообщила новые данные о погибших со своей стороны

Они еще пленных своих не посчитали. А их тож должно быть. А вообще, каковы потери? Только обрывки инфы. Где то встречал вчера, что грузины лишились 9 ти самолетов, причем трех - в воздухе. А про танки - так вообще непонятно. Мдяяяя. Вот и попробуй посчитать после Прохоровки или Дубно, если в прямом эфире ведущаяся война все равно не дает ответов на все вопросы. ИМХО что то грузины занижают потери своих военнослужащих. Причем солидно.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Скиф, по их данным на 20.00 они потеряли 57 человек....
Это полный бред....
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
акулыч написал(а):
Возможно...у меня минут пять выпадала ошибка сикульной БД вместо форума...

Похоже переполнение количества участников на форуме! :-D
Скиф написал(а):
ИМХО что то грузины занижают потери своих военнослужащих. Причем солидно.
Это разумеется. Ведь неудобно распрягаться о своих победах, при этом демонстрируя удручающую статистику своих потерь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху