Война началась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Redav написал(а):
Chupacabra написал(а):
inf1kek написал(а):
Народ, а как вы относитесь к таким личностям?

вижу очень много хохлов, которые полностью на стороне Грузии.
еще больше балтов (литовцев всяких, маленькие страные которые лизать начинают первые) - которые тоже на стороне Грузии.

причем все Русско говорящие.

Насколько я знаю, в Украине СМИ тоже нехило мозги промывает, так ли? :study:

А вот только ненадо лахматить бабушку. Нормальные люди неподдерживает того, что сделала Грузия. Но я неподдержываю и того, что делает Российские самолёты в Грузии, когда бомбят мирные кварталы. Если это ошибки, поломки техники - можно понять, но если это делается запланированно - это плохо. Когда разнеслигостиницу и погибло 60 невинных мирных житилей - это преступление.

Вы ошиблись
1. Не 60, а около 500.
2. Не в гостинице, а в бомбоубежище.
3. Не в Грузии, а в Багдаде.

ждем-с - суда над амерскими летчиками...

Или Вы предлагаете российским миротворцам отработать Ураганами по населенным пунктам Грузии, как ее армия по Цхинвали?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

inf1kek написал(а):
не хочу я жертв больше среди наших МС.

паршивая ситуация, фактически Грузия ведет войну.
а у нас руки мандатами связаны.
давно бы уже накрыли бы все там...

Если надо избавиться от вшей, то не обязательно отрубать голову...

Redav - Ненадо опускатся до того уровня, на каторые вы тыкаете пальцами и спрашываете. Бомбардировка мирных житилей - этого нельзя оправдывать и оправдать.
 

Danko

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
.. Лучше уж промолчу ОТКУДА :(
ВОТ СМОТРИТЕ ХРЕН ЗНАЕТ ОТКУДА ОНИ ТАКИЕ НОВОСТИ ВЫКАПЫВАЮТ !!!!


Шведский комментарий к конфликту в Южной Осетии, "Говорит Стокгольм"

Начнем с вооруженного конфликта в Южной Осетии и мнения шведского премьер-министра Карла Бильдта.
Он сказал в программе новостей "Єко" Шведского радио следующее:
- "То, что происходит в Южной Осетии, чрезвычайно драматично. Я немного удивлён такому развитию. Нужно будет, конечно, ещё обстоятельно разобраться в том, как всё происходило.
Видимо, южноосетинское руководство почувствовало, что теряет поддержку в Москве и прибегло вчера к отчаянным мерам. А грузинские силы некоторое время оборонялись, а потом перешли в наступление.
Именно сейчас чрезвычайно опасный момент, когда конфликт может крайне быстро разрастись. И информация о русских военных самолётах в Грузии - элемент этой эскалации".

Карл Бильдт подчёркивает, что с Кавказским регионом в этом смысле шутки плохи:
- "Конфликт может быстро разгореться и перекинуться на другие области. Например, в Абхазию.

На прекращение военных действий и начало мирных переговоров возлагают свои надежды и женщины миротворческого объединения в Цхинвали. По телефону из Тбилиси рассказывала в пятницу утром Манана Мебоки.
- "У меня организация работает по урегулированию конфликтов мирным путём. Мы там создали женский миротворческий полк. Мы работает в ущельях и Цхинвальского региона, с женщинами у нас здесь всё время контакты.
И они сидят в своих домах, в подвалах они прячутся. Контакт очень плохой, но как-то мы имеем с ними связь. Они всё-таки пока ещё ждут, что может быть всё-таки эти военные действия прекратятся. И начнутся переговоры, и не будут страдать невинные люди", - сказала вчера по телефону из Тбилиси Манана Мебоки.

А вот что говорит министр иностранных дел о роли России в этом конфликте:
- "Нужно, чтобы Россия играла сдерживающую роль, чтобы препятствовала тому, чтобы всякого рода "добровольцы" пересекали границу Грузии для участия там в боях.
В России там очень-очень много тёмных сил, которые могут начать действовать"

В то же время Карл Бильдт отметил, что "российская сторона жалуется на частичную потерю контроля над сепаратистскими движениями в регионе, которые имеют российскую поддержку"
Отмечает он также и тот факт, что "российские миротворцы, расположенные в зоне конфликта, не вели себя вполне корректно вчера".


Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

ВОТ СМОТРИТЕ ХРЕН ЗНАЕТ ОТКУДА ОНИ ТАКИЕ НОВОСТИ ВЫКАПЫВАЮТ !!!!


Шведский комментарий к конфликту в Южной Осетии, "Говорит Стокгольм"

Начнем с вооруженного конфликта в Южной Осетии и мнения шведского премьер-министра Карла Бильдта.
Он сказал в программе новостей "Єко" Шведского радио следующее:
- "То, что происходит в Южной Осетии, чрезвычайно драматично. Я немного удивлён такому развитию. Нужно будет, конечно, ещё обстоятельно разобраться в том, как всё происходило.
Видимо, южноосетинское руководство почувствовало, что теряет поддержку в Москве и прибегло вчера к отчаянным мерам. А грузинские силы некоторое время оборонялись, а потом перешли в наступление.
Именно сейчас чрезвычайно опасный момент, когда конфликт может крайне быстро разрастись. И информация о русских военных самолётах в Грузии - элемент этой эскалации".

Карл Бильдт подчёркивает, что с Кавказским регионом в этом смысле шутки плохи:
- "Конфликт может быстро разгореться и перекинуться на другие области. Например, в Абхазию.

На прекращение военных действий и начало мирных переговоров возлагают свои надежды и женщины миротворческого объединения в Цхинвали. По телефону из Тбилиси рассказывала в пятницу утром Манана Мебоки.
- "У меня организация работает по урегулированию конфликтов мирным путём. Мы там создали женский миротворческий полк. Мы работает в ущельях и Цхинвальского региона, с женщинами у нас здесь всё время контакты.
И они сидят в своих домах, в подвалах они прячутся. Контакт очень плохой, но как-то мы имеем с ними связь. Они всё-таки пока ещё ждут, что может быть всё-таки эти военные действия прекратятся. И начнутся переговоры, и не будут страдать невинные люди", - сказала вчера по телефону из Тбилиси Манана Мебоки.

А вот что говорит министр иностранных дел о роли России в этом конфликте:
- "Нужно, чтобы Россия играла сдерживающую роль, чтобы препятствовала тому, чтобы всякого рода "добровольцы" пересекали границу Грузии для участия там в боях.
В России там очень-очень много тёмных сил, которые могут начать действовать"

В то же время Карл Бильдт отметил, что "российская сторона жалуется на частичную потерю контроля над сепаратистскими движениями в регионе, которые имеют российскую поддержку"
Отмечает он также и тот факт, что "российские миротворцы, расположенные в зоне конфликта, не вели себя вполне корректно вчера".
 

Morgan

Активный участник
Сообщения
87
Адрес
Сша, Флорида
Совсем запад охренел! Я смотрю CNN, так там кадры только с Гори показывают и Сукашвили говорит о том, что на Грузию напала Россия и просит военной и политической помощи!

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Слышал по "Вести 24" что ЮО хочет создать танковый взвод из трофейных грузинских танков имени Саакашвили!!! :-D :-D :-D
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Chupacabra написал(а):
...
Redav - Ненадо опускатся до того уровня, на каторые вы тыкаете пальцами и спрашываете. Бомбардировка мирных житилей - этого нельзя оправдывать и оправдать.
Зачем опускаться, мне хочется подняться до вершин демократии от которой млею... потому и жажду в своих познаниях желаю утолить припав к роднику амерской мудрости дабы постичь как их летчики отработали по бомбоубежищу и что им за это было...

Это хорошо что вы мужественно пропустили ту часть моего поста где упоминается о приминении грузинской армии РЗСО по жилым строения Цхинвали... Подумаешь какие-то 2000-3000 погибших осетин... толи дело ... :Diablo:
Наверно завтра парламенты Прибалтийских государств соберутся на экстренное совещание и потребуют от мирового сообщества привлечь Сакашвили за его преступный приказ вылившийся в геноцид осетин в ЮО...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

AzarTog написал(а):
Такс - гланый интернет рупор Грузинской пропаганды кажись снова дышит...
Новый адрес ...
и нафига нам его реклама тута?
 

schumm

Активный участник
Сообщения
618
Адрес
Уфа
Только что говорил с контрактником одним. Сказал - через 38 дней там будет. Он разговаривал с коллегами, которые счас в ЮО - говорит, потери, в основном, грузины несут.
:-D

Поинтересовался у него - в какую армию отправляют его. Не в 58-ую ли. Ответил - инфа вся по этому секретная. :-D
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Morgan написал(а):
Совсем запад охренел! Я смотрю CNN, так там кадры только с Гори показывают и Сукашвили говорит о том, что на Грузию напала Россия и просит военной и политической помощи!
...
Сколько не говори халва, во рту слаще не станет (с)
Это их сукин сын и козлом отпущения может стать когда только будут приперты к стенке...
 

Danko

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
.. Лучше уж промолчу ОТКУДА :(
Morgan написал(а):
Совсем запад охренел! Я смотрю CNN, так там кадры только с Гори показывают и Сукашвили говорит о том, что на Грузию напала Россия и просит военной и политической помощи!

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Слышал по "Вести 24" что ЮО хочет создать танковый взвод из трофейных грузинских танков имени Саакашвили!!! :-D :-D :-D

А на танках написать "Привет САКА соляра наша - впечатления ваши " .
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
0 августа 2008 года 02:13
В Южной Осетии ранен генерал Хрулев
Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - В результате обстрела колонны российских военных ранен генерал-лейтенант Анатолий Хрулев, передает телеканал "Вести 24". Вместе с ранеными журналистами съемочной группы телеканала генерал на вертолете эвакуирован в госпиталь, сообщает телеканал.
млин... надеюсь не тяжело...
 

Alex_Goodwin

Участник
Сообщения
23
Адрес
Питер, Северодвинск
http://news.mail.ru/politics/1878099/
В Тбилиси распространяется информация о побеге нескольких десятков миротворцев-чеченцев из состава российских сил, дислоцированных в зоне грузино-абхазского конфликта, сообщает «Росбалт». Причиной побега называется протест против приказа осуществить нападение на грузинские посты. По информации портала «Грузия Online», миротворцы покинули посты 304 и 204 в селах Саберио и Мужава. Как заявил в Тбилиси заместитель координатора по Гальскому району прогрузинского «правительства Абхазии» Паата Шамугия, миротворцам чеченского происхождения поручили напасть на грузинские посты.

Мэйл ру распостраняет дэзу.
 

vados

Активный участник
Сообщения
28
Адрес
Москва
Пытался дозвонится до знакомого в 31 ВДБ, недоступен, толи отключил, толи ФСБ работает хорошо, живу от них в 2 километрах,мож правда что и и их туда перебрасывают
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
У меня на следующей неделе горячую воду в доме отключают... интересно кого мне обвинить, правительство России, США, ООН, ФСБ...
или лучше по старине: "Если в кране нет воды..." :think:
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Redav написал(а):
Chupacabra написал(а):
...
Redav - Ненадо опускатся до того уровня, на каторые вы тыкаете пальцами и спрашываете. Бомбардировка мирных житилей - этого нельзя оправдывать и оправдать.
Зачем опускаться, мне хочется подняться до вершин демократии от которой млею... потому и жажду в своих познаниях желаю утолить припав к роднику амерской мудрости дабы постичь как их летчики отработали по бомбоубежищу и что им за это было...

Это хорошо что вы мужественно пропустили ту часть моего поста где упоминается о приминении грузинской армии РЗСО по жилым строения Цхинвали... Подумаешь какие-то 2000-3000 погибших осетин... толи дело ... :Diablo:
Наверно завтра парламенты Прибалтийских государств соберутся на экстренное совещание и потребуют от мирового сообщества привлечь Сакашвили за его преступный приказ вылившийся в геноцид осетин в ЮО...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

AzarTog написал(а):
Такс - гланый интернет рупор Грузинской пропаганды кажись снова дышит...
Новый адрес ...
и нафига нам его реклама тута?

Redav - Я ничего непропустил, это вы к сожалению пропустили.
 

Morgan

Активный участник
Сообщения
87
Адрес
Сша, Флорида
Слушай а что там с нашим полком военно транспортным? Он тоже задействован? Я слышал что один из пацанов погибших в первые дни из Таганрога!
P.S. Я тож из Таганрога Kali
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
У меня на следующей неделе горячую воду в доме отключают... интересно кого мне обвинить, правительство России, США, ООН, ФСБ...
или лучше по старине: "Если в кране нет воды..." :think:

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

В результате обстрела под Цхинвали колонны 58-й армии легкие ранения получил ее командующий генерал-лейтенант Анатолий Хрулев. Ранены также журналисты "Вестей". Съемочная группа Александра Сладкова сопровождала колонну 58-й армии, которая двигалась в направлении столицы Южной Осетии. Марш был многокилометровым, колонна шла более суток, на подступах к Цхинвали ее обстреляли.

Александр Сладков ранен в ногу, оператор Леонид Лосев получил две пули в руку, видеоинженер Игорь Уклеин контужен. Раненых на вертолете доставили в госпиталь во Владикавказ, где им сделали операцию. Опасности для их жизни нет.

...
http://www.vesti.ru/doc.html?id=199827&t_only=1
кажись обошлось...
У Сладкова просто "конек" мотаться с по горячим точкам с военными колоннами... хотя репортажи интересные выдает...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху