Война началась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Morgan

Активный участник
Сообщения
87
Адрес
Сша, Флорида
Москва. 10 августа. INTERFAX.RU — Российская авиация разбомбила территорию завода «Тбилавиастрой» в Тбилиси, сообщают в воскресенье местные СМИ.

Сведений о пострадавших пока нет. «Интерфакс» не располагает информацией по этому поводу от Минобороны РФ.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Грузия сообщила о кораблях ВМФ России в абхазском порту Очамчира
Комментарии
Хроника войны в Южной Осетии: день второй
09.08.2008


Корабли российского военно-морского флота вошли в порт Очамчира в Абхазии, заявил в воскресенье AFP секретарь Совета национальной безопасности Грузии Александр Ломая.
В субботу днем российские и иностранные агентства сообщили, что корабли российского Черноморского флота осуществляют перегруппировку в акватории Черного моря. Тогда выдвигалось предположение, что военные корабли перемещаются в сторону портов Абхазии.

Официально российское оборонное ведомство информацию о перегруппировке кораблей Черноморского флота никак не прокомментировало.

В то же время сообщения о российских военных кораблях, выдвинувшихся к побережью Абхазии, подтвердили "Интерфаксу" власти непризнанной республики. По их словам, российским кораблям удалось остановить на подступах к абхазским портам грузинский флот

http://www.lenta.ru/news/2008/08/10/fleet/
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.001
Адрес
Уфа
Чет все затихли???

Ща по МузТВ смотрел: в смс-чате 9 из 10 сообщений с содержанием типа :
Баку против войны!
Самара против войны
Спецназ Спб ГРУ против войны
Кыргызтан против войны
Вся Ульяновская область против войны
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.551
Адрес
г. Пермь
Меня поражает один момент. Почему молчит пресслужба МО РФ? Вся информация о авиаударах по Грузии, по манёврам ЧФ идёт с пометкой "по сообщениям грузинских источников", "по сообщениям абхазских источников". Наши молчат, как воды в рот набрали! Что, нельзя выложить спутниковые снимки или данные аэрофотосъёмки, на которых будет чётко видно наличие или отсутствие следов авиаударов?
 

Danko

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
.. Лучше уж промолчу ОТКУДА :(
Ulan написал(а):
Чет все затихли???

Ща по МузТВ смотрел: в смс-чате 9 из 10 сообщений с содержанием типа :
Баку против войны!
Самара против войны
Спецназ Спб ГРУ против войны
Кыргызтан против войны
Вся Ульяновская область против войны


Война эта явилась осознаной необходимостью :( Деваться было некуда . Грузия хотела опозорить Россию . Наши должны были ответить

Добавлено спустя 23 минуты 53 секунды:

Ребята там всю ночь бои шли неможет быть что при такой интенсивность боев такие потери наши как сказали что 15 наших ребят миротворцев убили и все молчат ??? Неужели все так плохо ???

А грузины у них там техники одной сколько пожгли а каждый танк это три человека экипаж , если танки так жгут про пехоту тогда что говорить ??

У каво какие данный надо чтото выяснять !!!


ВОТ Новость есть от командира миротворцев
В свою очередь, как сообщил телеканалу "Вести 24" командир российских миротворцев Марат Кулахметов, в ходе боев грузинская сторона занимала южную часть высот, в то время как северная часть была под контролем южноосетинских сил. Бои привели к тому, что Грузия была вынуждена вывести часть своей бронетехники. В данный момент, по его словам, в зоне конфликта сохраняется напряженная обстановка - стороны готовятся к активным боевым действиям. Эвакуация раненых из Цхинвали, запланированная на ночь, перенесена на утро. Планируется, что автоколонна с ранеными выедет в сторону Северной Осетии в 12:00.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Мда, 8 часов не было, а флуда сколько и повторных постов.
Парни, просьба 1. прекратить стеб 2. читайте хотя бы 3-4 поста назад, чтобы не постить два раза одно и тоже. 3. админу просьба почистить тред от сообщений не соотвествующих тематика.

http://www.vesti.ru/videos?vid=143488

Посмотрите, это Кокойты командует? Если да, вот таким должен быть президент, респект. Это вам не батоно Михуйла...

Далее в кадрах, осетин жжот.. нахрена целый танк изнутри кромсать ?!! Это же боеспособная техника. Взял гранату в люк захерачил :dostali: Вот урюк а...

Далее смотрим, два танка подбитых + 1 БМП .. один из танков по ходу НАШ !!! Т-80. Смотрите слева в кадре, характерный щиток над командирской башенкой. У грызунов не было 80-ток. Неужели танковые бои были?!!
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
А вам не кажется, камрады, что США руками Саакашвили пытатся осуществить Югославский сценарий? Ведь какие могут последовать шаги после уничтожения грузинского правительства(в переносном смысле, конечно). Осетия окончательно отделиться, как и Абхазия. Аджария также заявит, что с таким руководством тоже не желает иметь ничего общего. Какие то регионы и районы Грузии также могут пойтипо этому пути. И останется на месте Грузии такое лоскутное одеяло, как и после Югославии. А с маленькой страной уже считаться так, как с Грузией не будут. И в НАТО проще протащить, и контролировать проще. Какаие мнения?
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
anderman написал(а):
Меня поражает один момент. Почему молчит пресслужба МО РФ? Вся информация о авиаударах по Грузии, по манёврам ЧФ идёт с пометкой "по сообщениям грузинских источников", "по сообщениям абхазских источников". Наши молчат, как воды в рот набрали! Что, нельзя выложить спутниковые снимки или данные аэрофотосъёмки, на которых будет чётко видно наличие или отсутствие следов авиаударов?
А наши как обычно, инф. войну сливают. Где четкие фото техники подбитой и грызунских вояк, хотя бы взятых в плен? Где осетинские беженцы и разрушенный Цхинвали с трупами? Где размещение всего этого добра в CNN, BBC и прочих Интернет блогах?
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Вот видео боев с грузинской стороны.
http://de.youtube.com/watch?v=_WYjolZab9A
Бравые грузины расстреляли какого то осетина без оружия, который по грузински вопросов не понял. Видео от 8 августа.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Это небольшая нарезка из www.abkhazeti.ru,я всего просмотрел 20 страниц,а там их более8 тыщ., вот где учтся надо.Но придурки конечно отжигают не по детски,не знаю если россияне могут залесть на их саит,но мои IP-американски,так что если интересно,буду переодически их перлы пускать.2008-08-10 03:35:23
Дато http://www.abkhazeti.ru Добиваются остатки 58-й банды. Накрыли их штаб. У них полностью отсутствует управление. Сдаются пачками, скоро морды будут показаны по ТВ как и показали летчиков.

Даже их главнокомандующего ранили, по моему в жопу.


2008-08-10 03:25:42
maia Сандро, возможно я спутала Швецию с Швеицарией :))
"Это маленькая победоносная война путина в Грузии станет для путина тем же, чем стала Цусима для Николая второго или Афганистан для СССР."
Очень чует мое сердце.


2008-08-10 02:26:06
Dave Итак, завершен третий день войны.
Российская авиация наносит ударе по нашей инфраструктуре, вероятно это продолжится и в будущем, но удары вовсе не настолько эффективны, как хотелось бы кремлинам. Если они собирались повторить сербский опыт НАТО, то они полные кретины.
Самолетики мы посбивали (10 шт.), морды пилотов по телеку показали, все как полагается. Сбылась многолетняя мечта о сбитых русских самолетах.
Цхинвали контролируем мы, осетинские боевики как организованная сила разгромлены, русские воиска стоят в Джавском районе. Пока.


2008-08-10 02:00:46
зура московели кто-нибудь знает-мы всё ещё в СНГ? и всё ещё в соглашениях? нужна процедура выхода или как?а то путочкин орёт,что юридического обоснования ему хватает


2008-08-10 00:55:57
archaeopteryxus archaeopteryxus@yahoo.com Грузинам-жителям РФ!
Подготовтесь к преодолению проблем.
У каждого своя ситуация, так что каждый должен сам продумать, что делать. Но продумать надо.
maia погибло 45 наших солдат и 40 мирных жителей...
Для Грузии сайты ru недоступны. Я захожу через какой-то сайт
очень трудно сюда заходить


2008-08-10 00:39:31
maia "мы получили новые системы ПВО от американцев"
это то, что нам сейчас больше всего надо.


2008-08-09 22:58:07
kolhideli07 коротко и ясно ... официально:
около 40 танков подбито, около 60 десантников переброшенных уничтожено... далее цхинвали , затем джава и рокский тоннель... с нашей стороны 45 убитых...


2008-08-09 22:35:32
Anders Ребята,
Многие здесь разделяют вашу боль.
Только что пришел мой маленький сын с друзьями (9 лет). Даже они говорили про Грузию и спросили, правда-ли, что есть ракеты, которые лтают чеез океан. Когда я сказал, что да есть, они спросили, сколько надо накопить денег, чтобы такую купить и ебнуть по России отсюда.
Это говорит об отношении и варослых.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Народ, вот объясните мне следующую фигню. На фотографиях грузинского спецназа в руках Вал. http://world.guns.ru/assault/as10-r.htm И еще я видел у грузинского миротворца Печенег в руках ! Т.е. новейшие образцы росс.оружия на вооружении грузинской армии. Вот это как объяснить?
 

James_S_F

Активный участник
Сообщения
48
по НТВ прошла неподтвержденная информация,что Грузины покидают ЮО
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Меня поражает один момент. Почему молчит пресслужба МО РФ? Вся информация о авиаударах по Грузии, по манёврам ЧФ идёт с пометкой "по сообщениям грузинских источников", "по сообщениям абхазских источников". Наши молчат, как воды в рот набрали!
Меня тоже, южная часть Цхинвали за двое суток три раза переходит из рук в руки, части 58-й армии более суток ведут ожесточённые бои по деблокаде Зарской дороги и захвату господствующих высот, по словам Марата Кулахметова, постоянно обстреливаемый из танков и артиллерии миротворческий батальон сегодня отведен из места постоянной дислокации. Ранен командарм.

Идут тяжёлые бои, это очевидно для всех.

А по данным МО у нас уже третьи сутки 15 человек убитыми и 150 ранеными.
Разве так бывает. Или это составляющая информационных войн.
У нас есть по ним боольшие специалисты. Может пояснят.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Daywalker написал(а):
Guron написал(а):
Вот это как объяснить?
Сынок,все покупается и все продается.....
Блять, но не в магазине же?!! Печенегами пока только отдельные части СКВО вооружены, и СпН возможно, про снайперский автомат Вал я вообще молчу - ВВ и спецназ ФСБ на вооружении имеют его только (могу ошибаться, сведения старые).

Какая сука продала?! Одной рукой вооружаем, второй воююем? Что то первой чеченской пахнет, вам не кажется тов. ветераны?
 
vados написал(а):
Пытался дозвонится до знакомого в 31 ВДБ, недоступен, толи отключил, толи ФСБ работает хорошо, живу от них в 2 километрах,мож правда что и и их туда перебрасывают
правда...вчера со станции погрузки сняли, потом на Ил-ы и туда.
 

Danko

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
.. Лучше уж промолчу ОТКУДА :(
Таже фигня то что потери есть это ОЧЕВИДНО !!! но почему наши молчат ... Насколько у нас большие потери если говорить об огневой мощи то если наши успели перебросить должное количество техники , у нас конечно превосходство и при грамотных действиях командования наши потери будут значительно меньше !!!

Неужели ниукаво нет никакой информации ??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху