Война началась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Marik написал(а):
Если честно, то я никогда не мог предположить, что моя страна до такой степени безпомощная...
Вы тоже из-за бугра вещаете?
"Ничего личного..." (с)
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
to marinel: Имею полное право. Свой долг я ей отдал, налоги платил, кое-что даже сделал полезного, строил и т.п.
Т.к. у меня есть возможность выбирать сейчас где жить, после событий сегодня задумался и возможно через год буду жить в другой стране. Это нормальное желание любого человека. Я уже менял страну два раза, сменю в третий. Просто объясните мне, зачем мне работать и развивать страну, которой не нужны ее граждане?

P.S. Legioner, I was born in USSR. Такой страны, увы, нет. Россия мне, к сожалению, Родиной не стала. А к мачехе и отношение соответствующее.
И бросайте этот квасной патриотизм. Мой дед воевал за эту страну, другой дед добывал вольфрам, потом ковал атомный щит, моя бабушка прошла немецкие концлагеря. У меня есть чем гордиться, только той страны, за которую умирали под Сталинградом и Ржевом уже нет. А та что есть - пока недостойна памяти предков.
 

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
Грузинская армия захватила центр Цхинвали
...
http://www.lenta.ru/news/2008/08/08/shelling/
В результате обстрелов с грузинской стороны погибли российские миротворцы, которые дислоцируются в Цхинвали. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на командование миротворческого контингента. Информации о количестве погибших и раненных пока нет.
...
http://www.lenta.ru/news/2008/08/08/deadpeace/
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Господа не забывайте историю, один раз уже из Цхинвале грузин с нашей помощью убрали, уберут и сейчас, нужно время.
В первые часы идет массированное применение дезинформации, слухов, заявлений, но важен результат. Поэтому остается только ждать.
Мне кажется сообщение о движении бронетанковой колонны, является правдой т.к. наши не опровергли это заявление. Им нужно время на марш и развертывание.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Guron, я ваше право на место жительства не оспариваю, и в спор с вами вступать не буду. Хотя фраза о смене страны несколько раз настораживает.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Marik написал(а):
Если честно, то я никогда не мог предположить, что моя страна до такой степени безпомощная. Там убивают ее граждан и стреляют по ее солдатам, а она взывает к помощи ООН.

Мне кажется, что данная ситуация это момент истины и для России и для нового президента. Так что всё скоро станет ясным, способны мы на что-нибудь или об нас и дальше можно вытирать ноги.
Люди, вы как только что проснулись....Словно вы до этого в некоем замкнутом пространстве жили, без связи с внешним миром. Вас что то удивляет в происходящем??? Момент истины был уже давным давно. Сейчас просто финальные сцены трагифарса.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Если верить этой информации, то Грузия, оказывается, все это время вооружалась:
http://www.rambler.ru/news/events/georgia/13221818.html
:-(
Интересно, а какова была военная мощь Грузии в предыдущий военный конфликт? Когда
marinel написал(а):
один раз уже из Цхинвале грузин с нашей помощью убрали
Кто-нибудь из знатоков военного дела может сопоставить? Ну хоть приблизительно...
Конечно, я НЕ ВЕРЮ в то, что Россией руководят сплошь и рядом дремучие дураки. И что для наших агрессия Грузии - гром среди ясного неба. Наверняка есть какой-то план, который в ближайшее время станет понятен и нам...
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
marinel написал(а):
Реальная картина происходящего станет ясна ближе к вечеру.


Я вам могу с уверенностью сказать, что ничего не изменится, ну разве что грузины возьмут Цхинвали и всю Осетию. Потому что Россия может вывести свои танки только на Крассную площадь 9 мая... увы на большее она не способна.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Экономист написал(а):
Если верить этой информации, то Грузия, оказывается, все это время вооружалась:
http://www.rambler.ru/news/events/georgia/13221818.html
:-(
Интересно, а какова была военная мощь Грузии в предыдущий военный конфликт? Когда
marinel написал(а):
один раз уже из Цхинвале грузин с нашей помощью убрали
Кто-нибудь из знатоков военного дела может сопоставить? Ну хоть приблизительно...
Информация о вооружении и поставках в Грузию была еще месяц назад на сайте Минобороны РФ. Четко было расписаны типы оружия, откуда поставлены и в каком количестве. Основные поставщики: США, Украина, Израиль, Чехия, Болгария и т.п. всех не упомню.
Причем судя по суммам, грузины вместо того, чтобы поднимать экономику, усиленно вооружались (скорее всего американские кредиты).
http://www.military-informer.narod.ru/Georgia.html Вот немного
http://www.mil.ru/info/1069/details/ind ... l?id=42906 первоисточник, там есть текстовый файл. А вот опровержение грузин http://www.leto.clan.su/news/2008-05-16-2520
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Конечно, я НЕ ВЕРЮ в то, что Россией руководят сплошь и рядом дремучие дураки. И что для наших агрессия Грузии - гром среди ясного неба. Наверняка есть какой-то план, который в ближайшее время станет понятен и нам...
"- Есть ли у вас план мистре Фикс?? - Есть ли у меня план?!?! Конечно есть, отборный план из Чуйской долины!"...ну еще есть "план Путина"...
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
marinel написал(а):
откуда у вас уверенность?

Да хотя бы по характеру заявлений, которые делают наши руководители. Там все ясно сказано, что Россия не собирается действовать силовыми методами.
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Нуда. Обосрать и обделать каждый может. Ту подходитт скорее такая пословица "у соседа трава зеленее."
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
РФ поддерживает призыв МОК объявить перемирие в региональных конфликтах
И чё такого? По твоему должен выступить медведев и говорить. "Кишки, кровь мясо! Мои кровавые зольдаты нам нужно хлеба и зрелищ!!! Ах ха ха"?
 

Гарант Стабильности

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Калининград
В Грузии с утра 8 августа объявлена всеобщая мобилизация сил резервистов, утром в пятницу в специальном телеобращении по грузинскому ТВ заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Мы открыли ответный огонь. Мы перешли в наступление. За ночь полностью освободили Знаурский и Цинагарский районы, села Дмениси, Громи, Хетагурово. Цхинвали окружен. Бои идут в центре Цхинвали. Большая часть Южной Осетии находится под нашим контролем», - заявил Саакашвили.


«Против Грузии объявлена широкомасштабная агрессия, Россия нас бомбит. Это классическая аннексия. Не испугаемся бомб, атак, мы защищаем родину. Мы выстоим и победим. Я объявляю всеобщую мобилизацию, мобилизацию резервистов», - сказал президент Грузии.

Уже понятно, что дело и не в ЮО... Нас втягивают... Классический проигрыш в информационной войне...
 

Легионер

Активный участник
Сообщения
49
Адрес
Санкт-Петербург
Нельзя счас нам лесть. А они нас провацируют... надо как то по другому.
Можно выдать пару полкам паспорта Осетинские и типа они вернулись на родину из командировки. и оружием. Но самим лезть нельзя. Потом нас и обвинят в начале войны. Пару комплексов в доль границы и сбивать все к чертовой матери (воздухе). Типа на нас летели!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху