Война началась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Лента.ру, время московское
13:20 Грузия предложила передать власть в Южной Осетии Дмитрию Санакоеву
Грузинское руководство предложило передать руководство непризнанной Южной Осетией Дмитрию Санакоеву. Он занимает пост главы "временной администрации Южной Осетии" - структурой, которая представляет интересы грузинского населения региона.

13:12 Генсек НАТО призвал прекратить огонь в зоне грузино-осетинского конфликта и начать переговоры
Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер призвал власти Грузии и Южной Осетии прекратить бои и вернуться к мирным переговорам. Власти Грузии, напомним, хотят вступления страны в состав Североатлантического альянса.

13:07 Минобороны РФ: Россия защитит миротворцев и граждан РФ в зоне конфликта
"Грузинское руководство развязало грязную авантюру. Кровь, пролитая в Южной Осетии, будет на совести этих людей и их окружения. Своих миротворцев и граждан Российской Федерации мы в обиду не дадим", - говорится в сообщении Министерства Обороны России.

12:55 Южноосетинская республиканская клиническая больница разрушена артиллерийским огнем, горит университет
Огнем грузинской артиллерии разрушена южноосетинская республиканская клиническая больница в Цхинвали. Горит здание университета, находящееся в непосредственной близости от штаба миротворцев. Интенсивные уличные бои продолжаются.

12:37 Грузия опровергла информацию о нападении на российских миротворцев
Замглавы грузинского МВД Эка Згуладзе заявила, что грузинские подразделения пытаются защитить представителей миротворческого контингента в зоне конфликта.

12:37 Парламент Северной Осетии призвал Россию помочь Южной

12:36 Миротворцы: по позициям российских военных ведется прицельный огонь
"Командование российских миротворцев со всей определенностью подтверждает, что ведется целенаправленный огонь на уничтожение по месту дислокации миротворцев в Цхинвали", заявил представитель командования.

12:20 США потребовали прекратить кровопролитие в зоне конфликта
Белый дом призвал противоборствующие стороны вернуться к переговорам.

12:18 Командование миротворцами: в центре Цхинвали идут ожесточенные бои

12:10 (11:42) Первый канал: Грузинская армия захватила центр Цхинвали В центре Цхинвали продолжаются уличные бои. Как сообщил корреспондент Первого канала с места событий, грузинские войска почти полностью взяли центр города под свой контроль. Также бои идут у базы российских миротворцев.

11:54 МИД России назвал "бредом" сообщения грузинских СМИ о сбитом российском военном самолете
"Это бред, очередная достаточно гнусная провокация грузинских властей", заявил представитель российского внешнеполитического ведомства. Ранее о том, что над территорией Грузии якобы был сбит самолет ВВС РФ сообщали грузинские СМИ. Подтверждений этой информации из независимых источников не поступало.

11:47 Саакашвили обвинил Россию в широкомасштабной военной агрессии
Президент Грузии "перед всем миром" обвинил РФ в военной агрессии.

11:48 Северная Осетия отправляет 50 автобусов за южноосетинскими беженцами

11:48 Саакашвили потребовал от России прекратить бомбежки грузинских городов
О том, что РФ якобы нанесла ряд авиаударов по грузинским населенным пунктам сообщали грузинские СМИ.

11:38 Полпред Южной Осетии в РФ: Грузия планирует этнические чистки в зоне конфликта
"Целью грузинской политической элиты сегодня является этническая чистка, они хотят очистить территорию Южной Осетии от осетин, чем и занимаются прямо сейчас вооруженные силы Грузии", - заявил полпред непризнанной республики в РФ Дмитрий Медоев


Конфликт уже перерастает в полномасштабную войну. И это только начало.
Несмотря ни на что, лично я пока не вижу конкретных шагов Правительства РФ к выполнению своего заявления о защите граждан РФ.
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
А вообще хороший представился повод убрать не угодный нам режим

:-D
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Легионер написал(а):
Нельзя счас нам лесть. А они нас провацируют... надо как то по другому.
Можно выдать пару полкам паспорта Осетинские и типа они вернулись на родину из командировки. и оружием. Но самим лезть нельзя. Потом нас и обвинят в начале войны. Пару комплексов в доль границы и сбивать все к чертовой матери (воздухе). Типа на нас летели!

Тоже вариант.
Хотя дело не столько в силах и средствах, сколько в политической воле сделать вторжение горских народов на территорию Южной Осетии неуправляемым.
Это самый, yдачный вариант для РФ.
Никогда не приходилось спрашивать у аварцев или чеченцев, как они лубят грузин :?:
 

Ми-8Т

Активный участник
Сообщения
124
Адрес
Россия
В первую очередь вспомнил ту неразбериху, промедление в рассказе "Воспоминания солдата из Украинской армии в Ираке"...
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
polkovnik написал(а):
Несмотря ни на что, лично я пока не вижу конкретных шагов Правительства РФ к выполнению своего заявления о защите граждан РФ.

Я сомневаюсь, что такие шаги будут. Вообще впечатление, что наше руководство просто не было готово к такому повороту событий.
 

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
Бывалый написал(а):
Внук Танкиста написал(а):
Как же легко нас разводят..
А вы не поддавайтесь на развод.
И тогда всё будет нормально...

как будто что-то зависит от того, поддамся я или нет..
Я о том, что развели нас перед всем миром - путем информационной войны, и любой "цивилизованный" житель этой планеты единственно верной считать будет точку зрения пиндогрузов.
Вот и все.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Мде.. грузины продолжают гнать истерическую волну. А мы молчим, Минобороны и МИД как в рот говна набрали.

СРОЧНО! Крупная группировка 58-ой армии попыталась прорваться в Южную Осетию
08.08.2008 13:37
Сегодня, приблизительно к 12:00, крупная группировка 58-й армии РФ попыталась через Рокский тоннель прорваться в направлении Джавского района Южной Осетии, однако в результате ответных действий вооруженных сил Грузии, российские подразделение отступили к северному порталу тоннеля.

На данный момент завершена операция по окружению Джавского района.

Приблизительно в 11:30 грузинским войскам сдались 10 наемников.

На улицах Цхинвали все еще продолжаются бои.

типа сообщение грузин.
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Легионер написал(а):
Ты предлогаешь, устроить блицкриг грузии?

Зачем блицкриг... В первую очередь надо обеспечить безопасность своих граждан, заставив их прекратить боевые действия. В данном случае это возможно только силой. А перед этим дать им срок в пару часов подумать, если не захотят, то прилететь и раз...ть всю грузинскую армию.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Российские самолеты в очередной раз штурмовали грузинские позиции
08.08.2008 13:49

Сегодня, приблизительно в 12:45, российские Су-24 в очередной раз штурмовали позиции вооруженных сил Грузии близ Цхинвали.


По полученной информации, в бой с Су-24 ввязался грузинский штурмовик Су-25 и нанес серьезный урон российскому самолету.


Пока не известно, упал ли российский самолет или сумел долететь до территории России.


грузины совсем ах...и, такую херь пишут
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Еще не совсем, вот херь херовее

Российские самолеты в очередной раз штурмовали грузинские позиции
08.08.2008 13:49

Сегодня, приблизительно в 12:45, российские Су-24 в очередной раз штурмовали позиции вооруженных сил Грузии близ Цхинвали.

По полученной информации, в бой с Су-24 ввязался грузинский штурмовик Су-25 и нанес серьезный урон российскому самолету.

Пока не известно, упал ли российский самолет или сумел долететь до территории России.


А.. я под столом. Как Су-25 нанесет серьезный урон Су-24 :-D :dostali:
Это что истребитель ? :p Кто в курсе, чем у грузинов грачи вооружены?
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Похоже все.. и не будет больше ЮО. Россия решила отсидеться и отмолчаться. http://www.gazeta.ru/comments/2008/08/0 ... 4883.shtml
Цхинвали почти взят, далее дело техники.
Не знаю, как вам, а мне стыдно за мою страну.

Теперь ждем американской базы в Грузии или ЮО, и прочих прелестей демократии. На очереди, кстати, Абхазия.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Бывалый написал(а):
Guron написал(а):
Не знаю, как вам, а мне стыдно за мою страну.
Отключитесь от интернета и прогуляйтесь...
Да я то прогуляюсь.. что мне жене вечером сказать? У нее родственники там. Типа твоя родня теперь беженцы и домов у нее нет. Зашибись.
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Guron написал(а):
Не знаю, как вам, а мне стыдно за мою страну.

Мне раньше никогда не было стыдно за свою страну, даже в самые тяжелые для нее времена, но то чувство, которое испытываю я сеичас иначе как стыд и позор не назовешь

Мы сдали ЮО и предали осетин
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Guron написал(а):
А.. я под столом. Как Су-25 нанесет серьезный урон Су-24 :-D :dostali:
Это что истребитель ? :p Кто в курсе, чем у грузинов грачи вооружены?
Грузинские Су-25 были модернизированы израильской фирмой. Могут нести ракеты "воздух-воздух" с ТГСН, включая израильские ракеты серии "Питон" (очень хорошая машинка), плюс у 25-х остаются пушки...Одного "Питона" хватит чтобы превратить Су-24 в кучу металлолома.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху