Война началась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Marik написал(а):
Кузя написал(а):
Видимо, я недостаточно ясно выразился: я имел ввиду не стратегические цели, тем более - в Тбилиси, а вещи совсем простенькие: стоит пушка на высотке перед Цхинвали, пускает вертолёт по ней ПТУР с дальности 3-5 км - нету пушки, палит танк по городу - пустил вертолёт по танку ПТУР - нету танка и т.д.
Несколько часов посменной работы вертолётного полка - и по Цхинвали разве что только небольшие миномёты смогут вести огонь, с которыми можно под куст спрятаться.
БОЛЬШЕ - НИКТО.
Но почему-то этого не происходит...

Я тоже самое пытаюсь донести до него.



CUSTOS написал(а):
Повторяю...(устал уже)
1. Россия не находится в состоянии войны с Грузией.
2. Российские войска осуществляют операцию по "принуждению к миру".
3. Российские войска занимаются защитой Российских миротворцев и мирного населения Южной Осетии.
Пока у нас руки "связаны"... - "Выполняем поставленные задачи".

А разве в обязанность по защите миротворцев не входит задача по уничтожению орудий, которые по ним стреляют??? Это ведь прямая угроза их жизни, а согласно вашим словам, солдаты именно и должны их защищать.

Как вы себе вообще представляете обеспечение безопасности граждан и миротворцев без уничтожения грузинской техники, которая пусть даже и находится на территории Грузии??? Своей грудью что ли защищать?

Епт... :-(
Россия не находится в состоянии войны с Грузией, Вы хоть это понять можете?
Про поражение целей на территории Грузии я уже писал...
Перемешивают с землей только тех, кто перешел установленную границу...
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
CUSTOS написал(а):
Россия не находится в состоянии войны с Грузией, Вы хоть это понять можете?

Про поражение целей на территории Грузии я уже писал...

Перемешивают с землей только тех, кто перешел установленную границу...
Это кто сказал? Вообще-то Грузия объявила нам войну.
CUSTOS написал(а):
кто перешел установленную границу...
границу дозволенного они давно перешли. Я уже повторяю: кто нас обвинит в чём-то, если вся грузинская техника под цхинвали будет уничтожена превентивным ударом?
 

Shinobi

Новый участник
Сообщения
2
lensfire написал(а):
CUSTOS написал(а):
Россия не находится в состоянии войны с Грузией, Вы хоть это понять можете?

Про поражение целей на территории Грузии я уже писал...

Перемешивают с землей только тех, кто перешел установленную границу...
Это кто сказал? Вообще-то Грузия объявила нам войну.
CUSTOS написал(а):
кто перешел установленную границу...
границу дозволенного они давно перешли. Я уже повторяю: кто нас обвинит в чём-то, если вся грузинская техника под цхинвали будет уничтожена превентивным ударом?
Грузия пригрозила, что объявит войну, если Российские войска войдут в ЮО. Войска вошли, но войну Грузия так и не объявила.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
CUSTOS написал(а):
Епт... :-(
Россия не находится в состоянии войны с Грузией, Вы хоть это понять можете?
Про поражение целей на территории Грузии я уже писал...
Перемешивают с землей только тех, кто перешел установленную границу...
- Вы, голубчик, что-то неправильно понимаете в этом месте: если пушка стоит за границей километра на 2-3 и расстреливает оттуда объекты на вашей территории на глубине 7-10 км, то такая пушка не считается "не перешедшей границу" и она не охраняется международными правовыми нормами.
Мочить её там - святое дело и обязанность вашей армии... :-(
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Простите, но это бред - Грузия не объявляла войну России, делали заявления но поняли все "фишку" - в случаи объявления войны - Грузии просто не будет...( я этого как и Вы ждал и жду...тогда....ех... - но это, только пока в мечтах...)... в свою очередь Россия не объявляла войну Грузии...
В случаи объявления войны, даже имеющимися средствами у 58 армии, Грузинские города превратятся просто в пыль и щебень, менее чем за 12 часов, и это без использования "спец средств"...
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
CUSTOS написал(а):
Россия не находится в состоянии войны с Грузией, Вы хоть это понять можете?

Я не предлагаю бомбить Тбилиси или другие грузинские города. Мне не ясно одного, почему еще живи те грузинские солдаты, которые ведут огонь по нашим гражданам и миротворцам и меня абсолютно не волнует с чьей территории они это делают и есть ли там гражданское население???? Они просто должны быть все уничтожены, это и есть защита наших людей, про которую вы так много говорите.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
lensfire написал(а):
Смотрел в википедии:есть 20 Су-30, 2 Су-34, 20 Ми-28, с десяток Ка-50. Кто мешает их перебросить в зону боевых действий?

Хорошо бы подействовало использование стратегов, однако как мне известно Х-65 на вооружении нет.
"Берегут"? :idea:
CUSTOS написал(а):
Понимаю желание многих ... "еба...ть" по Тбелиси..., - желание- возможность есть, – но нет пока такова приказа.
Если еб...ть по Тбилиси - это значит поменяться с Грузие ролями в этой кампании. ИМХО, тольков очень горячей голове могут жить такие мысли...
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Как сообщают западные журналисты из Осетии, в полевые госпиталя поступают очень моного русских солдат. Данных о погибших командование вооруженных сил России непредостовляет.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
lensfire написал(а):
Смотрел в википедии:есть 20 Су-30, 2 Су-34, 20 Ми-28, с десяток Ка-50. Кто мешает их перебросить в зону боевых действий?

Хорошо бы подействовало использование стратегов, однако как мне известно Х-65 на вооружении нет.
"Берегут"? :idea:
Кузя правильно написал - нехватка подготовленных экипажей. На Су-34 даже наставления по боевому применению еще нет, их для этого в Липецк и перегнали...
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Kali написал(а):
lensfire

lensfire писал(а): Вообще-то Грузия объявила нам войну.

Источник?
Вчера по первому показывали саакашвили, где он сказал что грузия в состоянии войны с Россией. Всё это он говорил для западных СМИ. Они уже давно рассказали миру что идёт война России с грузией. Официально конечно они не объявили. Но! Если грузинская артиллерия ведёт огонь по нашей армии, то что это по-настоящему? Война с Южной Осетией?
 

Chikk

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
Москва
Интерьвью с г-ном Дугиным. +1 ЗА!
Соскашвили на столбе - прямо и без политических выкрунтасов. А бомбить или нет - хм... Цель оправдывает средства, в данной ситуации - это правильно будет.
http://www.russia.ru/dugin3mir/
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
lensfire написал(а):
Вчера по первому показывали саакашвили, где он сказал что грузия в состоянии войны с Россией.
Это он имел в виду то, что якобы "Россия на Грузию напала"...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

акулыч написал(а):
Кузя правильно написал - нехватка подготовленных экипажей. На Су-34 даже наставления по боевому применению еще нет, их для этого в Липецк и перегнали...
А много ли мы на самом деле знаем? По ТВ идут одни и те же кадры. Что происходит на самом деле, сложно понять...
 

MSI

Участник
Сообщения
19
ЩА накопим нужную группировку войск и объявим грузии войну!=))
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
lensfire
lensfire написал(а):
Вчера по первому показывали саакашвили, где он сказал что грузия в состоянии войны с Россией.
Вызова посла РФ в МИД Грузии с вручением ноты об объявлении войны небыло. Остальное не считается.
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
акулыч написал(а):
Кузя правильно написал - нехватка подготовленных экипажей. На Су-34 даже наставления по боевому применению еще нет, их для этого в Липецк и перегнали...
Да, согласен, но, хотя бы парочка Ка-50 наделала бы немного шороху. Тем более что их уже применяли в Чечне.
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Экономист написал(а):
А много ли мы на самом деле знаем?

Конечно же только часть. На самом деле думаю ситуация серьезнее, чем говорят. Несколькими днями здесь не ограничится. Если только наше руководство не решится на полное уничтожение грузинской армии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху