Война началась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Штаты окончательно сливают грызунов...
Цитата:
"Это, может быть, и гипербола, но при этом у некоторых чиновников в администрации Буша растет ощущение, что, возможно, Соединенные Штаты не могут иметь все сразу, и, возможно, придется выбирать свои приоритеты, в частности, когда речь заходит о России.


«Мы попали в ситуацию, когда в глобальном масштабе не располагаем необходимыми средствами для каких-либо действий, - считает Фридман из Stratfor. - Если принять это во внимание, то нам лучше заткнуться».


Один из высокопоставленных сотрудников администрации, услышав эту цитату, засмеялся. «Ну, может быть, мы теперь научимся наконец затыкаться», - сказал он. Он попросил не называть его имя, поскольку он не уполномочен выступать публично по этому вопросу."

Вся статья http://www.vz.ru/news/2008/8/10/195040.html
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Даже если будут потери у мирных грузин, это дороже жизней наших ребят? Перед кем будет стыдится РФ? Перед западом? Там уже показывают "бедных грузин, на которых напала вероломная Россия".
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Врач написал(а):
Ну нет на деле высокоточных боеприпасов. Есть парады, новая форма от Юдашкина и т.д.
Зачем Вы пишите о том, о чем Вы не имеете ни малейшего представления?
Смысл?!
ForumReader написал(а):
Вот вот выкинули миллионы на педовую форму и парады. Вот и результат.
Ещё один аналитиг...
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Бывалый написал(а):
Врач писал(а):
Ну нет на деле высокоточных боеприпасов. Есть парады, новая форма от Юдашкина и т.д.
Зачем Вы пишите о том, о чем Вы не имеете ни малейшего представления?
Смысл?!


Тогда обьясните, как человек знающий, почему эти боеприпасы не применяются???
Или их так мало, что жалко и дорого расходывать?
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Посмотрел фотку, где труп вцепился в санитарку.
Видимо на хорошего режиссера из Голливуда денег пожалели. Точно грузия-фильм снимала. :-D
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Marik написал(а):
Тогда обьясните, как человек знающий, почему эти боеприпасы не применяются???

Или их так мало, что жалко и дорого расходывать?
А это вы у командования спрашивайте
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Marik написал(а):
CUSTOS написал(а):
99% целей находятся на территории Грузии, в селах под прикрытием мирного населения Грузии.
При поражении данных « целей» неминуемо будут жертвы среди мирного населения Грузии.

С каких это пор жизни мирного неселения грузии стали дороже жизней наших солдат?

К тому же, как уже скзал Кузя, есть высокоточное оружие, которое должно применяться как таз в таких случаях. Именно про такую эффективностья я и говорю.
Повторяю...(устал уже)
1. Россия не находится в состоянии войны с Грузией.
2. Российские войска осуществляют операцию по "принуждению к миру".
3. Российские войска занимаются защитой Российских миротворцев и мирного населения Южной Осетии.
Пока у нас руки "связаны"... - "Выполняем поставленные задачи".
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
CUSTOS написал(а):
Важно то, что на данном этапе идет речь о соизмеримости примененных средств.
Стоит нам, поразить с помощью "высокоточного оружия" цели на территории Грузии – шума и извините "гавна" будет очень много.
Мы и так играем на гране "фола"… - ходим по " лезвию бритвы", - нанесли удар по военным и стратегическим объектам на территории Грузии – хвала и честь нашим "спецам" которые просчитали возможные варианты событий…
- Видимо, я недостаточно ясно выразился: я имел ввиду не стратегические цели, тем более - в Тбилиси, а вещи совсем простенькие: стоит пушка на высотке перед Цхинвали, пускает вертолёт по ней ПТУР с дальности 3-5 км - нету пушки, палит танк по городу - пустил вертолёт по танку ПТУР - нету танка и т.д.
Несколько часов посменной работы вертолётного полка - и по Цхинвали разве что только небольшие миномёты смогут вести огонь, с которыми можно под куст спрятаться.
БОЛЬШЕ - НИКТО.
Но почему-то этого не происходит...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Marik написал(а):
Тогда обьясните, как человек знающий, почему эти боеприпасы не применяются???
Или их так мало, что жалко и дорого расходывать?
- Их мало и мало экипажей, обученных и подготовленных к их применению.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Бывалый написал(а):
Врач написал(а):
Ну нет на деле высокоточных боеприпасов. Есть парады, новая форма от Юдашкина и т.д.
Зачем Вы пишите о том, о чем Вы не имеете ни малейшего представления?
Смысл?!
ForumReader написал(а):
Вот вот выкинули миллионы на педовую форму и парады. Вот и результат.
Ещё один аналитиг...

Я не аналитик. Мне за державу обидно!
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Кузя написал(а):
- Видимо, я недостаточно ясно выразился: я имел ввиду не стратегические цели, тем более - в Тбилиси, а вещи совсем простенькие: стоит пушка на высотке перед Цхинвали, пускает вертолёт по ней ПТУР с дальности 3-5 км - нету пушки, палит танк по городу - пустил вертолёт по танку ПТУР - нету танка и т.д.

Несколько часов посменной работы вертолётного полка - и по Цхинвали разве что только небольшие миномёты смогут вести огонь, с которыми можно под куст спрятаться.

БОЛЬШЕ - НИКТО.

Но почему-то этого не происходит...
Ага. На подступах к городу около 100 вражеских танков. Всего у них их где-то 400 кажется. Если работать грамотно, то можно без потерь ликвидировать всю группировку под Цхинвали
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Бывалый написал(а):
Зачем Вы пишите о том, о чем Вы не имеете ни малейшего представления?
Смысл?!
Уважаемый, Бывалый, к армии я отношение имею и представление о реальной ситуации есть.
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
ForumReader написал(а):
вроде так. я точно не помню. У них где-то 200 танков советского производства + они у НАТО закупали дофига при сакашвили военные расходы увеличились в 30 раз
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Кузя написал(а):
CUSTOS написал(а):
Важно то, что на данном этапе идет речь о соизмеримости примененных средств.
Стоит нам, поразить с помощью "высокоточного оружия" цели на территории Грузии – шума и извините "гавна" будет очень много.
Мы и так играем на гране "фола"… - ходим по " лезвию бритвы", - нанесли удар по военным и стратегическим объектам на территории Грузии – хвала и честь нашим "спецам" которые просчитали возможные варианты событий…
- Видимо, я недостаточно ясно выразился: я имел ввиду не стратегические цели, тем более - в Тбилиси, а вещи совсем простенькие: стоит пушка на высотке перед Цхинвали, пускает вертолёт по ней ПТУР с дальности 3-5 км - нету пушки, палит танк по городу - пустил вертолёт по танку ПТУР - нету танка и т.д.
Несколько часов посменной работы вертолётного полка - и по Цхинвали разве что только небольшие миномёты смогут вести огонь, с которыми можно под куст спрятаться.
БОЛЬШЕ - НИКТО.
Но почему-то этого не происходит...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Marik написал(а):
Тогда обьясните, как человек знающий, почему эти боеприпасы не применяются???
Или их так мало, что жалко и дорого расходывать?
- Их мало и мало экипажей, обученных и подготовленных к их применению.
Вы на карту смотрели...?
Район Цхинвале – это котел... - мы все делаем правильно, бережем – (наконец – то) своих солдат...
Повторяю – делается все в пределах приказа и где-то по возможности , больше...
Хвала - честь и вечная память им...
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Кузя написал(а):
Видимо, я недостаточно ясно выразился: я имел ввиду не стратегические цели, тем более - в Тбилиси, а вещи совсем простенькие: стоит пушка на высотке перед Цхинвали, пускает вертолёт по ней ПТУР с дальности 3-5 км - нету пушки, палит танк по городу - пустил вертолёт по танку ПТУР - нету танка и т.д.
Несколько часов посменной работы вертолётного полка - и по Цхинвали разве что только небольшие миномёты смогут вести огонь, с которыми можно под куст спрятаться.
БОЛЬШЕ - НИКТО.
Но почему-то этого не происходит...

Я тоже самое пытаюсь донести до него.



CUSTOS написал(а):
Повторяю...(устал уже)
1. Россия не находится в состоянии войны с Грузией.
2. Российские войска осуществляют операцию по "принуждению к миру".
3. Российские войска занимаются защитой Российских миротворцев и мирного населения Южной Осетии.
Пока у нас руки "связаны"... - "Выполняем поставленные задачи".

А разве в обязанность по защите миротворцев не входит задача по уничтожению орудий, которые по ним стреляют??? Это ведь прямая угроза их жизни, а согласно вашим словам, солдаты именно и должны их защищать.

Как вы себе вообще представляете обеспечение безопасности граждан и миротворцев без уничтожения грузинской техники, которая пусть даже и находится на территории Грузии??? Своей грудью что ли защищать?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
ForumReader
ForumReader написал(а):
Вот вот выкинули миллионы на педовую форму
Кстати, новая форма "от Юдашкина" гораздо менее "педовая", чем предыдущий вариант.
Marik
Marik написал(а):
С каких это пор жизни мирного неселения грузии стали дороже жизней наших солдат?
Да потому, что
CUSTOS написал(а):
Мы и так играем на гране "фола"… - ходим по " лезвию бритвы"
, а наши западные "партнёры" только и ждут повода. Хотя с учётом последних тенденций
Внук Танкиста написал(а):
Соединенные Штаты не могут иметь все сразу, и, возможно, придется выбирать свои приоритеты, в частности, когда речь заходит о России.
наверное можно было бы перекстать делать вид, что мы белые и пушистые, и реализовать мечту всех тех, кто хочет
CUSTOS написал(а):
"еба...ть" по Тбелиси...,
.
 
РљСѓР·СЏ написал(а):
- Видимо, я недостаточно ясно выразился: я имел ввиду не стратегические цели, тем более - в Тбилиси, а вещи совсем простенькие: стоит пушка на высотке перед Цхинвали, пускает вертолёт по ней ПТУР с дальности 3-5 км - нету пушки, палит танк по городу - пустил вертолёт по танку ПТУР - нету танка и т.д.

Несколько часов посменной работы вертолётного полка - и по Цхинвали разве что только небольшие миномёты смогут вести огонь, с которыми можно под куст спрятаться.

БОЛЬШЕ - НИКТО.

Но почему-то этого не происходит...

Здесь я с Кузей соглашусь. Не видно пока применения высокоточного оружия - по той простой причине, что не видно РЕЗУЛЬТАТОВ его действия. Действительно, обученный полк на Ми-28 (а его и нет) расхреначил бы все точки за пару дней.
Будем надеяться псоле этого в МО поймут, что лучше потратить много денег на это, а не на тупое железо (оно тоже нужно, но пора бы и в 21 век заползти).
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Внук Танкиста написал(а):
«Мы попали в ситуацию, когда в глобальном масштабе не располагаем необходимыми средствами для каких-либо действий, - считает Фридман из Stratfor. - Если принять это во внимание, то нам лучше заткнуться».
Они наконец-то это осознали. Что на них снизошло? :good:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху