Война началась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Врач написал(а):
CUSTOS написал(а):
Посмотрите информацию о имеющихся средствах 58 армии, - сделайте выводы. Без учета того что в случаи необходимости может быть задействовано.
Будет приказ - от территории Грузи останется неравномерный слой щебня.
Силы и средства этой армии на бумаге я знаю.
Вы правы...на бумаге возможно "знаете", вернее имеете возможность догадыватся - на деле - не дай Бог...
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
CUSTOS написал(а):
Повторяю - "Поставленные задачи перед Российской армией – выполняются"

Я не спорю с тем, что поставленные задачи выполняются, я говорю про их эффективность. Приказы можно выполнять по разному, одни делают это жертвами своих солдат, а другие хорошей бомбардировкой с воздуха. Так вот, мы относимся почему-то к первым.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Eagle написал(а):
ForumReader написал(а):

Северо-Кавказский военный округ России

Согласно последним сообщениям, в вооруженное противостояние между Грузией и Южной Осетией вмешалась Россия. В зону конфликта для усиления миротворческих сил направлены танковые подразделения Северо-Кавказского военного округа, на территории которого дислоцируется 58-я общевойсковая армия, 20-я мотострелковая дивизия, 7-я воздушно-десантная дивизия, отдельные вертолетные полки и эскадрильи, зенитные ракетные бригады и полки и другие части центрального и окружного подчинения.

В состав 58-й общевойсковой армии входят две мотострелковые дивизии, отдельный мотострелковый полк, пять отдельных мотострелковых бригад, в том числе две горные, бригада оперативно-тактических ракет, а также артиллерийские бригады и полки и другие соединения и части.

Численный состав Северо-Кавказского военного округа превышает 100 тысяч человек. На вооружении имеется около 620 танков, 200 боевых машин пехоты и 875 артиллерийских систем, в том числе реактивных систем залпового огня.

По информации из зоны конфликта, удары по грузинским позициям также наносят российские самолеты из состава 4 армии ВВС и ПВО, на вооружении которой имеется около 60 фронтовых бомбардировщиков Су-24, 100 истребителей МиГ-29, 60 истребителей Су-27, 100 штурмовиков Су-25, 40 легких штурмовиков L-39 и 30 разведывательных Су-24МР, а также 75 ударных вертолетов Ми-24 и другая авиационная техника.

Ну ясное дело. Воюют старьем.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Marik написал(а):
CUSTOS написал(а):
Повторяю - "Поставленные задачи перед Российской армией – выполняются"

Я не спорю с тем, что поставленные задачи выполняются, я говорю про их эффективность. Приказы можно выполнять по разному, одни делают это жертвами своих солдат, а другие хорошей бомбардировкой с воздуха. Так вот, мы относимся почему-то к первым.
Вы или " не понимаете – на жаргоне просто - "тупите"", или притворяетесь и провоцируете.
Что - бы оценить эффективность "нужно как минимум знать цели и задачи".
В 3-й раз повторяю , - "Поставленные цели и задачи Российская армия выполняет".
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
CUSTOS написал(а):
Вы или " не понимаете – на жаргоне просто - "тупите""

Помойму тупите вы, непонимая того, что наша армия действует неэффективно.

CUSTOS написал(а):
Что - бы оценить эффективность "нужно как минимум знать цели и задачи"

Неужели не хватает целей? Арторудия, Грады, танки... , которыми в данное время ведется обстрел. Именно поэтому до сих пор не могут вывезти всех раненных и беженцев. Какие вам еще нужны цели и задачи???

CUSTOS написал(а):
В 3-й раз повторяю , - "Поставленные цели и задачи Российская армия выполняет".

В 3-й раз повторяю, что она свои задачи выполняет недостаточно эффективно
 

ELISEY

Активный участник
Сообщения
257
Адрес
Москва
Ну что 3-ий раз собрались члены ООН и опять разошлись. Прям бабки на кофейню собираются потрепаться :???:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Marik написал(а):
В 3-й раз повторяю, что она свои задачи выполняет недостаточно эффективно
- А Вы уверены, что армии были поставлены задачи действовать эффективно? :idea:
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Marik написал(а):
CUSTOS написал(а):
Вы или " не понимаете – на жаргоне просто - "тупите""

Помойму тупите вы, непонимая того, что наша армия действует неэффективно.

CUSTOS написал(а):
Что - бы оценить эффективность "нужно как минимум знать цели и задачи"

Неужели не хватает целей? Арторудия, Грады, танки... , которыми в данное время ведется обстрел. Именно поэтому до сих пор не могут вывезти всех раненных и беженцев. Какие вам еще нужны цели и задачи???

CUSTOS написал(а):
В 3-й раз повторяю , - "Поставленные цели и задачи Российская армия выполняет".

В 3-й раз повторяю, что она свои задачи выполняет недостаточно эффективно

Для особо не догадливых….
Посмотрите на карту.
99% целей находятся на территории Грузии, в селах под прикрытием мирного населения Грузии.
При поражении данных « целей» неминуемо будут жертвы среди мирного населения Грузии. На данном этапе развития событий – увы, это не допустимо.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
CUSTOS написал(а):
Для особо не догадливых….
Посмотрите на карту.
99% целей находятся на территории Грузии, в селах под прикрытием мирного населения Грузии.
При поражении данных « целей» неминуемо будут жертвы среди мирного населения Грузии. На данном этапе развития событий – увы, это не допустимо.
- Вообще-то при наличие высокоточного оружия - не будет жертв среди мирного населения...
Даже не обязательно что-то чересчур навороченное - просто очень хорошая противотанковая ракета с вертолёта имеет круговое нормативное отклонение в пределах размеров танка...
Тут все уши прожужали - какой вертолёт лучше - Ми-28Н или Ка-50/52?!
Вот там как раз появилась и классная возможность это проверить: какой же из них больше вражеских гаубиц, пушек, танков, БМБ и прочего набьёт за день, три дня, неделю?!
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
http://www.kommersant.ru/ISSUES.PHOTO/D ... -01-01.jpg
Карта боевых действий. Неужели так трудно накрыть точки артиллерии?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Кузя написал(а):
Тут все уши прожужали - какой вертолёт лучше - Ми-28Н или Ка-50/52?!

Вот там как раз появилась и классная возможность это проверить: какой же из них больше вражеских гаубиц, пушек, танков, БМБ и прочего набьёт за день, три дня, неделю?!
Целиком поддерживаю.
Смотрел в википедии:есть 20 Су-30, 2 Су-34, 20 Ми-28, с десяток Ка-50. Кто мешает их перебросить в зону боевых действий?
Хорошо бы подействовало использование стратегов, однако как мне известно Х-65 на вооружении нет.
 

Ivan_Air

Активный участник
Сообщения
365
Адрес
Беларусь, Минск
Недавно Вести смотрел. Что творится, что творится... Действительно геноцид.
И все-таки чего-то недоговаривают в новостях. Особенно о применении российской авиации.
Да, не хватает современной техники, не работает Глонасс, и еще какой там прибамбас... НО: есть огромный опыт боевых действий в похожих условиях. И оружие высокоточное есть, и применяли его, пусть не столь часто.
Во 2-й чеченской Сушки работали постоянно, а здесь... Не могу найти инфы :-( - то ли засекречивают, то ли в самом деле мало применяют авиацию.
Может не хотят бить собственно по грузинской территории - но ведь изолировать ТВД все равно нужно. Да и стоило бы мелочиться в этом плане... после того что эти натворили.
Если просто сидеть у границы и отбиваться - ничего не будет, только потери. Это заведомо невыгодная позиция. Надеюсь, так не будет.
А вообще, надо "принуждать к миру" не тех, которые в ЮО орудуют, а их командиров из Тбилиси. Вопрос как, и какой это будет мир. Я где-то сравнивал с Хасавюртом: если просто бумажку подпишут - все повторится.
"Радикальные потребны тут лекарства - желудок боле не варИт" (с)
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Зато Су-24 может нести УР. Сейчас вроде на подступах к городу находится 100 грузинских танков, артиллерия. Почему она не уничтожена?
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Вот опять обманули. Говорили что уходят, а щас отказались - будут дальше сопротивляться.

Я же говорю нужно уничтожать их армию полностью!
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Врач написал(а):
Ну нет на деле высокоточных боеприпасов. Есть парады, новая форма от Юдашкина и т.д.
От союза осталось достаточно чтобы в пух и прах разнести эту грузин.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Кузя написал(а):
CUSTOS написал(а):
Для особо не догадливых….
Посмотрите на карту.
99% целей находятся на территории Грузии, в селах под прикрытием мирного населения Грузии.
При поражении данных « целей» неминуемо будут жертвы среди мирного населения Грузии. На данном этапе развития событий – увы, это не допустимо.
- Вообще-то при наличие высокоточного оружия - не будет жертв среди мирного населения...
Даже не обязательно что-то чересчур навороченное - просто очень хорошая противотанковая ракета с вертолёта имеет круговое нормативное отклонение в пределах размеров танка...
Тут все уши прожужали - какой вертолёт лучше - Ми-28Н или Ка-50/52?!
Вот там как раз появилась и классная возможность это проверить: какой же из них больше вражеских гаубиц, пушек, танков, БМБ и прочего набьёт за день, три дня, неделю?!

Уважаю Ваше мнение.
Даже при применении высокоточного оружия - потери среди мирного населения будут.
Явные – мнимые - постановочные, – не важно, но они будут.
Важно то, что на данном этапе идет речь о соизмеримости примененных средств.
Стоит нам, поразить с помощью "высокоточного оружия" цели на территории Грузии – шума и извините "гавна" будет очень много.
Мы и так играем на гране "фола"… - ходим по " лезвию бритвы", - нанесли удар по военным и стратегическим объектам на территории Грузии – хвала и честь нашим "спецам" которые просчитали возможные варианты событий…

Понимаю желание многих ... "еба...ть" по Тбелиси..., - желание- возможность есть, – но нет пока такова приказа.
:flag:
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
CUSTOS написал(а):
99% целей находятся на территории Грузии, в селах под прикрытием мирного населения Грузии.
При поражении данных « целей» неминуемо будут жертвы среди мирного населения Грузии.

С каких это пор жизни мирного неселения грузии стали дороже жизней наших солдат?

К тому же, как уже скзал Кузя, есть высокоточное оружие, которое должно применяться как таз в таких случаях. Именно про такую эффективностья я и говорю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху