Война началась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
10 августа 2008 года 21:08
Жители Севастополя не дадут Украине заблокировать возвращение кораблей ЧФ РФ на базу
Севастополь. 10 августа. INTERFAX.RU - Депутаты городского собрания Севастополя заявляют о готовности жителей города любыми способами, вплоть до организации живых щитов, препятствовать возможной блокаде российских кораблей со стороны ВМФ Украины.

Об этом "Интерфаксу-АВН" в воскресенье заявили несколько депутатов, комментируя заявление МИД Украины, о том, что кораблям Черноморского флота (ЧФ) России, которые примут участие в миротворческой операции у берегов Грузии, могут не позволить вернуться на базу.
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Чуркин выступил в ООН хорошо, молодец.
Респект Панаме которая единственная признала нападение Груззии на Ю.Осетию.
Спасибо Вьетнаму который чётко и правдиво сказал что не владеет достоверной объективной информацией и просто призвал всех к миру, коротко и ясно.
Молодцы Индонезия, Ливия, Буркина Фасо которые не прогнулись под запад, а просто в общем высказались о мирном урегулировании конфликта.
Остальные все прихвостни американцев.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
10 августа 2008 года 19:40
В Тбилиси прибыла часть грузинского военного контингента из Ирака
Тбилиси. 10 августа. INTERFAX.RU - Из Ирака в Тбилиси переброшена часть грузинского воинского контингента, сообщил в воскресенье журналистам госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили.

По его словам, в ближайшее время прибывшие из Ирака военнослужащие будут переброшены в зону боевых действий в Южной Осетии. Заявление госминистра прозвучало вскоре после того, как посольству РФ в Тбилиси была передана нота МИД Грузии, в которой содержался призыв к Москве немедленно начать переговоры о перемирии и прекращении враждебных действий в зоне грузино-осетинского конфликта.

При этом в ноте отмечалось, что Грузия прекратила огонь в зоне конфликта и отвела войска. В Москве сообщили, что нота МИД Грузии получена, однако боевые действия в зоне конфликта не прекратились.

Хм-м и куды теперь енто "пушечное мясо" направят...
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Народ, что там в ООН происходит??? Какой еще разговор выдали? А то у меня здесь нет русского ТВ.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Ну раз пошло такое пора и нашим мочить амеров в ООн конфиденциальной информацией. Уверен нам есть что предъявить Чуркин молодец, но явно не ожидал такого от амеров и в последний момент растерялся.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Marik написал(а):
Народ, что там в ООН происходит??? Какой еще разговор выдали? А то у меня здесь нет русского ТВ.
Разговор Лаврова и Райз. Лавров - Саакашвили должен уйти. Райз - мы понимаем Вашу позицию и готовы согласиться....Это не цитата, но суть примерно такова.
 

Chikk

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
Москва

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Marik написал(а):
Народ, что там в ООН происходит??? Какой еще разговор выдали? А то у меня здесь нет русского ТВ.

"Война" в ООН... наши держат оборону и "бъют" по хтрым, наглым мордам...
10 августа 2008 года 20:54
Постпред России при ООН: Грузия должна вывести войска из Южной Осетии
Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - Россия не отказывается от контактов с Грузией, однако считает нецелесообразным вести диалог с грузинским президентом Михаилом Саакашвили, заявил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин.

"Мы не уходим от контактов, они продолжаются на самых различных уровнях. Сегодня, в частности, состоялся телефонный разговор нашего министра иностранных дел с главой МИД Грузии", - сказал он в воскресенье, выступая на заседании Совбеза ООН.

В то же время Чуркин высказал мнение о нецелесообразности контактов с М.Саакашвили, так как тот развязал военные действия против Южной Осетии, хотя Россия долгие годы пыталась убедить его в бесперспективности такого решения конфликта. "Какой же приличный человек будет с ним сейчас разговаривать?" - отметил постпред России.

Он также назвал недопустимыми заявления американской стороны о том, что Россия якобы развернула террор против мирных граждан Грузии. "Это заявление абсолютно недопустимо, тем более из уст представителя страны, действия которой мы хорошо знаем, в том числе и по Ираку, и по Афганистану", - подчеркнул российский дипломат.

Он также призвал США вести переговоры по данной проблематике не за спиной у России, а исключительно с участием российских представителей.
:cool: :flag:
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Gravity написал(а):
Да ведь грузтны наших миротворцев не постеснялись обстреливать, почему такой стратегически важний объект упустили?... Помоему не логично.
НУ ДОСТАЛИ ВЫ С ВАШИМ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫМ ЗУДОМ, ранее Скиф объяснял,
Ну невозможно это без прорыва туда двух танковых дивизий, или без
20-ти бомбардировщиков, чтоб засыпать усё, а у наших противников ни тогоб, Нисего не было. :-read:
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Marik написал(а):
Народ, что там в ООН происходит??? Какой еще разговор выдали? А то у меня здесь нет русского ТВ.
Судя по всему у Лаврова и Райс был какой-то конфиденциальный разговор который не подлежал разглашению, а американцы в ООН привели выдержку из этого разговора, Чуркин сразу отреагировал, мол почему вы приводите цитаты из конфиденциальных переговоров.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
А тем временем на другом конце света...
Цхинвали перешел под контроль российских миротворцев

Помощник командующего смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) Владимир Иванов сообщил, что Цхинвали перешел под "полный контроль российских миротворцев и подразделений 58-й армии", передает ИТАР-ТАСС. Грузинские войска отходят от столицы Южной Осетии в направлении административной границы с Грузией.
акулыч написал(а):
Разговор Лаврова и Райз. Лавров - Саакашвили должен уйти. Райз - мы понимаем Вашу позицию и готовы согласиться..
Хмм интересно очень... Жаль я прослушать тут этого не могу... :dostali: :(
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Marik
Marik написал(а):
Народ, что там в ООН происходит??? Какой еще разговор выдали? А то у меня здесь нет русского ТВ.
Размазывание соплей по сахару. Те кто страдал от американцев, либо осторожно поддержали РФ, либо съехали, остальные пытались наезжать.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Chupacabra написал(а):
На страны НАТО?Ты жжёшь)))) Ну ну, Скиф. Тут один выкатывал уже Тополя.

Ну я ж сказал - мысли вслух. Хотя...вот грузины тоже верили в то, что Россия будет молча смотреть...надеялись на помощь США...Гто знает, что будет завтра...послезавтра...через год. Не зарекайтесь, камрад. Я так то очень здраво и трезвомыслящий. :-D
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
10 августа 2008 года 21:44
В Тбилиси собрался 20-тысячный митинг в поддержку грузинской армии
Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - Более 20 тысяч человек собрались в воскресенье вечером на Площади Роз в Тбилиси в поддержку грузинской армии, подразделения которой ведут бои в Южной Осетии.

Призыв собраться на площади прозвучал днем по грузинскому телевидению. Как заявили участники акции, они поддерживают военных, которые "борются за единство Грузии". Выступавшие подвергли критике действия России, призвав ее к "прекращению агрессии против суверенной и свободной Грузии".

...
Кто тут говорил, что они хотят мира? :Diablo:
 

Morgan

Активный участник
Сообщения
87
Адрес
Сша, Флорида
ИХМО такое ощущение что США цигани на рынке которые защищают правдой и не правдой своего штатного корманика и борыгу (грузию)
 

Ivan_Air

Активный участник
Сообщения
365
Адрес
Беларусь, Минск
schumm написал(а):
Тут многие форумчане, требующие штурмовиками вовсю грузин мочить, вероятно войну видели только по игре Противостояние.
Да, в войнах тут не все участвовали (и слава Богу).
Но согласитесь, без штурмовиков (и не только) тоже не повоюешь.
Вы вспомнили 1-ю чеченскую, так что не мне Вам это объяснять...

Chikk написал(а):
Нет, ну неужели ты считаешь, что Грузия жахнула по Осетии в одночасье, без долгой и кропотливой разведки, без выянения мест дислокации и так далее..???
Разведка конечно велась... Но: во 1-х, дислокация была известна уж давно (может с окончания той войны). А во 2-х, при таком методе "жАханья" особой точности не надо было. ИМХО, там вопрос стоял не в уничтожении осетинских войск, а в другом. Им нужна Осетия без осетин.

polkovnik написал(а):
А кто нибудь из вас задался вопросом почему ЮО, а не А?
ЮО слабее в военном отношении. У Абхазии даже авиация есть. Вот и решили в Тбилиси опробовать силу на слабейшем. Геройство, нечего сказать. А абхазы молодцы, не бросают ЮО. :cool: Тоже ведь рискуют.
PS Наш Партизан все подписывался "если война - ищите меня в тылу врага с бесшумкой" Уж дня 4, как он на связь не выходит. Может и правда, рванул добровольцем? :???
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Вот тут точнее про разговор.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=199824&t_only=1

"Позже на заседании произошла перепалка между представителем США Залмаем Халилзадом и Чуркиным. Халилзад сказал, что в ходе сегодняшнего телефонного разговора главы МИД России и госсекретаря США Сергей Лавров якобы заявил, что Михаил Саакашвили "должен уйти". "Это цитата", - добавил Халилзад. Его словам вызвали немедленную реакцию Виталия Чуркина. "Я обнадежен тем, что вы публично об этом говорите. Я полагаю, что это означает, что эта идея вас заинтересовала. Мы готовы вынести ее на суд международного сообщества", - сказал он. "Иногда бывают случаи, когда лидеры приходят к власти демократическим или полудемократическим путем, но затем становятся преградой для того, чтобы народ мог выйти из той или иной ситуации. В этой ситуации некоторые лидеры принимают мужественное решение относительно своего политического будущего", - подчеркнул Чуркин."
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Всем спасибо за инф-ю по ООН.

Американцы еще раз подтвердили, что они самые настоящие сволочи.

Чуркин молодец
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху