Война началась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Redav написал(а):
Жители Севастополя не дадут Украине заблокировать возвращение кораблей ЧФ РФ на базу

Ха.. Почитал на Севастополь инфо, как народ стебется над данным заявлением укрополитиков. Предлагают геройски затопить на входе в бухту "Сагайдачного" и "Ольшанского"
:-D

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Не знаю, видели ли здесь раньше эту ссылку...

http://rupor-naroda.livejournal.com/2008/08/10/
 

James_S_F

Активный участник
Сообщения
48
а что там с заседание совбеза ООН?когда продолжат?
 

Chikk

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
Москва
Скиф написал(а):
Не знаю, видели ли здесь раньше эту ссылку...

http://rupor-naroda.livejournal.com/2008/08/10/

Там в коментах - много сомневающихся... Вопрос - откуда там Интернет?!? Или у писателя свой спутник?...
Чичас даже во Владике лив камеры работать перестали... Нет, я не говорю, что это все враки, но... сомнения есть...
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Чем то мне перепалка между Чуркиным и американцами напомнила, перепалку во время карибского кризиса. американцы кричали: ответьте да или нет? да или нет? Наши: вы получите ответы в своё время
icon_dirol.gif

Сейчас также: американцы: ваша цель? вы не ответили на мой вопрос! Чуркин: надо было наушник вовремя одевать, я дал исчерпывающий ответ, мол дома в записи послушаешь
icon_julli-fuck.gif
.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
10 августа 2008 года 21:57
Двое абхазских военнослужащих ранены в результате нападения грузинской диверсионной группы
Тбилиси. 10 августа. INTERFAX.RU - Грузинская диверсионная группа совершила нападение на военнослужащих Абхазии недалеко от поста Коллективных миротворческих сил в Кодорском ущелье.

Как сообщил "Интерфаксу" официальный представитель президента Абхазии Кристиан Бжания, сегодня в 15:15 "группа военнослужащих вооруженных сил республики Абхазия на удалении 300-400 метров от поста Коллективных миротворческих сил в Кодорском ущелье подверглась нападению грузинской диверсионной группы".

В результате диверсионного акта, сообщил К.Бжания, двое военнослужащих вооруженных сил Абхазии получили ранения. Состояние одного из них тяжелое. Раненые доставлены в госпиталь министерства обороны.

Бжания отметил также, что, по его данным, Грузия продолжает концентрацию войск в Кодорском ущелье и вдоль границы по реке Ингури. В настоящее время количество грузинских войск, сказал представитель президента Абхазии, на границе превышает 5 тысяч.
полезли...
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Chikk написал(а):
ам в коментах - много сомневающихся...

Отдельные сомнения у меня тож есть, хотя я и не читал комменты там, в ЖЖ. Хотя описывает довольно правдоподобно, но ляпов хватает.
 

Gravity

Участник
Сообщения
6
ПУТНИК
Прошу простить если своим "зудом" раздражаю вас, будьте терпимее к собеседникам.
Честно, думаю у любого трезво рассуждающего человека интересующегося военным делом, приведенный мною факт, так же вызвал бы вопрос. Читая на этом форуме посты знающих людей - спросил.
Но так и не получил объясняющего ответа. Помоему данный объект должен был быть приорететным, в случае если грузия РЕАЛЬНО хотела взять под контроль ЮО, а не сделать вид.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Извиняюсь что повторяюсь, но интересно..
Американский сайт голосования "За кого ты в этом конфликте"
http://georgia-vs-russia.com/
За РФ - 69,7%
За Грузию - 30,3%
Update:
471 житель Бразилии за Россию
ни одного Бразильца за Грузию
398 жителей Индии за Россию
ни одного Индуса за Грузию
463 жителя Эстонии за Россию
2000 жителей Эстонии за Грузию
1000 жителей Украины за Россию
1000 жителей Украины за Грузию
Один(!!!!) Туркмен за Россию
ни одного Туркмена за Грузию
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Gravity написал(а):
Но так и не получил объясняющего ответа. Помоему данный объект должен был быть приорететным, в случае если грузия РЕАЛЬНО хотела взять под контроль ЮО, а не сделать вид.


Соглашусь с вами, данный факт действительно вызывает вопросы. Не верю в то, что грузины опасались более жестких действий со стороны России, взорви они тунель
 

SergO

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
г.Минск
Всем Добрый вечер из Минска .
Парни, у нас все за Россию. Чем сможем - можем .


Похоже запад понял с какой стороны надо давать картинку :

21:26 Главный врач больницы в Джаве сообщила, что в Цхинвали были ранены журналист американской газеты Messenger и его переводчик. После оказания необходимой медицинской помощи пострадавшие были направлены во Владикавказ

http://www.lenta.ru/articles/2008/08/10/ossetia/

Жаль что выбили человека из строя - мог бы стать первым правдивым репортером с запада ... :???:
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
lensfire написал(а):
Eagle писал(а):
Один(!!!!) Туркмен за Россию

ни одного Туркмена за Грузию


Молодец...
Применительно к этому случаю - это называется один в поле воин или вся Туркмения за Россию :-D .
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Gravity написал(а):
ПУТНИК
...
Честно, думаю у любого трезво рассуждающего человека интересующегося военным делом, приведенный мною факт, так же вызвал бы вопрос. Читая на этом форуме посты знающих людей - спросил.
Но так и не получил объясняющего ответа. Помоему данный объект должен был быть приорететным, в случае если грузия РЕАЛЬНО хотела взять под контроль ЮО, а не сделать вид.
Повторите свой вопрос ПЛИЗ

для чтения на досуге...
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/26024/
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Gravity написал(а):
Но так и не получил объясняющего ответа. Помоему данный объект должен был быть приорететным, в случае если грузия РЕАЛЬНО хотела взять под контроль ЮО, а не сделать вид.


Ну как не получили? Во первых - невозможность сделать это своими силами и незаметно. Во-вторых - неверие в то, что Россия ввяжется в защиту так по серьезному. И если бы им удалось по настоящему быстро установить полный контроль над территорие большей части ЮО - то таки такое могло случиться. В третьих - разрушение Рокского туннеля ИМХО тут же привело бы к ракетно бомбовому удару ВВС РФ, независимо от того, кто контролирует ЮО.

Eagle написал(а):
Один(!!!!) Туркмен за Россию

Ооооо. Это дух Туркменбаши. :-D
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
SergO написал(а):
Жаль что выбили человека из строя - мог бы стать первым правдивым репортером с запада ...
Не стал бы, там все его репортажи фильтруются и в итоге, в сухом остатке показывается только дерьмо.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Интересно а как сейчас америкосы смотрят на возможность принятия Грузии в НАТО.
Нужны ли им сейчас такие с позволения сказать члены?
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
10 августа 2008 года 22:04
Российских граждан не выпускают из Грузии, заявляют их родственники
Тбилиси. 10 августа. INTERFAX.RU - Родственники россиян, находящихся в настоящий момент на территории Грузии по личным делам, на отдыхе, у родных и по другим причинам, сообщают, что их близких задерживают грузинские полицейские.

Граждане РФ, временно находящиеся в Грузии, сообщают, что грузинские полицейские задерживают их на выезде из населенных пунктов в автобусах и личных автомобилях и после проверки документов возвращают на место выезда.

Ряду россиян не позволили двигаться в сторону пункта пропуска "Сарпи" на границе с Турцией, в пункт пропуска "Садахло" на границе с Арменией, а также в направлении Тбилиси. Многие граждане РФ находятся в Грузии с малолетними детьми.
шо у нас на рынках... наверно надоть ФМС завтра паспортно-визовые проверки организовать...
Передачу грузинских граждан незаконно находящихся в России провести в районе Цхинвали...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху