Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Из твитера. Я на много подписан. На бабахов, правительственных людей и прочих разных арабов и англоязычных.
А ссылку не дадите? А то на Отваге местные конспиролухи быстро потёрли видимо имено эти. Хочу их мордой слегка повозить. :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Согласен с камрадом Ринатом в отношении Инжерлика: одна бетонная ВПП + две магистральные рулежки = где-то около 8 "Искандеров", чтобы вывести их из строя.

Согласен с камрадом Artemus'ом, что восстановление ВПП - это дело пары часов, только вот такая временная ВПП будет иметь ограничения по взлетной массе самолетов.

Наделать дырок в ВПП и МР Инжерлика "Искандерам" не составит никакого труда с учетом возможностей тактической ПРО Турции (которой, собственно, нет). А если боевая часть некоторых ракет будет оснащена системами дистанционного минирования, то указанные выше пара часов превратится в пару суток.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Подозреваю, что на фотке Костенко, который самоубился. Фотка октябрьская по исходникам. А он как раз в октябре и был.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А если боевая часть некоторых ракет будет оснащена системами дистанционного минирования, то указанные выше пара часов превратится в пару суток.
Тоже хотел написать, что вариант с минированием базы, мне кажется более перспективным.
 
  • Like
Реакции: Tigr

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.597
Адрес
самара
Согласен с камрадом Artemus'ом, что восстановление ВПП - это дело пары часов, только вот такая временная ВПП будет иметь ограничения по взлетной массе самолетов.
а если кассетную голову использовать? много мелких повреждений тяжелее заделать!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
а если кассетную голову использовать? много мелких повреждений тяжелее заделать!
Их практически не будет.

"Фонтанка" конечно гавнюки, но расписали во всех подробностях. Некоторые подробности, скорее всего придумали сами.
http://www.fontanka.ru/2016/03/28/171/print.html
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.597
Адрес
самара
Их практически не будет.

"Фонтанка" конечно гавнюки, но расписали во всех подробностях. Некоторые подробности, скорее всего придумали сами.
http://www.fontanka.ru/2016/03/28/171/print.html
большое количество воронок с кулак размером сделает невозможным использование ВПП.
а про Фонтанку- перестал читать на этом
. Приезжает дядька седой в кожаной летной офицерской куртке, по виду – чекист в звании не ниже генерал-майора.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
а про Фонтанку- перестал читать на этом
. Приезжает дядька седой в кожаной летной офицерской куртке, по виду – чекист в звании не ниже генерал-майора.
Напрасно. Дочитывайте до конца. Опускайте только самый красочные моменты с описаниями боёв.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Некоторые подробности, скорее всего придумали сами.

Там практически все полет буйной фантазии очередного журнашлюха. Какая-то откровенная ***..я и клюква "ф штыки и на пулеметы!111", ссылка на небезызвестного Левиева и так далее. Еще бы на госпожу Васильеву сослались, лол.

Не то чтобы я отрицаю ЧВК в Сирии, но сочинители могли бы нагуглить как их применяют. И задать себе простой вопрос - на кой в войне в которой воюют десятки тысяч с каждой стороны нужны несколько сотен в роли мяса. Мяса проще нанять среди иракских паломников, шиитов-афганцев или ливанцев. По цене 50 за одного белого.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Там практически все полет буйной фантазии очередного журнашлюха.
Увы, но нет. Погибшие наёмники вполне реальны.
Мяса проще нанять среди иракских паломников, шиитов-афганцев или ливанцев.
Они и будут воевать соответственно. Собственно нашим и понадобились наёмники для того, что бы компенсировать недостаток квалифицированной пехоты у САА.
Не то чтобы я отрицаю ЧВК в Сирии, но сочинители могли бы нагуглить как их применяют.
В "Фонтанке" реально умеют глубоко копать. Но как только находят что-то жаренное, сразу украшают это отсебятиной.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Может быть, а может это и не наемники, а кадровые. Может вообще погибли не в Сирии, а на Украине. Много может быть. Я просто логично рассуждаю. За многолетнее наблюдение за этой войной я четко для себя уяснил, что были бы пруфы от самих бабахов. Макаки все и вся снимают и выкладывают в интернеты. А уж такую вкусную вещь как русские в бою точно бы выложили. Или трупы русских, а они явно были бы засняты. Наемники там есть, конечно, но в роли инструкторов и специалистов. Зачем там полевое мясо то нужно, если как я выше сказал уже - за цену одного белого наймешь 50 иракцев или 100 афганцев с ржавыми калашами.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Может быть, а может это и не наемники, а кадровые.
Не кадровые.
Может вообще погибли не в Сирии, а на Украине.
Прочитайте статью. Там написано кто где. Думаю в этой части они не ошибаются.
За многолетнее наблюдение за этой войной я четко для себя уяснил, что были бы пруфы от самих бабахов.
Для этого надо взять тело. Как только взяли, сразу выложили.
Наемники там есть, конечно, но в роли инструкторов и специалистов.
Нет, инструкторы и специалисты, нормальные военные. А наёмники, именно пушечное мясо.
Зачем там полевое мясо то нужно, если как я выше сказал уже - за цену одного белого наймешь 50 иракцев или 100 афганцев с ржавыми калашами.
С соответствующим результатом.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
С соответствующим результатом.

Мясом шииты закидают тупо. Собственно простая логика говорит, что использование даже полнокровной БТГ в виде наемников роли в этой войне не играет. Просто потому, что там в Сирии воюет против Асада минимум 150 тысяч. Иногда и 200-220 называют цифру. Так зачем там отряд в 500 или даже 1000 человек то? Тем более, что скрыть такой отряд точно нельзя. Уже засветился сто раз бы. На самом деле на земле наши используют обычных морпехов и десантников. Вот они в Латакии светились неоднократно же. Да и под Пальмирой наши пушкари еще месяц назад светились в репортаже то ли CNN то ли FOX, не помню уже. Когда на фоне репортера из пушек палили и на танках загорали. Самое забавное, что тот репортаж все наши либеральные срыватели покровов пропустили.

Мое мнение - просто ненужно несколько сотен наемников в роли обычных полевых бойцов в войне где десятки тысяч сражаются. А вот в роли специалистов, там где арабскую мартышку учить долго или с плеткой стоять нужно - корректировщик, разведка, оператор сложного оружия, вот там есть смысла в них.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.715
Адрес
Санкт-Петербург
Ага, поэтому в говне ковыряться умеют
по факту я вижу, что есть два награждения посмертно... оба датированы маем 2015... так же упоминаются 5-6 фамилий, которые обсасываются во всём рунете, на всех новоросских и либеральных сайтах... собственно на этом всё...
при в этом в "статье" утверждается, что "Потери России в Сирии исчисляются десятками погибших"...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Мясом шииты закидают тупо.
Осталось их найти. У САА основная проблема, это нехватка людских ресурсов. что бы везде воевать.
использование даже полнокровной БТГ в виде наемников роли в этой войне не играет.
Если это слаженная БТГ, то и толку от неё прилично.
по факту я вижу, что есть два награждения посмертно... оба датированы маем 2015... так же упоминаются 5-6 фамилий, которые обсасываются во всём рунете, на всех новоросских и либеральных сайтах... собственно на этом всё...
при в этом в "статье" утверждается, что "Потери России в Сирии исчисляются десятками погибших"...
В этом вся "Фонтанка". "В главном они правы", а всё остальное придумали. Судя по всему, про десятки погибших, от Мюрида и его дрочеров идёт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху