Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ошибочная идентификация продлилась 5-10 минут. А вот ваше послезнание, выглядело несколько странным.
Просто вместо "мы", надо писать "я". Потому что под "мы" вы и меня присовокупили к дальнейшему слову.
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Просто вместо "мы", надо писать "я". Потому что под "мы" вы и меня присовокупили к дальнейшему слову.
Ну по контексту сообщения понятно что подразумевался Артёмус и Урий (двое). Русский язык могуч
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.573
Адрес
г. Пермь
Взято у Дениса Мокрушина (ака TWOWER):

Ми-28Н: индикация на МФИ

http://twower.livejournal.com/1942683.html

Попросил пилота вертолета Ми-28Н дать пояснения по индикации, отображаемой на МФИ, на примере видео Минобороны из Сирии:
0_9a4b2e_59396585_XXL.jpg

1. Выбор кадра МФИ.
2. Пилотажные приборы.
3. Навигация.
4. Надвтулочная РЛС (пока не задействована).
5. Управление радиостанцией и получение шифрованных сообщений.
6. Кадр общего вертолетного оборудования, т.е. параметры работы двигателей редукторов и т.д.
7. Индикация обзорных систем (ОПС и ТПСЛ).
8. Контроль работы и отказов различного оборудования.
9. Углы визирования ОПС относительно оси вертолета.
10. Высота полета.
11. Индикация скорости и высоты в кадре.
12. Режим сканирования: ОПС будет двигаться справа налево и обратно.
13. Скорость вертолета.
14. Указание для машины типа цели: подвижная или неподвижная.
15. Индикация об облучении ПВО.
16. Переход в кадр выбора вооружения.
17. Используемая ПТУР "Атака".
18. Программное сопровождение цели. Когда цель теряется из виду и машинка сама по ранее известным параметрам вычисляет ее приблизительное местонахождение.
19. Автоматическое сопровождение цели.
20. Включение ОПС.
21. Время полета ракеты.
22. Дальность до цели.
23. Светофильтры.
24. Направление полета относительно визирования ОПС. Красный крестик - цель.
25. Режим внешнего целеуказания.
26. Увеличение скорости перемещения ОПС по визированию при нажатии на кнюпель управления.
27. Масштаб.
28. Обзорная станция командира вертолета.
29. Тепловизионный канал наблюдения.
30. Телевизионный канал наблюдения.
31. Походное положение ОПС, стеклами внутрь.
К сожалению, не назвал "ТОЧ".
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Во-во. Меня тоже пункт 15 заинтересовал. Что характерно, в качестве источника излучения показана бронемашина...
У ПТУР какое наведение?
Оно что, отраженный от БМП сигнал принимает за облучение ПВО?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.814
Адрес
Москва
Россия и США никогда не сойдутся по вопросу о будущем сирийского президента Башара Асада, заявил в интервью РИА Новости замминистра иностранных дел Сергей Рябков.
Соединенные Штаты и некоторые другие страны настаивают на том, что Асад должен подать в отставку, Россия категорически не согласна с такой формулировкой, отметил дипломат.
Такое требование противоречит внешнеполитической доктрине России, которая отвергает политику смены режимов в третьих странах и организацию «цветных революций», сказал Рябков. Это также полностью лишает перспективы любой политический процесс, отметил он.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2016/04/04/siriiskii-krizis/774444-mid-rf-zayavil-o-kategoricheskom-nesoglasii-s-formuloi-a
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.596
Адрес
самара
Во-во. Меня тоже пункт 15 заинтересовал. Что характерно, в качестве источника излучения показана бронемашина...
я так понял, что система показывает направление откуда облучают. учитывая что до цели 3,5км запросто может быть что это стрелок пзрк в километре или маловысотный обнаружитель с-400 в 100км. а вот то что пилот выдерживает курс при облучении с двух станций наводит на мысль о стальных орешках:Hi:
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
МО, г. Лобня
я так понял, что система показывает направление откуда облучают. учитывая что до цели 3,5км запросто может быть что это стрелок пзрк в километре или маловысотный обнаружитель с-400 в 100км. а вот то что пилот выдерживает курс при облучении с двух станций наводит на мысль о стальных орешках:Hi:

Может, он просто знает тип облучения?
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
я так понял, что система показывает направление откуда облучают. учитывая что до цели 3,5км запросто может быть что это стрелок пзрк в километре или маловысотный обнаружитель с-400 в 100км. а вот то что пилот выдерживает курс при облучении с двух станций наводит на мысль о стальных орешках:Hi:
Где вы в кадре это все видите? Если бы это находилось вне кадра, то и стрелки показывали бы за его пределы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху