Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Братишки, у нас произошла трагедия, сегодня бог забрал одного из нас!!
О гибеле пока нечего не известно!
Андрея Тимошенкова , военнослужашего 1ДШР а за тем ПТВ. Сегодня утром его не стало, братская далекая республика Сирия добралась и до нашего батальона!!!
АНДРЮХА, ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ТЕБЕ БУДЕТ ПУХОМ, СПАСИБО ТЕБЕ ЗА СЛУЖБУ!!!!! это первая потеря с 90х!! Ребята надо помочь жене чем можем!!!! У него остался маленький ребёнок!!!

5469200011863775 Сбербанк Номер карты жены!
Нина Олеговна Шишмарёва. братья морпехи кто сколько может!! Поможем жене Андрея!! Земля ему пухом!!!!
3gfQlLPcAfA.jpg


Говорят погиб от взрыва на этом видео:

И да, я тоже на 0-24 слышу "Уходи оттуда".
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
до чего обидно, что гибнут нормальные ребята из-за криворуких обезьян. Ну как можно не попасть в медленный сарай, а? КАК? Танкисты чем заняты были? Кальян разжигали? Или намаз по расписанию?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А это уже вопрос веры. А она у всех своя.
Нет, это вопрос знаний. Хезы вообще сейчас не действуют в пустыне.
Говорят погиб от взрыва на этом видео:
Меня одолевают смутные сомнения... Боец на фото, закончил срочку лет 10-15 назад! Даже для контрактника, староват. Возможно, наёмником был.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Похоже всё таки подтверждается! :(
Андрей Тимошенков при выполнении специального боевого задания получил осколочное ранение не совместимое с жизнью, после проведённой операции скоропостижно скончался не приходя в сознание в военном госпитале на территории Сирийской арабской республики, сегодня утром тело доставят на Родину. В балтийске, 336 бригада морской пехоты, погиб в пальмире, спас многих приняв удар смертника на себя.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.443
Адрес
РФ Калининградская область
Просто слов нет. Как они умудрились в него из танка не попасть? Там же расстояние было почти в упор. И наш парень погиб из-за этого, я не знаю как это назвать. Единственное оправдание, что там был массовый налет джихадмобилей и одного в итоге пропустили, так как на видео не видно количество целей по которым они стреляют.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Просто слов нет. Как они умудрились в него из танка не попасть? Там же расстояние было почти в упор. И наш парень погиб из-за этого, я не знаю как это назвать. Единственное оправдание, что там был массовый налет джихадмобилей и одного в итоге пропустили, так как на видео не видно количество целей по которым они стреляют.
танк тупо не стреляет. На всем видео только 1 выстрел танка (14 секунда), все остальное время он стоит неподвижно. И по цели стреляет только советник, все остальные бегают с автоматами вправо влево (10-18 секунды) и даже не пытаются стрелять.

Кстати, справа от танка на земле что-то стоит. Я бы мог предположить, что это конкурс. Поднятая штучка напоминает прицел конкурса. Как раз оттуда бежит второй советник. И как раз вдалеке происходит первый взрыв (5 секунда). Возможно, первую цель уничтожил первый советник из птрк и отбежал. Потом куда-то 1 раз выстрелил танк и экипаж решил выпить чаю. В это время второй советник единственный среди всей этой шушеры пытался стрелять по цели и погиб
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.443
Адрес
РФ Калининградская область
Это Т-55, так что не далеко ушёл. Хорошо если на нём есть хотя бы северокорейский лазерный дальномер!
Т-55 отличная машина для своего времени и не попасть в цель со 100 на нем это должен быть очень "подготовленный экипаж"
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.443
Адрес
РФ Калининградская область
Это была в лучшем случае просто неплохая машина, но не для современных реалий.
Ну и каковы там были эти реалии? Невооруженный ничем кроме взрывчатки и не имеющий никаких систем противодействия джихадмобиль. Что попасть в него было так сложно? И ладно б стрелять пришлось с километра в подвижную цель. А тут же близко совсем.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ну и каковы там были эти реалии? Невооруженный ничем кроме взрывчатки и не имеющий никаких систем противодействия джихадмобиль.
Относительно быстрая, малоразмерная цель. Против танка с древней СУО. Таковы современные реалии.
я так понимаю в качестве брандера использовали опять бмп-1 без башни?
Вроде просто пикап со стальной плитой спереди.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.443
Адрес
РФ Калининградская область
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху